Сообщение от Уклейка
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Курсы это хорошо,но не всегда на них есть время:(. Практикую другое.По первому снегу выезжаю на Боровую и там устраиваю сам себе ралли на часик,пытаюсь вспомнить после асфальта как ведёт себя машина и чего от неё ожидать.
-
и шапунь с кондиционером в одном флаконеСообщение от биг-мен Посмотреть сообщениеBY
ааааа..это ты был?:o
вот гадд..не мог меня нежнее толкать!! с тебя литра...:D
Прокомментировать:
-
Что бы не говорили, существуют правила, а типа если бы - то убил бы , и пр "бы" не катят. Правила и инструкции написаны "на крови" , про аварийную стоянку- см правила, про дистанцию - см правила , про пешеходов - см правила (половину из пешеходов, особливо блондов - сам поубывав бы) ,
Почему вы (да и я ;)) , про 30 метров на берегу - соблюдаете, а скоростной режим - кукиш с маслом?
Пс про пешеходов, они натротуаре достают телефон, а на пешеходе стоя руками в азарте разговаривают, или шнурки завязывают, а еще, особенно в малых городах, на великах едет по дороге, а потом едет по пешеходу, типа пешеход на велике уже, пипец!!!,
Прокомментировать:
-
Cуществуют курсы контраварийной подготовки. С моей точки зрения, очень полезная вещь! :cool:Сообщение от vic Посмотреть сообщениеВнезапно возникло препятствие-открытый люк. По правилам-тормозим до полной остановке..в люке. Нет уж, я лучше объеду.
Люк, кирпич, упавшее дерево етц-это я как самое безобидное, а если сломавшаяся машина в сумерках на твоей полосе, а тормозить не успеешь? Тоже по правилам? Бздынь...и беда..
Добавлено через 1 минуту
В Минске тоже дежурят в часы пик.Сообщение от Старухан Посмотреть сообщениеНе знаю, как в других городах, а в Бресте сейчас у Гаевых появился очередной незаконный способ отъема денег. Становятся в метрах 100-200
за пешеходным переходом. И если ты пересекаешь на машине зебру, а по ней идет пешеход и ваши траектории пересекаются - плати штраф.
Раздавили на переходах в городе пару человек, дык теперь всеми способами душат водителей.
Смешно, что штраф для пешеходов всего 3,5 тысячи. Водителю светит куда больше!
Прокомментировать:
-
Не знаю, как в других городах, а в Бресте сейчас у Гаевых появился очередной незаконный способ отъема денег. Становятся в метрах 100-200
за пешеходным переходом. И если ты пересекаешь на машине зебру, а по ней идет пешеход и ваши траектории пересекаются - плати штраф.
Раздавили на переходах в городе пару человек, дык теперь всеми способами душат водителей.
Прокомментировать:
-
А был случай, когда фура выезжала задним ходом во дворе и не заметила маленького мальчика на велосипеде.....
Прокомментировать:
-
Это в Порадоваться. Что он на капот не бросился - замучался отмываться бы(и буквально и юридически, гы). И что еще хуже, если б ты разъехал его, не видя..Сообщение от BY Посмотреть сообщениеа он гад спит иливырубился под бампером и вонища !!!. Пинаю ногами в сторону бордюра, а сердобольные - сбили !!!, а теперь ногами добивают !!!
Вчера под Гродно, на закрытой территории предприятия. Женщина-дворник, убирала мусор...присела перед МАЗом, мусор там был, МАЗ тронулся...бедра вдребезги, операция..смерть.
Прокомментировать:
-
на авторынке поспрошай Хайгировский силикон-спрей.Им просто брызгаешь на резину ,особо и чистить не надо(пропитывается хорошо).Есть и Российский ,он дешевле,но быстрее заканчивается ;)Сообщение от Николай Ник Посмотреть сообщениеПитБул - спасибо , подсказал . Глянул в поиске силиконовые смазки , их там навалом .
