Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Уступить - не проблема. Но что делать когда некуда уступать, а тебя на заднем бампере ламбаду танцуют ? Если вижу летящего, да издали мигнувшего - всегда стараюсь пропустить.
Видно когда человек торопится, а когда пять машин на светофоре - большая пробка и пошли все подальше.
У меня давеча тоже орёлики достали. Карман на станции метро уручье чтоли. Выезжает со двора машин пять может, на въезд тоже уже порядком собралось. Встречки проехали и толькл машинка со двора начала выезжать, сзади меня через сплошную по встречной начали хитроопые лезть. Пришлось перегородить своей машиной встречку так они ещё не довольны гады, выпустить всех со двора и сразу минизатор рассосался. Заняло это секунд 30-40!
Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно" Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99
Кто что скажет по этому поводу - есть смысл учить мyдаков адекватному поведению или без толку?
Андрей! Учить, или не учить решает каждый сам! Если будешь учить, то удовлетворение получишь точно! А, возможно, до него когда нибудь дойдёт! Если не будешь учить, то удовлетворения точно не получишь! А наглец на следующем перекрёстке устроит ещё что то! Как по мне, так и то, что поучишь- хорошо, и то, что дашь дорогу дураку- тоже хорошо!
В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!
Уступить - не проблема. Но что делать когда некуда уступать, а тебя на заднем бампере ламбаду танцуют ? Если вижу летящего, да издали мигнувшего - всегда стараюсь пропустить.
Юра, я иногда практикую следующее. В большом потоке такому "орлу" уступаю дорогу и сразу сажусь на хвост. Когда он упирается в сплошной поток - уже я ему мигаю дальним, гужу непрерывно. До некоторых доходит что в сплошном потоке сгонять людей с полосы особого смысла нет. Дополнительно иногда аккуратные шашечки второй-первый- второй третий и ты снова перед ним, но уже на машины 4-6 впереди. Спешун понимает, что кроме крутой машины ещё и ездить надо уметь и как правило упсокаивается.))) Да и как говорит Веталл77 моральное удовлетворение не на последнем месте.
Тиныч, такие ситуации сплошь и рядом. Утром идет поток сплошной 100-110 в крайнем левом - раз в неделю втречается тот кто в этот момент, сцуко, хочет ехать 120. Я таких называю - "расступись море - овно плывет". Пусть весь Минск в 8 утра свалит из 3ей полосы потому что у кого то понос.
Спешун понимает, что кроме крутой машины ещё и ездить надо уметь и как правило упсокаивается.)))
Витя, я тебе больше скажу - них они не понимают. У них в мозгу даже мысли не просыпается что что-то не так.
Я одному так уступил в сплошном потоке и моргнул сзади. Так меня он начал учить и оттормаживаться после этого. Вот что у человека в голове? Я должен был начать поступать точно так же при его моргании?
Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...
Андрей! Учить, или не учить решает каждый сам! Если будешь учить, то удовлетворение получишь точно! А, возможно, до него когда нибудь дойдёт! Если не будешь учить, то удовлетворения точно не получишь! А наглец на следующем перекрёстке устроит ещё что то! Как по мне, так и то, что поучишь- хорошо, и то, что дашь дорогу дураку- тоже хорошо!
какое удовлетворение, от чего? А если что случится при этом - тоже будет на душе спокойно?
Как по мне все учителя просто моральные уроды, оправдывающее свое поведение.
Это конечно если они считают что поступают правильно уча других.
Последний раз редактировалось exe; 12.10.2015, 17:11.
я иногда практикую следующее. В большом потоке такому "орлу" уступаю дорогу и сразу сажусь на хвост. Когда он упирается в сплошной поток - уже я ему мигаю дальним, гужу непрерывно.
Показательный пример, есть чему поучиться. ;)
Особенно в части "погужу" в густонаселённом городе, вот где "орлиность" истинная. :D
Неужеили Вам мало дороги?, уважаемые ученики и учителя. По концовке,что первых,что вторых могут повезти ногами к кабине.Берегите себя.
Как правило причина ДТП офигительное знание ПДД( он должен,он обязан-пропустить,уступить). А ОН ни кому и ничего не должен,т.к. баран.Есть возможность-объясни словами,нет -значит нет,дорога не прощает.
Хорошо бало в мою моодость: вышел,монтажкой по фаре,сел и поехал дальше.
О себе-в/у с 1976 года,три ДТП и одна запись в таллоне предупреждений.
Последний раз редактировалось ГенНик; 12.10.2015, 18:51.
А если что случится при этом - тоже будет на душе спокойно?
А если ничего не случится?
Сегодня утром выезжаю со двора, а навстречу таксист. Двор узенький, две машины не разминутся! Если мне его пропускать, то двигаться задним ходом метров семьдесят до ближайшего расширения. А ему стоит подождать тридцать секунд и я выеду! Вот чудик заехал и стоит, моргает! Я ему моргаю! Чутка постояло это чудо и всё таки сдвинулось взад! Но так, что я еле-еле могу просунутся! Вот специально гад, нагнетает обстановку!Ну я и просовываюсь! Ан нет! Стал! Этот орёлик с такой злостью- чуть вправо и вперёд по газам! А там чутка бордюрчик торчит больше чем везде! Он его не видит, но я то о нём знаю! И он днищем об него ка-ак хрясь! Нет, ну если бы он спокойненько так проехал то, наверно, проскочил бы его! А у него ж гонор! Ты не поверишь, я получил моральное удовлетворение! Кстати, если тебе будет интересно, мне совершенно не стыдно!
Последний раз редактировалось Ветал77; 12.10.2015, 18:55.
В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!
Медведик, тебя обидели? Пох, объедь и не парься! Но едущих 90-100 (типа по правилам) в 3 ряду очень не долюбливаю,Очень!
Оленей и тюленей надо на мясо;):D
Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.
Медведик, тебя обидели? Пох, объедь и не парься! Но едущих 90-100 (типа по правилам) в 3 ряду очень не долюбливаю,Очень!
Оленей и тюленей надо на мясо
Вот полностью с тобой соглашусь, на все 100% по пять раз, ладно когда уступить нет возможности понятно, но когда свободна 1 часть 2 полосы, а они с"уки сунутся в ряд по третьей вот этого я не понимаю и начинаю сигналить и моргать, но походу этим не далеким гражданам пофиг т.к. я еду правильно с положенной скоростью, а ты объедишь, и просто выбешивает когда ты этих тварей обгоняешь со скоростью 100 км/ч по второй полосе. И машина у меня не дорогая и ездить я хочу по правилам и с уважением, но в сегодняшних реалиях это видимо становиться не возможно.
p.s. простите за ненормативную лексику, но для меня это больная тема:)
Последний раз редактировалось Seregin; 13.10.2015, 08:17.
Комментарий