Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах, которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 14.01.2025, 15:53.
    т.375 296 610221

  • Откликнувшимся спасибо.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    А все остальные кадетики, эскортики и прочие пригнацы тех времён уже догнивают на задних дворах деревень.
    Так и Б-3 Пассатов уже не так много реально живых осталось, как и вторых Гольфов и аналогичных Джетт. Им лет-то уже сколько, какими бы хорошими мы их не считали. Время берет свое. У народа денег особо нет, в основном, поэтому нередко догнивающим на задних дворах стараются дать "вторую жизнь", и потом или на продажу, а чаще сами и катаются еще несколько лет. :)
    Последний раз редактировалось =Сан_Саныч=; 11.12.2014, 20:23.

    Комментарий


    • Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
      Откликнувшимся спасибо.

      Так и Б-3 Пассатов уже не так много реально живых осталось, как и вторых Гольфов и аналогичных Джетт. Им лет-то уже сколько, какими бы хорошими мы их не считали. Время берет свое. У народа денег особо нет, в основном, поэтому нередко догнивающим на задних дворах стараются дать "вторую жизнь", и потом или на продажу, а чаще сами и катаются еще несколько лет. :)
      С пол-года назад думалось отцу моему поменять авто на что-то типа Пассата, но на этой ездит и дальше, и ТО проходит без проблем, и даже не разу еще не варена (хотя наверно скоро придется). Так что не так уж и все догнивают :). Машине 30,5 лет.
      Cиерра это в свои годы супер автомобиль! у меня их аж 4 было в пользовании, вот уж поистину автос можно было разобрать и собрать самому - всё настолько просто там!
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
        Cиерра это в свои годы супер автомобиль! у меня их аж 4 было в пользовании, вот уж поистину автос можно было разобрать и собрать самому - всё настолько просто там!
        Отец в середине 90ых ее взял, уже почти 20 лет в одних руках. Вложений можно сказать и не было, на фоне других авто у соседей-друзей. Пробег был около 130 тыс, стал под 400 уже. 27 декабря 2011(был ураган со снегом, кто помнит) возвращаясь из Минска, в р-не Лепеля, пришлось протаранить внезапно упавшую ель (около 20-25 см толщиной) на скорости около 70-75, трамплин был еще тот надо сказать. Даже удивительно что старенькая машинка не то что не развалилась, а как ни в чем не бывало ездит до сих пор, имею в виду кузов, подвесу, рулевое. (лишь бампер покоцался и треснул в нескольких местах, под глушак загнало ветку, и рулевое колесо сместилось где-то на 3-4 градуса от первоначального положения по часовой стрелке).

        Комментарий


        • =Сан_Саныч=, так сиер ещё меньше, чем гольфов, да пассатов, я их вообще почти не вижу, не вижу в любом состоянии. А вообще никакой рекламы пассату. Спросили откуда цена на определенные авто, я ответил. Вот для сравнения, сколько стоит сиера и пасик одного года ? Я думаю, что разница будет раза в два прямо пропорционально состоянию одного авто и другого.
          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
          ФАРТОВЫЕ TEAM

          Комментарий


          • Ребят, посоветуйте хочу себе авто до тысяч 5, может кто подскажет есть смысл с рашки что брать?

            p.s машина первая в жизни)
            025514-9331

            Комментарий


            • Вроде как у меня спросили как формируется цена-))).
              После того как у нас запретили ввоз 10-ти летних машин, а затем подняли таможенную пошлину на авто до Российской, авто рынок через год сошел с ума.... он стал так сказать разогреваться... как тут правильно заметили "Пирамида".
              Пригнать машину из Германии стало очень дорого если это не авто с двигателем до 1,3 м3, америка это или битая или утопленная и пошла цена на наш "автохлам" рости.
              Я считаю, что скажем так, до года 2003 уже точно не помню... цены были более справедливые на машины, покупал 6-8 летку в Германии за 6-10 тыс. $ ездил 3-4 года и продавал за 3-5 тыс. $.
              Как было 1,5 года назад в пик роста "Пирамиды".
              Покупал уе...й (в 2011году)-10лет пежо 407 за 7-7,5 тыс. $, ремонтировал, едил 2 года и продавал его за 6,5.
              Да ему еще в 2011 году цена этого Пыжа должна была быть не более 3,5 в зависимости от состояния!!!! и через 2года при хорошем уходе она должна была уйти за максимум 2,5.
              А у нас дошло до абсурда.
              Машина это не недвижимость, машина это не вложение капитала.... это что бы попу возить, если это не коммерческий авто и чем больше ей лет тем дешевле она должна стоить, плюс минус на состояние.
              Откройте немецкие сайты посмотрите цены на машины 10-12 летние, да они нам не доступны в силу понятных причин, но под боком более богатая страна Россия, там народ живет более богаче чем мы, там народ стремится покупать новую машину, по этому вторичный рынок раздулся и ценник пошел в низ + курс+нет языкового барьера... .
              И тут нас жаба начала душить.
              Вот эти все вопросы типа как формируется цена от жадности-))))))))))))). Ясен пень купить за 24 и поездить 6 лет и продать за 7, это минус 17тыщ.... как так это не нормально!!!, Да нормально, это железо.
              Машины которые нас устраивают полностью не продаются, а продаются машины у которых появляются косяки.... . По этому если машина нормальная езди, если косячная продавай, но не надейся что купив за 20 тыс и поездив на ней 5 лет ты ее продашь за 19. А ведь так у нас было, и не так давно, 1,5 года назад.
              Это правильно было?
              Последний раз редактировалось Vovis; 11.12.2014, 14:15.

              Комментарий


              • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                но не надейся что купив за 20 тыс и поездив на ней 5 лет ты ее продашь за 19. А ведь так у нас было, и не так давно, 1,5 года назад.
                Это правильно было?
                Ха, да вы, сударь, оптимист! А как Вам купить 39ку рестайловую за 8 в 2011, а в 2013 продать за 11?:) "Гэта ж БНВ эм писят сем тры литра дызялек, ён мильенник..." И ведь брали же...И до сих пор ценники в этом районе тусуются, продавцы по ходу не осознали весь масштаб трагедии...
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                  Машины которые нас устраивают полностью не продаются, а продаются машины у которых появляются косяки.... . По этому если машина нормальная езди, если косячная продавай, но не надейся что купив за 20 тыс и поездив на ней 5 лет ты ее продашь за 19. А ведь так у нас было, и не так давно, 1,5 года назад.
                  Это правильно было?
                  Докладываю. Пригнал в 2011 из Германии машину за 8. Месяц назад в Москве купил себе за 14 ту которая у нас стоит 20. Сегодня продал первую за 7.500. Состояние первой огонь. На нынешней поимел 8 лет разницы в году выпуска и 6 косых дисконта. Не понимаю что народ хочет сказать. Не выгодно сейчас покупать? Цена упадет в разы? Гольф второй как стоил 1.5 косаря в 2001 году, так и сейчас стОит. И сегодня если в Раше есть возможность взять за 30 немецкую машину, которая в самой Германии стОит 50 почему этой ситуацией не воспользоваться? Или в 2011 при трехкратной девальвации в магазинах бытовой техники не белорусы стояли толпами скупая непереоцененный в белах товар? Каждому товару свой покупатель ну и цена, конечно.

                  - - - Добавлено - - -

                  ksaxzla, вот вам явный пример машины за 5 тыщ, которая в твердых деньгах реально стОит 8. Салону можно доверять на 100%. Был там уже 4 раза. Весь форум туда бы отправил, если бы консультировались. До этого побывал в 5 салонах - отстой и развод полный.
                  Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                  Комментарий


                  • туда бы отправил, если бы консультировались
                    MegBegb, по-ходу, после выходных понадобится консультация, может, номер телефона в личку напишешь?
                    Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                    Комментарий


                    • Сообщение от aha Посмотреть сообщение
                      MegBegb, по-ходу, после выходных понадобится консультация, может, номер телефона в личку напишешь?
                      Сбросил.

                      Вот фото с телефона. Вкратце чуть позже отпишусь о пояснениях...
                      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                      Комментарий


                      • Сообщение от ksaxzla Посмотреть сообщение
                        Ребят, посоветуйте хочу себе авто до тысяч 5, может кто подскажет есть смысл с рашки что брать?

                        p.s машина первая в жизни)
                        Смысл есть РФ ехать НО...гемора много могут развести что часто происходит (если поедешь услышишь южный акцент то луче не продолжай беседу ищи другой вариант с Московским))) ...сначала найти что то достойное эта не Европа... если первый у тебя авто то нужна хорошо разбираться в них чтоб потом не пожалеть о покупке а достойный авто трудна найти в РФ и с ценой сладко...сейчас там просто писец что твориться от наших земляков) чтоб получить транзиты очередь на два дня...у нас РБ сейчас продать авто практически не возможно цена должна быть ниже краденой) а у тебя грошики есть и торг у нас не кто не отменял и спишить не стоит цены и у нас упадут и здорова...разница между РФ и РБ в твоём диапазоне в цене 5т можно с экономить???? 2т +- в зависимости как найдёшь НО можно и влететь строённая страна Москва)

                        Комментарий


                        • Dragon, Юра, кому я что писАл - ума не приложу... :roll:
                          Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                          Комментарий


                          • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение

                            [URL="http://www.major-expert.ru/cars/moscow/nissan/almera_classic/734872/"]
                            Дорого)
                            Зяцёк на прошлой неделе нашёл и пригнал вот точно такую http://www.major-expert.ru/cars/mosc...meriva/745753/ только серый металик и с первых рук за 5т и здесь продал по цене салона тобиш за 7.

                            - - - Добавлено - - -

                            http://www.major-expert.ru/cars/mosc...meriva/745753/

                            - - - Добавлено - - -

                            Я к чему то что в салоне можно найти дёшева дорогие а.т. а бюджетные у них дорогие вот для сравнения http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=7807329 http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=7828250
                            Последний раз редактировалось Dragon; 11.12.2014, 18:09.

                            Комментарий


                            • Кому может пригодиться.
                              Стою на таможне, в берестовице.
                              около 40 машин..
                              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                                Вроде как у меня спросили как формируется цена-))).
                                Я спросил одну простую вещь: я могу соглашаться ,или нет,с ценником на автос у нас. НО. Если мне за 20 тилетнее ведро заплатят 3,5 тыщи ам. рублей ... Я должен отказаться?
                                Последний раз редактировалось Паша77; 11.12.2014, 20:00.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X