Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах, которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 14.01.2025, 15:53.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
    Люто повторюсь, призывать к непрохождению и в мыслях не было! Всё пройдено, я законопослушный. :)
    Но денег на процедуру сию как-то по-особенному жалко. :)
    Да мне вообще отдавать деньги нашему государству всегда жалко. Оно и так старается всегда тебя поиметь.А тут еще и добровольно ему платить :(
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
      Ну ты взрослый человек?. И мне сказали-у меня ведь то же клиенты разные есть. Один мне даже по блату камеру на солнечную сторону обещал ежели чего :) Только слова к делу не пришьешь и публичные заявления на форуме не подтвержденные ни чем выглядят не очень красиво. Мы ведь не деревенские сплетницы. Доказать можешь ? Я нет.
      Да могу.
      Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
      Приблизительно так и было со мной год назад.
      Ещё у Макимамногацифр спроси, тоже пешком ходил, кажись пол года, да думаю многие тут с этим сталкивались.
      Володя, ещё раз тебе повторюсь, не дай бог тебе с этим столкнуться.
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        Народ, приехала подруга жены из Москвы п.
        Ох уж эти москвичи. Как всегда-быстро,качественно,странно что фраза не дорого не прозвучала. Вы все ещё верите в чудеса? Бывает или быстро. Или качественно. Или не дорого. Кузовными у нас Малер и Шмаляр занимаются-если безпокрасочным сами не занимаются-контакты точно имеют-их и тряси.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
        Да могу..
        Вольдемар- твои слова ничего не доказывают.Я то же кой чего в этой жизни повидал и людям помогал используя свои возможности-но это ничего не доказывает. Ты можешь предъявить официальный документ? Может твой гаевый хочет выступиь с официальным заявлением? Сомневаюсь-ему спокойно на пенсию уйти нужно. Ты считаешь что лишая прав они поступают не законно?. Статья четко подразумевает вилку наказания-штраф или лишение. И принимая решение о лишенке ни кто ни чего не нарушает.
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Сообщение от karasik4 Посмотреть сообщение
          Знающие люди-есть вопрос! Опель-Синтра 2.2TDi, 1999 г.в. После того как машина постаит более 3-х часов плохо заводится, с 3-5 раза при этом пускает клубок белого дыма, на горячую с заводкой никаких проблем. Я и сам по авто мастер, но после того как проверил в машине всё и на компе тоже ничего, все системы работают нормально. Все патрубки в норме, ТНВД в норме, подтёков топлива нигде нет, форсунки тоже в норме, клапан EGR рабочий. Есть предположение, что цепь привода ГРМ( может быть растянута) или подкачивающий насос(подаёт малое давление). Кто что скажет, может сталкивались.
          Может микротрещина в голове? Уровень охлаждайки не продавливает?
          Если бы не было такого президента, не было бы такой жизни.(с)

          Комментарий


          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            Ох уж эти москвичи. Как всегда-быстро,качественно,странно что фраза не дорого не прозвучала.
            Ну извини, извини... упустил... Добавляю "не дорого"
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              Народ, приехала подруга жены из Москвы погостить, и у неё, как истинной Москвички-блодинки, на автосе (Мицубиси ASX) есть ряд неглубоких вмятин. Подскажите в Минске нормальный кузовной сервис, где быстро и качественно безпокрасочное удалене вмятин делают.
              Так.. деятели..:o
              Не ругайтесь!..
              Паша Эмильевичь,тебе к Володе Шмаляру - (если еще и примет) - очень чётко, скурпулезно, в высшем качестве..

              - - - Добавлено - - -
              [/QUOTE]

              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

              Комментарий


              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                А причем тут статистика ДТП?. Никто не утверждает что штамп о пройденом ТО является гарантией технической исправности. Я сам один раз пройдя ТО на чужом автосе выехал за ворота станции и на первом перекрестке у меня лопнула тормозная трубка. .
                Согласен.
                Есть и такие моменты.
                Трубки лопаются.
                А что бы этого не случалось неожиданно, надо взять за практику, каждое утро не стесняясь ударить ножкой по педали тормоза.
                И та трубка, которая должна была лопнуть после обеда на подьезде к перекрестку на скорости, - лопнет на стоянке. Ее разрыв будет без последствий.

                Речь о том что ежегодное ТО на сегодняшний день в нашей стране является обязательной процедурой. и Раз так то должно быть пройдено
                Формально, да!
                Тогда возникает уместный вопрос?
                А нахрена проводить техосмотр ради техосмотра?
                Зачем убивать время и деньги на совершение процедуры, которая не оказывает влияние на безопасность?
                Тебе не напоминает это получение разрешения на установку полотенцесушителя и укладку ламината?

                Хоть один аргумент будет решающим в случае разборок с инспектором ГАИ?;) А при разборе ДТП(тьфу-тьфу) при определенных обстоятельствах может сыграть не в твою пользу.
                Не может.
                При расследовании ДТП во внимание приниманется только фактическое техническое состояние транспортного средства. Если ты ехал ночью без света, или у тебя упал наконечник рулевой тяги и ты совершил ДТП, то нашлепка на стекле за отмазку не проканает.
                Какая бы колокольня не была- есть закон. есть люди которые контролируют его соблюдение.
                Можно быть не согласным. Можно бороться. Но пока он имеет силу соблюдать его нужно как и другие
                Тут спорить бесполезно.
                Ты, - безусловно, прав!
                Но все таки, хотелось, что бы от принимаемых Законов и их исполнения был хоть какой то толк.

                Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                К сожалению при написании многих правил мнение народа не учитывается. И не только у нас. К стати в той же европе практика ТО существует.
                Да, существует.
                Только слово "практика", я бы заменил на слово система.
                И если наши правила обязывают водителя "Контролировать техническое состояние транспортного средства перед выездом из гаража и следить за его состоянием в пути", то надо полагать, водители и это исполнять должны.
                Иными словами, законодатель переложил ответственность за исправность автомобиля не на СТО, а на тебя и меня.
                И в случае ДТП, если будет установлено, что авто был тех неисправен, тебе добавится еще один пункт в обвинительное заключнение.
                Много ли наших водителей смогут выполнить это требование?
                Спроси у любой блондинки, - где находится наконечник рулевой тяги и как его проверить?
                А она обязана следить за его состоянием.
                Это по правилам, которые, как настоятельно советуешь, следует выполнять, наряду с проведением ТО.
                В Европе иной подход.
                Та ответственность за тех состояние твоего авто будет нести СТО, куда ты заезжал последний раз.

                Приведу пример.
                Я в Германий заехал на СТО купить лампочку в фару.
                Купил.
                Немец-мастер не доверил мне самостоятельно ее заменить.
                Заменили лампочку, загнали на стенд, отрегулировали свет, проверили тормоза, рулевое, и все осветительные приборы, только тогда отдали машину.
                На мой вопрос: "Варум?", в смысле "нахрена", ответил, что если я попаду в ДТП или ослеплю кого то светом, то отвечать будет он. Равно и за еще три момента: рулевое, тормоза и свет.
                Это их обязанность.

                Теперь о ДТП по причине тех неисправности.
                В Минске в прошлом году из 805 учетных ДТП аж ДВА!!!! совершено по причине тех неисправности.
                Погибших, - 0.
                По республике - менее процента.

                В той же Германии, причиной ДТП по тех неисправности ежегодно признается около 20 % ДТП!
                Получается, что мы ездим на более исправных автомобилях, чем немцы? Что наша ситема ТО переплюнуло немецкий ТЮФ?
                Как бы не так.
                Все дело в дотошности расследования и учетной дисциплине.
                Но это отдельная тема.
                Соглашусь с тобой, что автомобиль болжен быть исправен, хотя бы рулевое, тормоза и свет.
                Но разве сегодня наша система ТО обеспечивает и гарантирует исправность этих трех самых важных для безопасности конструкционных элементов?
                Получается, что надо пройти формальный тех осмотр, где главной проблемой будет просроченный валидол в аптечке и не тот огнетушитель, а затем получить выбор: либо ремонтироваться, либо ездить до тех пор, пока колеса не отвалятся.
                Я это к тому, что буквально сегодня видел на обочине стоящую раком автомашину в вылетевшей опорой рычага, зато на ветровом стекле гордо сияла свеженькая наклейка "О прохожденнии ТО".
                Такое ТО, - нахрен никому не надо.
                Более того, оно вредно, т.к. вводит водителя в заблуждение о исправности его автомобиля...

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Семен_Семенович Посмотреть сообщение
                Может микротрещина в голове? Уровень охлаждайки не продавливает?
                Белый дым при запуске дизеля характерен в двух случаях:
                - недостаток воздуха
                - наличие в камере сгорания воды (жидкости)
                Это может быть как и при трещине головы, так и прокладки под ней.
                Если бы не "белый дым" - можно было предполагать негерметичность обратного клапана топливной системы.
                Если он не держит, - соляра на стоянке с топливопровода стекает обратно в бак и для ее повторной закачки надо несколько раз крутить стартер.
                Умных много, смелых мало...

                Комментарий


                • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  Вольдемар- твои слова ничего не доказывают.Я то же кой чего в этой жизни повидал и людям помогал используя свои возможности-но это ничего не доказывает. Ты можешь предъявить официальный документ? Может твой гаевый хочет выступиь с официальным заявлением? Сомневаюсь-ему спокойно на пенсию уйти нужно. Ты считаешь что лишая прав они поступают не законно?. Статья четко подразумевает вилку наказания-штраф или лишение. И принимая решение о лишенке ни кто ни чего не нарушает.
                  Володя, ну ты упрямый, читать умеешь ?
                  Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                  А негласный указ презика, по статьям, связанным с лишением ВУ - всех лишать, это нормально ?
                  Вот когда твой чистый талон, которым ты козыряешь гаёвым, однажды заполнится записью 18.13 ч. 2, а в догонку часть 4, тогда и поговорим.

                  - - - Добавлено - - -

                  Дзед, 5 баллов за ТО.
                  Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                  ФАРТОВЫЕ TEAM

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                    Белый дым при запуске дизеля характерен в двух случаях:
                    - недостаток воздуха
                    - наличие в камере сгорания воды (жидкости)
                    Это может быть как и при трещине головы, так и прокладки под ней.
                    Если бы не "белый дым" - можно было предполагать негерметичность обратного клапана топливной системы.
                    Если он не держит, - соляра на стоянке с топливопровода стекает обратно в бак и для ее повторной закачки надо несколько раз крутить стартер.
                    Уровень охлаждайки на месте, масло тоже в норме. А вот клапан вполне может быть. Я так понимаю находится он на ТНВД? Ведь когда система завоздушена тоже может быть белый дым пока не прогонит воздух.
                    VELKOM +37529-198-21-26

                    Комментарий


                    • Сообщение от karasik4 Посмотреть сообщение
                      Уровень охлаждайки на месте, масло тоже в норме. А вот клапан вполне может быть. Я так понимаю находится он на ТНВД? Ведь когда система завоздушена тоже может быть белый дым пока не прогонит воздух.
                      Клубок сизого дыма при заводке может быть от форсунок. Также эта причина может влиять и на длительность пуска. Может еще воздух в топливной системе появляется из-за нарушения целостности трубок. Поэтому может и долго машина заводится. В этом моторе нет подкачивающего насоса. За все отвечает ТНВД. Попробуй машину поставить под крутым уклоном мордой вниз при полном баке.
                      Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                        Народ, приехала подруга жены из Москвы погостить, и у неё, как истинной Москвички-блодинки, на автосе (Мицубиси ASX) есть ряд неглубоких вмятин. Подскажите в Минске нормальный кузовной сервис, где быстро и качественно безпокрасочное удалене вмятин делают.
                        На Мояковского, перед бывшим Червенским рынком, где раньше Тойота центр был, есть такой сервис. Другу вандалы неплохо так бока ногами помяли. Выправили качественно, за несколько часов.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          Подскажите в Минске нормальный кузовной сервис, где быстро и качественно безпокрасочное удалене вмятин делают.
                          Лынькова, 8, пару раз обращался, сделали хорошо...
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от karasik4 Посмотреть сообщение
                            Уровень охлаждайки на месте, масло тоже в норме. А вот клапан вполне может быть. Я так понимаю находится он на ТНВД? Ведь когда система завоздушена тоже может быть белый дым пока не прогонит воздух.
                            у меня клапан на фильтре стоит, и были проблемы, когда солярка в бак сваливала, только у меня при температуре +33 происходило. там клапан открывался при нагревании в фильтре до этой температуры. И если на улице "тепло" +33 то система завоздушивалась, поменял клапан и забыл про проблемку
                            Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                            ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                              В этом моторе нет подкачивающего насоса.
                              А у меня стоит возле бака, снимаю трубку с фильтра на подачу, включаю зажигание и течёт соляра, но только давление маленькое в обратку не продавливает. Трубки тоже проверил, что под наклоном что нет одно и тоже. А кто что скажет насчёт цепи ГРМ на ней уже 290 т.км. Говорят когда растянута тоже может такое быть, не попадает зажигание на пол зуба.
                              VELKOM +37529-198-21-26

                              Комментарий


                              • Сообщение от karasik4 Посмотреть сообщение
                                А у меня стоит возле бака, снимаю трубку с фильтра на подачу, включаю зажигание и течёт соляра, но только давление маленькое в обратку не продавливает.
                                Глянул схему. Стоит насосик. У меня в зафире на таком моторе не было его.
                                Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X