Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Victor 80, бывает:D Похожая ситуация, особенно после мерса садиться на другой авто как-то не комильфо. Хотя из собственной практики мерс был мерсом до объединения с крайслером. Справедливо заметили: Что хотели чтобы крайслер стал мерсом, а получилось наоборот, мерс стал крайслером.:D Эксплуатировал в 210 кузове, не кузов а бумага, сначала отлетела одна пружинная чашка, метал 1.5 миллиметра, думаю - случайность, когда отвалилась вторая продал сразу. В 124 отъездил лет восемь, было уже местами видно асфальт из салона, но не было и тени сомнений в его надежности.
Своего продал после того,как три раза подряд, раз в год, лупили, всё не по моей вине, третий раз был контрольный, после ремонта продал, но о машине ни чего плохого сказать не могу, за десять лет владения, покупал отец, только плановое ТО.
Слава, хез... был у меня фрееландер. Избавился с огромным облегчением
:D:D:D
Тебе же энное кол-во времени назад все об этом говорили ;) шо данный тазик для того, что бы ездить в сервис или из сервиса :D
************************************************** ************************************************** ****
Я вчера чудно "переобулся" на шиномонтаже, по ул. К.Цеткин ,3 :D
Привез 2 абсолютно новых зимних колеса и 2 прошлогодних зимних, по протектору они и по цвету различаются, как день и ночь, + ко всему разной фирмы :D
Присутствовал при монтаже первого колеса, потом позвали производственные дела.. прихожу - есть, сцуко, - 2 новых колеса стоят на правой стороне :o, наверное, что бы народ с тротуара любовался..
переставили.. (грит, мол, А ЧЕГО ВЫ РАНЬШЕ НЕ СКАЗАЛИ"???
Выезжаю на проспект, поддаю газку и слышу, что что-то то ли трет, то ли бьет.. сворачиваю в первый поворот и начинаю танцы с домкратом.. обнаруживается, что деятели приклеили грузы на внутреннюю поверхность диска так, что они задевают суппорт :o..
Приезжаю сегодня утром - переделывают..
Ща заехал по делам к знакомому, у него свой шиномонтаж, прихожу - работяги его ржут, оказывается одно переднее колесо и одно заднее поставлены не правильно - резина направленная, но в моем случае, не в ту сторону :D
переделывают..:o
Вот сейчас думаю о том, что надо однозначно болты пережать, нуегонах..:o
P.S.На шиномонтаже написано "Быстро и не дорого" :)..
Есть такое понятие пока жив кузов жива машина, насколько знаю дискавери и дефендер имеют алюм. кузов и эти машины дольше всех находятся в эксплуатации, кажется 80% выпущенных этих моделей.
Есть такой автомобильчик Роллс-Ройс Фантом.
Полностью алюминиевая рама и кузов, плюс алюминиевый мотор 12V, 6,75л., только антикорозийных покрытий 4 или 5 не считая грунтовки. Не гниёт ваще.
65% всех выпущенный Роллс-Ройсов до сих пор на ходу. Это самый высокий показатель в мире.
Вот, правда, цена...:o
я как-то задался вопросом, почему именно англичане активно стали использовать алюминиевый кузов(явно не из-за соли на дороге). Ответ нашел в одной передаче, кстати про ЛР. Оказывается в период 2 мировой войны они серьезно готовились к воздушной войне с Германией и наклепали авиационного алюм. столько, что цена на рынке упала ниже обычного метала. Это стало также одной из причин консервативного подхода к кузову английских авто. Как ни странно алюминий не столь технологичен как метал при штамповке деталей кузова.
- - - Добавлено - - -
KARAKOVA, БРДМ - 2 ещё и плавает, так что можно запросто сэкономить на плавсредстве.:D Правда с собой нужно брать "небольшую" емкость с топливом.
У наших предков, у славян, Меж дел великого значенья, Всегда к реченьям и словам, Было особое почтенье
[QUOTE=Биг-Мен;1628312]ну да...есть такое...
но-иногда жизнь заставляет,ради мнимой экономии..
временно..
а почему на Вы?[/QUOTна вы просто так, ну а если вздумаете экономить подскажу экономные заправки
Есть такой автомобильчик Роллс-Ройс Фантом.
Полностью алюминиевая рама и кузов, плюс алюминиевый мотор 12V, 6,75л., только антикорозийных покрытий 4 или 5 не считая грунтовки. Не гниёт ваще.
То же самое можно без тени сомнения сказать и о Феррари.;)
Комментарий