Смазка силиконовая Не содержит масел. Убирает заедания и скрипы. Отлично подходит для смазки резиновых уплотнителей и продлевает срок их службы, предотвращает примерзание резины к металлу. Область применения: для обработки замков, шарниров, скользящих механизмов, пластиковых панелей автомобиля и многого другого. Температурный режим от –40°С до +200°С. Инструкция по применению. Очистить поверхность. Нанести смазку ровным слоем. Убрать излишки. Меры предосторожности. Хранить вдали от детей. Производитель: Сайкло Индастриз, США. Объем 425мл
Прокомментировать:
-
ПитБул - спасибо , подсказал . Глянул в поиске силиконовые смазки , их там навалом .Сообщение от ПитБул Посмотреть сообщениеЕсть такая хорошая штука как силикон!
Смазка силиконовая Не содержит масел. Убирает заедания и скрипы. Отлично подходит для смазки резиновых уплотнителей и продлевает срок их службы, предотвращает примерзание резины к металлу. Область применения: для обработки замков, шарниров, скользящих механизмов, пластиковых панелей автомобиля и многого другого. Температурный режим от –40°С до +200°С. Инструкция по применению. Очистить поверхность. Нанести смазку ровным слоем. Убрать излишки. Меры предосторожности. Хранить вдали от детей. Производитель: Сайкло Индастриз, США. Объем 425мл1 Фото
Прокомментировать:
-
BY
ааааа..это ты был?:o
вот гадд..не мог меня нежнее толкать!! с тебя литра...:D
Прокомментировать:
-
Есть такая хорошая штука как силикон!Лучше чтоб в баллончиках как спрэй.Нужно брызгать на все резинотехнические изделия(уплотнители и т.п.);)Сообщение от Николай Ник Посмотреть сообщениеНа машине началась кое где трескаться резина , которая держит стекла , на дверях , багажнике . Чем её смазать или как продлить ей жизнь ?
Прокомментировать:
-
На машине началась кое где трескаться резина , которая держит стекла , на дверях , багажнике . Чем её смазать или как продлить ей жизнь ?
Прокомментировать:
-
Однажды попал точно так же, тормозил и выруливал, чтобы остаться в своей полосе, выталкивая впереди себя этого гребаного чайника на Гольфе. Гаевые приехали, первым делом замер и осмотр разделительной двойной сплошной - мой след тормозной аккурат по краю, повезло говорят. Ничего себе повезло, может если бы чуть левее взял на встречку, а она свободна была, машину меньше разворотило, а так вся морда и бочина. Говорю гаевым, мол этот припи...док перед носом ринулся на разворот, вслепую, не-а, недоказуемо, если бы ты его прямо в бочину засандалил - тогда да, а так перестроился он неаккуратно. Да если бы я его в бочину засандалил, водителю явно пришлось бы очень плохо, вернее ему стало бы безразлично, кто прав, кто виноват.Сообщение от Andrey Посмотреть сообщениеРасскажу и я. Товарищ ехал в крайней левой, перед ним из правой полосы резко начинает разворачиваться машина(расстояния нет его передний бампер был на уровне заднего подрезавшей ), тормозить поздно вправо тоже не уйдешь, он оттормаживаясь уходит влево. В итоге встретились на встречной, обе машины разбиты в хлам, но если бы он тормозил в своей полосе удар был бы точно в водителя и пассажиров подрезавшей его машины и врятли они отделались бы ушибами скорость была 60 км/ч. И по решению ГАИ обоих водителей признали виновными(ДТП при маневре с выездом на встречную), правда товарища прав не лишили, но страховки он не получил. По словам ГАИшника если бы он тормозил в своей полосе и в результате аварии даже убил ее виновника страховку бы выплатили. Вот и поступай в таких ситуациях как хочешь.
Прокомментировать:
-
Подходит ли мой случай под вышенаписанное?
Полторы недели назад еду по Логойке от Минска км 20-30 от города. Еду по первой полосе, скорость 97-99 км/ч. Никого нет сзади, нет никого сбоку и только перед мной одна машинка - Вольво. Вольво тормозит без причины, я принимаю левей , перестраиваясь во второй ряд не тормозя. Вольво прямо передо мной включает левый поворот и начинает поворачивать в лево. Пытаюсь уйти от столкновения, принимаю ещё левей и ещё левей... не хватает сантиметра и я цепляю Вольво своим передним правым крылом его заднее левое. Останавливаюсь на "зеленке".
На мой вопрос к водителю Вольво : -Ну какого... тебе не ехалось по первой полосе??? Ответ: - А мне надо было развернуться!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: