Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vitaly
    Участник ответил
    2 Irvin
    Я с Вами и не собирался спорить
    Вы пишите все спорт-кары бензиновые
    Потом резко переходите на формулу один.
    На фото у меня, далеко не прототип;)
    Да, и слышали ли Вы, про такие гонки как WTCC.
    Погуглите, там совсем не на бензине ездят...

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Еще раз говорю, не надо кидать ссылки с прототипами.
    Для ознакомления, можно кликнуть на пилота и посмотреть на какой машине ездит.
    http://wildsoft.ru/gp.php?y=2011
    За сим спор заканчиваю.

    Прокомментировать:


  • GaryK
    Участник ответил
    Вчера вечером запарковал машину во дворе, не успел покинуть место, минивен паркуется, так, "по-соседски", перегораживая выезд моей и ещё двум машинам:
    - А ну, как, выезжать соберусь?
    - Так попибикаешь....(хлопец на вид, раза в два помоложе меня :))
    - Пибикать рано утром во дворе? Здесь вообще - то люди живут...
    - Они привыкли.
    - Я не привык, это мои соседи, и пибикать я не буду, а вот в ГАИ запросто позвоню...и, поверьте, примчатся, и эвакуатор, если что, погонят на - раз.
    Конечно, пофыркал про себя минивенщик, но отогнал, ближайшее парковочное место оказалось в 40 метрах...

    Прокомментировать:


  • Vitaly
    Участник ответил
    2 Irvin
    Так ищите молодой человек сначала, потом пишите!
    Потом потру.

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
    Таких, Витя - 57, причин не верить Карфаксу у меня нет. И со своим 1,8 при 140 силах, очень даже весело едет.
    Верю-верю, я ж шуткую, :)

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Вы мне ссылки с гугла не кидайте. В интернете найти можно все. Почитайте, чтобы иметь представление:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...%D0%BB%D0%B0-1


    В качестве топлива двигателей в машинах Формулы-1 используется бензин. Большинство команд получает топливо бесплатно от своих технических партнеров, обычно от мировых поставщиков нефти и нефтепродуктов. Топливо (в данном случае бензин) это жидкость, которая при смешении с кислородом подается в цилиндры, после чего, воспламеняясь, взрывается и толкает поршень вниз. Чем лучше топливо, подаваемое в цилиндры и чем больше взрывоопасных частиц на кубический сантиметр (cc) в нем, тем большую мощность можно получить на одном количестве топлива, либо использовать меньше топлива при одной и той же мощности.
    Все было бы очень легко, если бы не некоторые ограничения. Интернациональная Спортивная Автомобильная Ассоциация (Federation Internationale de l'Automobile-FIA) установила ограничения на: Октановое число, содержание кислорода и азота и плотность. Бензин так же не может содержать каких-либо иных компонентов, помимо тех, которые используются в бензине на обычных АЗС. Эти параметры основаны на постановлении Европейского Парламента для коммерческого топлива 2000 года. Благодаря математической модели для предсказания мощности и конечных показателей бензина, топливо может быть приготовлено для повышения мощности машин в условиях, описанных FIA.
    Я могу ссылок и про гибридные версии F1 накидать. :D

    Прокомментировать:


  • Vitaly
    Участник ответил
    Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
    Кстати, не пойму почему машины премиум класса и все спорт-кары бензиновые.
    А это уже значит не спорт...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.9 Кб
ID:	3453923
    http://sportcar5.blogspot.com/2011/0...g-r18-tdi.html

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Чтобы тягаться надо иметь соответствующую машину. Например, Bugatti или Nissan GTR. :D
    Кстати, не пойму почему машины премиум класса и все спорт-кары бензиновые.

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Что не понятно в выражении "бензиновым карытом"?

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Не понимаю, к чему вопрос
    к этому

    Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
    И с бензиновым карытом моя дизеляка может потягаться ого-го как.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Таж фигня, только ехал из Бегомля на Минск. За заправкой около Бегомля повалил снег, через 15 минут я уже резал целину :) и машин попутных нет, только на встречу поток. Ужос! До Минска добирался 2 часа (100 км).

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
    HapKoT
    Ну есть у моего товарища вот такое "корыто":Saab 9000 2.3 CS Aero - 240 км/ч 6.9 сек 2290 см³ 225/5500 8.8 л. Потягаешься?
    У меня дедушка был танкистом. А у соседа по даче есть зеленый велосипед.
    Не понимаю, к чему вопрос. Может, мне еще и с Ferrari 550 Maranello потягаться?
    По-моему, у Saab 9000 2.3 CS Aero лошадей будет 225. Это ровно на сотню меньше, чем в моей дизельной.
    Последний раз редактировалось HapKoT; 12.01.2012, 15:26.

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Вчера довелось вечером из Орши возвращаться. Первые километров 50 всё нормалёк, на круизе 125 км/ч.
    Потом повалил снег.............
    Давненько я так не катался.
    Когда проскочил шлагбаум, где платя за дорогу - офигел - дороги просто не было, из-за паующего снега вообще ничегоне видно было. До Березины еле ехал, потом стало получше - дорогу уже посыпали и почистить успели.
    Жесть...

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    не ну гончеги должны быть как минимум на этом:)
    http://catalog.aw.by/65644/

    Добавлено через 11 минут
    Azyrynga
    ну у других то же есть знакомые:),
    у меня так наоборот, чел купил новую ЦРВ дизель, после прошлой зимы продал и купил опять бензинку, на вопрос чем не устроила ЦРВ? Так ответил- задолбался отогреваться. Но это машина под свою задницу, по работе у него конечно дызеля
    Последний раз редактировалось AN; 12.01.2012, 15:01. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • темыч
    Участник ответил
    Думаю, что спор о выгодах дизель-бензин сродни спору какая марка авто лучше. При надлежащем обслуживании и изначально хорошем состоянии все хороши (с технической точки зрения). Был у меня когда-то Фиат (бензин). Все говорили - г..вно. Три года отъездил без проблем. Сейчас Вольво (дизель). Не жалуюсь. А гемор может быть с любой машиной. Тут как повезет при покупке и как будешь обслуживать при эксплуатации.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X