Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Тогда почему это происходит не каждый день...я так понимаю, если неисправны свечи то заводка будет с "троением" двигателя постоянна - или я не прав?.
Так, в автосе все проблемы решаются методом исключения)
Проверьте сначала свечи - это самое очевидное и легко поправимое. Если всё гуд - копайте дальше.
Если свечи своё отжили, то заменить их самому не составит большого труда. При условии, что добраться до них не проблема.
Не знаю алгоритм работы свечей накаливания у азиатов, у VAG например они включаются если температура меньше +5 градусов, какраз сейчас пограничные условия с такой погодой. И если они включились только в нескольких цилиндрах, будет "расколбас" при пуске, пока остальные цилиндры в работе не прогреются. Для начала тестером прозвонить если доступ позволяет. Должно быть чтото около 5ом, если больше- на замену.
Виктор не заметить трудно...т.к обороты около 500.
Я так понимаю, что если воздуха нет в трубопроводах - то вина только в свечах? Т.к троение происходит только при заводке утром или длительного стояния...и то иногда. Это происходило и летом , правда пару раз, и осенью..но повторюсь не каждый день.
Как уже писалось выше, я бы поступил вот так:
1. проверил свечи.
2. Если первое не помогло (хотя я на 100% уверен что поможет), проверил бы форсунки как они распыляют.
Самое правильное - померять сопротивление. Если с приборами вообще никак, и есть точная уверенность, что свечи в автосе на 11 вольт, то можно и на искру. Отключаются все свечи от рампы/проводов (у каждого по своему) и по очереди с плюса аккума проводочком на каждую свечу. Искрит - значит живая. (искрит, кстати, оно не особо сильно, так что внимательнее)
В таракане 2.9 нет свечей накала, там спираль в впускном коллекторе. Скорее всего форсунки, смотреть давление насоса и проверить форсунки на слив с обраток.
Я так понимаю, что если воздуха нет в трубопроводах - то вина только в свечах? Т.к троение происходит только при заводке утром или длительного стояния...и то иногда. Это происходило и летом , правда пару раз, и осенью..но повторюсь не каждый день.
По любому форсунки.Не те моторы сейчас что бы из-за свечей мотор летом колбасило;).
Именно поэтому луче ехать к специалисту, а не заниматься лечением по фотографии.
Проблема в том что у нас в Гомеле нет хороших специалистов по таким форсункам, и именно Таракана.
Мой знакомый в Киев машину гонял, но сейчас не погонишь.
Комментарий