Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
X
-
ссылки нет, есть некая книжка - разъяснения правил, т.е. если даже пехотинец идёт по ПП то если между тобой и ним 2е свободные полосы - то это считается что ты пешика пропустил, во всех остальных случаях в ПДД - уступить
-
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщениеБолее того, теперь почти по всем статьям действует принцип повторности - залетел по аналогичной статье в течение года, права на полочку.
Например, за то, что не пропустил пешехода, первый раз 35 тыс., второй в разы больше.
Где-то тут читала про некий коммент на Правила, который даже продаётся в магазинах, и которым руководствуются гайцы. Там и про пешиков в т.ч. разъяснено, когда и как их правильно пропускать. Киньте мне ссылку, пожалуйста.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеСегодня от хорошего человека услышала фразу, которая заставила задуматься.
Оказывается, что теперь за любое нарушение будут пробивать талон, дабы показать, что в ГАИ работают честные люди. И что в течение полугода каждый водитель попадёт на дырку.
Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщениеВ конце концов погрозил пальчиком и отпустил.
P.S. Я б потер.
Прокомментировать:
-
Сегодня хотели сделать запись в талоне за парковку возле "Милавицы" на тротуаре возле остановки.Ну не было места.Минуты три поколупал мне мозг,что мол вдруг следят за ним,а штрафовать обязан.Призвал к гуманности:).Готов был и штраф заплатить.Нет,говорит,всё равно запись.В конце концов погрозил пальчиком и отпустил.
Прокомментировать:
-
Сегодня от хорошего человека услышала фразу, которая заставила задуматься.
Оказывается, что теперь за любое нарушение будут пробивать талон, дабы показать, что в ГАИ работают честные люди. И что в течение полугода каждый водитель попадёт на дырку.
Прокомментировать:
-
Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщениеснега тут мало...дорога нормальная...
всем прувет!!
Прокомментировать:
-
Zalex
я в РФ перешел на Роснефть (25р смоленщина, 26-26,5 москва), после того как Лукойл задрал цену до потолка. Еще знакомый, на дизеле ездит, ТНК хвалил, но мне по пути почти не попадается.
kert
я страхуюсь всегда на границе, на полгода или год. 3 литра. Но всегда можно "договориться" :) надо только в пару киосков зайти и провести конкурс-кто меньше возьмет :)
Прокомментировать:
-
Так это самые "ТЕ" права!У меня были уже не книжица,а запаяные.Открывал катагерию,пришлось менять.Жаль...
Прокомментировать:
-
Кто в курсе, кто из автопривозчиков реально по трейд-ин работает?
Прокомментировать:
-
Сегодня меня остановил работник ГАИ, посмотрел права, улыбнулся!!! и сказал:"Вот кто точно не торопится права менять!" :D У меня права с 1985 года, ещё книжка! И талон с 1985 года! И менять не собираюсь! ;)
Прокомментировать:
-
В Минске задержали пьяную женщину-водителя, которая везла ребенка в детсад
Onliner.by
Это произошло вчера утром на улице Леонида Беды, сообщили в ГАИ Советского района Минска. Инспекторы уточнили: водитель Hyundai предпринимала резкие маневры во время движения, поэтому ее решили остановить. «Подозрения подтвердились во время медосвидетельствования: в крови водителя оказалось 1,85 промилле алкоголя», — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Советского района Мария Дьякова.
В салоне автомобиля также находился маленький ребенок, которого женщина везла в детский сад. «Как пояснила нарушительница, работающая преподавательницей в школе, накануне она употребляла спиртные напитки, так как к ней приходили гости», — уточнила Мария Дьякова.
Сейчас в отношении водителя начат административный процесс. Ей грозит лишение прав на три года и штраф от 15 до 35 базовых величин.
Вообще-то это довольно редкий случай, заметили инспекторы. В основном нетрезвыми за рулем попадаются мужчины. Каждый день в Минске задерживается около 10-15 нетрезвых водителей, сообщает Onliner.
Прокомментировать:
-
Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщениеа у нас в Украине хорошо!
....превысел скорость на 50 км....
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лещара Посмотреть сообщениеНарод, а россияне с нас сейчас требуют оформление временного ввоза за авто? Поеду к родственникам на Смоленщину не через Смоленск, а южнее на Рославль.
только страховка.
и страховался в Минске, будет дешевле.
у меня на3-х литровую машину вышло 10евро.
Прокомментировать:
-
Саня, никто ничего не требует- при пересечении границы вообще не подходят, вызывают интерес только машины с просевшими пружинами- типа если перегруз или если в салоне до потолка. А так- только зеленая карта , и то если ГИБДД остановит.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: