Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
У французиков электрика слабовата, вопросы начинаются после 7,8 лет. А в остальном очень даже приятные авто
Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно" Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99
У хорошего знакомого два пыжа, 308 и 3008- оба куплены в салоне в Минске с интервалом 2 года- 308 сильно хлопот не доставил- только ровно через неделю после конца гарантии словил кулак дружбы, 3008 на сегодняшний день больше стоит в ремзоне чем возит семью, про наш сервисный центр пежо может рассказывать часами , правда очень сильно ругаясь матом- на вопрос про французов его начинает трясти :)- сейчас купил два новых японца в салоне в Минске- Митсубиси ASX и жене Ниссана Жука- посмотрим что скажет через три года
Григорий, Генри Форд еще в начале прошлого века сказал : "Лучший автомобиль - это новый автомобиль" . Поздравляю ! Действительно есть что то завораживающее в этой фразе : " Взял нулячую !"
Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!
Как на снимке-серый базальт. Но вообще она, как хамелеон.В зависимости от освещения .Вчера серой казалась,а сегодня на солнышке то кремовая ,то зеленоватая.Главное -жене нравится.:D
Но попадалова знакомых с французским автопромом напроч отбивают желание.
Я бы не мешал всех французов в кучу. Производители по качеству сильно отличаются. Мы же не путаем Опель с БМВ.;) На первом месте идет Рено.На втором Пежо.На третьем -четвертом ситроен с шевроле.
А Пассатика дызелька в люди отдал? Вот то действительно малорасходобюджетная мафын;).
Пока не отдал. Жалко до слез. Весной продам.А пока еще поезжу по грязи -соли. Новую поберегу до тепла . Если только по сухому асфальту в мороз покататься.
Последний раз редактировалось Григорий; 18.01.2015, 12:35.
Уже можно в кучу ставить их все- не зависимо от страны производства-это похоже на какой то мировой заговор. Все новые машины чудным образом рассчитаны на беспроблемный гарантийный срок и на опустошение карманов владельцев по его окончании . Мы пока медленно к этому идем- но тем же немцам и французам уже давно и в голову не приходит ездить на автосе более срока гарантии- откатал или в трейдин или в страны где любят доедать объедки. А с нашими пошлинами и аппетитами эти огрызки с барского стола продаются как продукты высокого класса. Тот же Гришин бульбовоз давно стал динозавром- но продолжает ездить и выполнять функции 4 колесного друга с не большими ударами по семейному бюджету. Причем не зависимо от поломки- хоть движку поменять . хоть коробку- по карману.Так сколько он уже прошел. И еще столько проездит А в какую копейку станет ремонт любой двух-трех летки? Сейчас у Филина турбина легла на мериве-70 тыщ пробега у машины- один раз масло поменял на наших просторах- это что? Немецкое качество? Начали смотреть цены- за голову схватились- 18 лямов турбина (она же в шевроле круз) Глянули по форумам- так они повально у народа вылетают после трех лет.Кончились " вечные " автосы которые можно было на припяти форсовским набором разобрать и собрать. Дальше будет только хуже и дороже.
Мы пока медленно к этому идем- но тем же немцам и французам уже давно и в голову не приходит ездить на автосе более срока гарантии
Ну не сказал бы... В том же Париже шрота - выше крыши. 10-15 летних Клио и ежи с ними - очень много. Правда, в основном, все на малолитражках. Очень много Смартов. Смотришь и удивляешься, почему у нас бу автосы оттуда наоборот, в большинстве своём -средние и большие.
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.
Читай выше про Гришин пассат- эта категория осталась во всех странах- в чехии шкоды 123 ( наш зепор ушастый) клио у французов- это та категория машин которые продать невозможно а задницу до работы довезет-они как правило 2-3 машина в семье, но экологические нормы зажимают их сильно- не в каждый город на таком рарике можно- у меня знакомый в Германиии на ПМЖ свалил- был поло2года- пришлось продать- все устраивало но ему на работу ездить- а не проходит по экологии. Вроде и денег не было-3 детей-дали кредит смешной по нашим меркам на новый гэлекси :)
почему у нас бу автосы оттуда наоборот, в большинстве своём -средние и большие.
Ну ты бы на смарте ездить стал? :) Я нет. Тебе и мне машина по работе нужна-куда в смарта ты мебель свою пихать будешь ? :) у него салон как тумбочка прикроватная а в багажнике максимум колесики от стула поместятся
Там скутеров и великов еще больше- ты выезд из парижа в вечерний час пик видел? 8 полос одних автомобильных фар-несконьчаемым потоком.
А это вообще трындец - их скутера... Мощные, трехколесные (с двумя колесами спереди), с крышами, со специальными кожанными накидками для езды в дождь...
А ездят то как на них.... У нас бы поубивались мгновенно. А у них - летают как стаи воробьёв между автосами...
Помню сижу в кафе, а прямо передо мной, через стекло, стоит то ли скутер, то ли байк... Вид грозный - думай - байк... Смотрю - колеса небольшие - нет, думаю, всё таки скутер... Выходит афрофранцуз из этой же кафешки и заводит. Неее - по звуку - точно скутер... Садится этот парижанин в седло и с места, на заднем колесе, вклинивается в поток... Не, думаю, все таки, наверное, байк...
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.
Службы доставки пиццы- почта , курьеры-все на скутерах- на автосе по парижу не наездишься- поток плотный -много узких улочек куда на машине и не всунуться- ну и правила движения там несколько лояльные- красный свет на перекрестке не такой уж и красный- на скутере можно и по тротуару объехать- ну и велики- они везде
На фото типичный россиянин :) или не знал что у него регистрация в Саранске :)
Фото сделано в тот период, когда он знал по русски только "Вотка", "Матриошка", "На здоровие"... В Саранске бы у него такой скутер быстро бы увели. :) Пришлось бы на Хорсе, как все нормальные славяне, ездить :)
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.
да Ларгус нормальная тачила..Только смысл новую брать??? за пару лет в цене потеряет вдвое.. Знакомый пригнал ларгуса с Москвы 13 года с пробегом 15.000 -стоил 280.000 россии.. меньше 5.000.абам.. В нуле практически.. И кстати много их там продают.. 12-13 годов машины всё около 300.000 стоят..
Комментарий