Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
В Москве на автомагистралях могут поставить видеокамеры, которые будут определять скорость не в одной точке, а среднюю скорость на участке дороги. С таким поручением правительству Москвы выступил первый вице-премьер Игорь Шувалов, пишет газета «Коммерсантъ».
Комплекс этих камер называется «Автодория». Его использование обсуждалось на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. На этой комиссии Шувалов поручил городскому московскому правительству «проработать вопрос об установке в тестовом режиме систем контроля средней скорости движения транспортных средств на нескольких крупных шоссе и проспектах города», рассказали изданию в секретариате чиновника.
Первым регионом, в котором начали устанавливать эти камеры, стал Татарстан. Здесь сейчас стоит 230 «Автодорий». «Водители притормаживают перед обычными камерами, а затем снова превышают скорость. В местах установки наших комплексов водители соблюдают скоростной режим на всем участке дороги», – приводит газета слова гендиректора «Автодории» Антона Куховаренко. В Московской области сейчас установлено порядка 100 таких камер, но штрафы пока с них водителям не присылают.
Сення штраф с БеллТолла пришел на одну из машин. Первый за все время использования девайсов на пяти машинах. :mad:
Начал разбираться. Детализация списания, наличие денежных средств "на приборе", рейсы, время... Итого: едет машина в рейсе - (точка А - точка Б) рамка №1 - ок, рамка №2 - ок, рамка №3 - штраф 260 евро, рамка №4 - ок. На обратном пути - 4, 3, 2, 1 - все ок. Для меня - понятный глюк девайса. Алгоритм обжалования уже выяснил - начинаю с сегодняшнего эпопею... Отпишусь о дальнейшем прохождении квеста.
1. Скачиваем форму официальной претензии к БелТролу (Приложение 5 к постановлению Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь 07.06.2013 N 16).
2. Заполняем. В моем варианте текст был такой.
"Сообщаем Вам, что используем устройства электронной оплаты в течении года на всем автопарке нашего предприятия. За весь период времени никаких нареканий по работе приборов выявлено не было, однако 01.07.2014 года в наш адрес поступил акт № 000000_____ от 01.07.2014г. о нарушении порядка оплаты за проезд транспортного средства по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь в котором указан тип происшествия 1 (отсутствие прибора или использование неработающего устройства). Согласно руководства пользователя прибор закреплен на лобовом стекле автомобиля в стационарном месте больше года, с тех пор не снимался и не переустанавливался. Наличие самого прибора, наличие и списание с него денежных средств подтверждается детализаций платежей в данный период времени (приложена). Считаем данную ситуацию сбоем программного обеспечения или технической ошибкой оборудования. На основании этого просим Вас признать акт № 000000________ от 01.07.2014г. о нарушении порядка оплаты за проезд недействительным и вернуть уплаченные денежные средства."
На сайте БелТрола указано
"Помимо почтового отправления, претензии можно подать лично по адресу: г. Минск, пер. 4-й Загородный, д. 58а, кабинет 12", что мы и сделали.
3. Сотрудник, возивший претензию отстоял в очереди таких же потерпевших 4 часа (!!!!). На всю толпу сидел один принимающий документы чувак с оооочень усталым лицом.
4. Вместе с нашим сотрудником подняли фото машины под данной рамкой в момент нарушения - на фото в отличном разрешении виден водитель, авто, наличие прибора, вплоть до марки сигарет за лобовиком.
5. 50% людей из очереди разворачивали переписывать текст, форму претензии, документы и т.д.) Наша была составлена грамотна, с приложением детализации платежей, списанием денеюшек, платежкой и т.д. В результате претензии неохотно приняли.
6. Сегодня пришел ответ...
7. Уже хорошо, что признали невиновными в нарушении. Пишем дальше. Денег по акту пока не вернули. Кредит, ёпт.
1Фото
Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...
Тоже направлял уже 3 претензии, все 3 удовлетворены.
В моем случае предприятие акт не оплачивало (260 евро).
Из двух актов один оплатили - сроки по одному поджимали, а при нарушении сроков - +50% к штрафу. При консультировании со сталкивающимися - сказали лучше оплатить, а потом обжаловать. По второму было две недели запаса и претензия была подана без оплаты. Тоже удовлетворили.
Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...
Не соглашусь, т.к. получилось то, о чем вы и написали - "Пишем дальше. Денег по акту пока не вернули. Кредит, ёпт.". Больше гемору.
А так, 15 дней на претензию, отдали на почту на 15-й день, сроки соблюдены.
Не соглашусь, т.к. получилось то, о чем вы и написали - "Пишем дальше. Денег по акту пока не вернули. Кредит, ёпт.". Больше гемору.
А так, 15 дней на претензию, отдали на почту на 15-й день, сроки соблюдены.
Точно, а если претензия не будет удовлетворена - +50%. Ыкономически невыгодно рисковать.
Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...
а када заряжается дома на зарядном? Три дня продряд утром акум в ноль- после того как прикурят-день езжу без проблем. На зарядке 16.5 Принес домой сейчас на зарядке 18- Чему пришел пушной зверек?
Если АКБ высадить то может и 15, и 15.5 В генератор давать. Смотря как регулятор распоряжается. А 16 и больше 16 - плохо уже, считается. Большая нагрузка. И скорее всего проблемы с АКБ (ну или с реле-регулятором зарядки).
а када заряжается дома на зарядном? Три дня продряд утром акум в ноль- после того как прикурят-день езжу без проблем. На зарядке 16.5 Принес домой сейчас на зарядке 18- Чему пришел пушной зверек?
Так наверно к АКБ и пришел. Хотя проверять лучше всю цепочку. Иногда может окислиться клемма и не быть толковой зарядки вот и всё, и АКБ портится при таком режиме быстро.
В общем, немного прояснилась ситуевина с номером моим...Расклеил объявы, мол, верните за вознаграждение. Ноль реакции... Сення в ментовку сходил, участковому заяву написал на имя начальника. Выдали справку, сказали что с ней 14 дней можно ездить на одном номере. После 14 дней - или вернут, если найдут, или заключение выдадут - тогда в мрэо за новыми...
Клема была на самом деле окислена. Тогда еще вопрос как проверить акум перед тем как его отправить к бомжам?
Заехать на проверку плотности электролита. Если ему опа - то так и скажут. А бомжам вовсе необязательно сливать - завези, сдай, тыщ 100-150 выручишь...
А бомжам вовсе необязательно сливать - завези, сдай, тыщ 100-150 выручишь...
Бомжи то же люди- хай выпьють за мое здоровье :) Никогда такой фигней не страдал -есть масса желающих поправить свое материальное положение таким способом-на здоровье
Комментарий