Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • VituS
    Участник ответил
    Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
    Мужики, а есть ли какое отличие внешнее (цвет) обычной солярки от биодизеля? А то мне привозят, говорят, что из России, а вдруг наш биодизель? Не хотелось бы движок убить.
    Биодизель со временем окисляется с осадочком. Тем более если он не качественный и долго хранился - то шанс угробить движок возрастает из-за продуктов окисления. У нас и так топливо не лучшего вида, представляю что с био. Из личного опыта - заправил года два назад био, еще относительно в новинку было, по трассе вроде норм, плавно ход набрал и едешь себе спокойно, пока не въехал в Минск, такое чувство что к машине привязали локомотив, набора скорости и динамики ноль, дымность:o отсутствует, это при 2.2 DT. Короче заехал на заправку и залил обычного дизеля, как гритса - почувствовал разницу. Больше био не заливаю.

    Прокомментировать:


  • pot-maxim
    Участник ответил
    Может кто сталкивался, имеет ли смысл покупка нового авто (типа дизельного Гольфа) в еврозоне. Плюсы и минусы. Вроде бы цена там должна быть на несколько кбаксов ниже. Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Dimon17
    Участник ответил
    А знакомый на российском дизеле запорол движок.
    У моего знакомого C4 (маленький такой ситроенчик), дизель. В общем после полу года эксплуатации в РБ загорелись всякие неприятные оранжевые лампочки на панели. По случаю гоняли в Москоу, заправлялись росийской солярой, все ошибки потухли.. По этому сложилось впечатление что солярка там ГУД.
    p.s.
    Я на бензе езжу всю жисть, так что в соляре не спец ...

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Вновом авто установлено ГБО 4-го поколения. 16-ти клапанник, три годо на газу.
    А где было установленно ГБО, там, или у нас?

    Прокомментировать:


  • D. Zlo
    Участник ответил
    А кто какую присадку в дизель льет? Какая хорошая?

    Прокомментировать:


  • Сузумар
    Участник ответил
    sashbed,
    Залил однажды, по невнимательности, в Заславле биодизель, разницы не заметил. Правда это было только один раз. А знакомый на российском дизеле запорол движок.

    Прокомментировать:


  • siarzuk
    Участник ответил
    В 2004 году транспортный комитет ООН принял поправки в конвенцию. С 28 марта 2011 года в европе старые права (и советские и нынешние белорусские) будут недействительны.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Был и я когда-то убежден во "вредности" газа для бензиновых авто. Так случилось, что сменил автос. Вновом авто установлено ГБО 4-го поколения. 16-ти клапанник, три годо на газу. в новом авто надо было снимать головы, чтобы потом не париться. Так вот, осмотр голов, клапанов, поршней показал: Абсолютно не отличаются от тех, которые у меня работали на чистом бензине.
    Теперь мнение по "газовому" вопросу у меня абсолютно положительное. Позволяет экономить почти в два раза денежки и БЕЗВРЕДНО для "организма".
    Ну а головы скидывал из-за конструктивных особенностей движка, которые признает и сам производитель.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
    Мужики, а есть ли какое отличие внешнее (цвет) обычной солярки от биодизеля? А то мне привозят, говорят, что из России, а вдруг наш биодизель? Не хотелось бы движок убить.
    На росийской соляре можешь быстрей убить, чем на нашем биодизеле. ИМХО.

    Прокомментировать:


  • sashbed
    Участник ответил
    Мужики, а есть ли какое отличие внешнее (цвет) обычной солярки от биодизеля? А то мне привозят, говорят, что из России, а вдруг наш биодизель? Не хотелось бы движок убить.

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Почтальон,А я категорию открывал уже с новыми правами...Жаль...Старые тоже,ни за что не поменял бы!

    Прокомментировать:


  • Сузумар
    Участник ответил
    Почтальон,
    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • Почтальон
    Участник ответил
    Сообщение от Сузумар Посмотреть сообщение
    Почтальон,
    На гаёвом посту перед Москвой показал в компе, что мои права не действительны на территории РФ, и чтобы не пересылать их по почте в Минск пришлось выложить 40 у.е. Газетку показывал, но раскусили, что не российская;)
    Официальный русский текст
    КОНВЕНЦИЯ
    О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
    (Вена, 8 ноября 1968 г.)
    (с поправками от 1 мая 1971 г.)
    ......................................
    ГЛАВА IV
    ВОДИТЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ
    СТАТЬЯ 41
    Действительность водительских удостоверений

    1. Договаривающиеся стороны будут признавать:

    a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;

    b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции, и

    c) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика-водителя........"

    У меня водительское удостоверение (PERMIS DE CONDUIRE) выданно в 94 годе (открывал ещё одну категорию), на обратной стороне - SY. Оно бессрочное и действительно, по Конвенции, также и в России. Пока я его не поменяю по собственной прихоти на другое, (или не "заставят поменять). Да, в России "разводят" по первому классу. Сам ездил как-то на рыбалку в Саратов - сразу после проверки документов - у вас права просрочены! Приходилось много терять времени. Ведь трудно упертому Гаишнику из глубинки России доказать, что он некомпетентен (или притворяется). Но если он поймет, что ты никуда не спешишь и готов дождаться начальника, т.е. уверен в своей правоте и намерен накатать жалобу- на этом обычно всё и заканчивается. Украинский вариант, но только всё по-взрослому.

    Вот, блин!! Сейчас рассматривал свои права и обнаружил, что какой-то гаишник дорисовал мне на фотке рожки и бородку, совсем незаметно. Это точно в Украине!! Вот :):):):):)!!!! Я даже знаю кто. В этом году меня только один раз останавливали. Ну блин, ссука, в следующем году специально останавлюсь, оттыграюсь по нервам!!...

    Ах да. Вот ссылка на Конвенцию: http://zakon.kuban.ru/nd2/2001-4/81168.shtml
    Там ещё и про прицепы интересно. А то как то поднимали вопрос - у нас по правилам рассхождения с Россией, какой прицеп можно цеплять, по весу прицепа или весу всего автопоезда.....

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    Автобус vs троллейбус: авария в Гродно могла обернуться серьезными жертвами
    Вот и встретился общественный транспорт.
    Удивляюсь, что это бывает не часто, т.к. пролет на красный и трогание на красный - нормальный стиллайф наших траликов и автобусов.

    Прокомментировать:


  • К9
    Участник ответил
    Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
    В 2000м 10 км до работы на Мельникайте ехал по городу не более 10 минут.
    С 7:30 до 9 напряг немного есть. И с 17 до 19 вечера. После 9 с Юго-Запада в центр заезжаю за 15 минут.
    Ребята, ну что ж вы хотите! Мы все же Европа, исчо и столица! Пробки по статусу положены (в часы пик).
    Вчерась в восемь вечера переходил проспект Победителей у школы олимпийского резерва (между м.Немига и дв.Спорта). ВОСЕМЬ вечера! Посмотрел на лево- в далеке пару машин едет...На право- ваще ниодной. И это в центре.
    ЗЫ В конце ноября москвичи в гости приедут. Ни разу в РБ не были. Повожу вечерком по городу, 100% обалдеют от простора.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X