Тормоза вроде есть, но лампочка гадость горит.Подозрение на датчик. Гараж пока не переделал, а на снегу валяться не в кайф, мот подскажите нормального электрика.
Спасибо други.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
X
-
Коллеги!
Подскажите, кто знает, пароли, явки спецов по диагностике и ремонту Вебасто без "развода"...
Прокомментировать:
-
Сообщение от VituS Посмотреть сообщениеУлыбнуло :). Сайт украинский - а они знают толк в "хороших" дорогах, надо верить написанному по любому:D
И в дорогах и в спорте и во всём остальном!
Прокомментировать:
-
Сообщение от ПитБул Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
НОчью я с доярками не могу заснуть!
конкуренты...млин:-|
Прокомментировать:
-
Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
Прокомментировать:
-
Так вот может поэтому и на гравейке то ж само?
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщениескажи...тебе это очень важно? заснуть не можешь ночью?:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от ПитБул Посмотреть сообщениеА как же тогда стиралка на асфальте?Тут явно камушки не причем,а только работа подвески,и температура!
Асфальтобетонные покрытия, как правило, долго не выдерживают таких многократно повторяющихся перегрузок, так как нормативное значение коэффициента динамичности, принимаемое при прочностных расчетах дорожной одежды, не превышает 1,15. Вот почему в местах появления различных дефектов, деформаций и неровностей на покрытии размеры последних очень быстро разрастаются, еще больше и опасно ухудшая общее состояние дороги по ровности.
http://dorogi.kiev.ua/site/content/p...s/way_jobs_it9
Прокомментировать:
-
Сообщение от ПитБул Посмотреть сообщениеА как же тогда стиралка на асфальте?Тут явно камушки не причем,а только работа подвески,и температура!
Прокомментировать:
-
А как же тогда стиралка на асфальте?Тут явно камушки не причем,а только работа подвески,и температура!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sly Посмотреть сообщениеНу еще варианты были - отсев от щебня сыпали по верху. Когда сухо - благодать, асфальт нервно курит по качеству покрытия. А вот чуть дождик покапал - жэсть, гололед это просто децкий сад, по сравнению с той смазкой, что на поверхности образовывалась. Но сколько себя помню - даж при массовом отсутствии легковых при махровом совке гравейки и тогда страдали шиферизацией. ;)
Отсев, - это вещь!
В Житковичском, Лунинецком районах отвевом покрывали гравийки вдоль каналов. Идеально ровное покрытие!
То, что после дождя скользкая, - это только на первых порах после засыпки.
Потом промывается, уплотняется и получается эталон дороги!:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеТолько дополню, что образованию "Стиралок" подаверженны именно гравийные дороги, которые появляются именно в результате работы подвески-колеса.
Когда сидиш на дамбе Любанского водохранилища, хорошо слышно у кого какая подвеска (амортизаторы), нафиг тот стенд, и так все ясно :D:D:D
Прокомментировать:
-
Ну еще варианты были - отсев от щебня сыпали по верху. Когда сухо - благодать, асфальт нервно курит по качеству покрытия. А вот чуть дождик покапал - жэсть, гололед это просто децкий сад, по сравнению с той смазкой, что на поверхности образовывалась. Но сколько себя помню - даж при массовом отсутствии легковых при махровом совке гравейки и тогда страдали шиферизацией. ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от valera Посмотреть сообщение[B]
А на образоание "стиралок" больше всего влияют легковые, и никак не трактора...ИМХО
Грузовые - не знаю, думаю тоже влияют но в меньшей степениИМХО
Полностью согласен.
Когда то приходилось изучать предмет "Автомобильные дороги".
Только дополню, что образованию "Стиралок" подаверженны именно гравийные дороги, которые появляются именно в результате работы подвески-колеса.
Твой пример с работой стенда весьма показательный.
Почему на гравийных?
Это обусловленно именно структурой материала.
Наличие камешков-провокаторов - это одно.
Второе, - наличие пылящей фракции. Самые пыльные дороги, - это гравийные. Бугорок всегда более плотный. Пыль улетает именно с ямки, еще больше ее углубляя. Мелкие камешки от колес скатываются на обочину. Во время дождя идет вымывание с ямки мелкой фракции и нарост бугорка. Кроме этого, поперечный профиль гравийной дороги всегда больше асфальтной дорожной одежды.
Мелкие ручейки всегда текут по ямкам, усугубляя процесс.
Когда то был в Одесской области на практике.
Там, что бы предотвратить "стиралку" поступали следубщим образом.
По осевой линии формировали гравийный валик, который поливали отработанным моторным маслом, нигролом, использовали и сырую нефть.
После чего гредеры несколько раз с острым углом ножа перемешивали эту массу до однородной, затем растягивали тонким слоем по поверхности дороги. Получалось что то наподобии примитивного асфальта.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщениеДруги, помогите. Кто-нибудь АБС занимается?
Мазда 323, горит абс на приборке.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщениеДруги, помогите. Кто-нибудь АБС занимается?
Мазда 323, горит абс на приборке.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: