Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Соренто хороший агрегат.
Но.
Важно, что бы нужен был именно Соренто, по условиям эксплуатации.
И.
Есть несколько комплектаций Соренто. Сильно разные машинки, в разных вариантах.
А на задние колеса (в переднеприводной)-вообще бессмысленна
Хех...)) это что к чему вообще...)) А если задний привод, то задние нужно??...)) ...а зачем, от них руль колотить всё равно не будет!...)))
Балансировка делается не для того, что бы "руля не било", а что бы например ступицы (подшипники) не испытывали эксцентрических нагрузок.... и им хорошо жилось.
Вот!!!У меня на дисках.Вчера приехал,сняли,перед установкой зимних попросил проверить балансировку...Из четырёх ТРИ нужно было балансировать.По скидке на сливках бай обошлось 13.9 рубликов!
- - - Добавлено - - -
Да,при складировании летней резины в одном колесе обнаружил штырь!Еле вытащил.Колесо сдулось,пройдёт ажиотаж с заменой,поеду сделаю.
Последний раз редактировалось Dand; 14.10.2016, 09:36.
А на задние колеса (в переднеприводной)-вообще бессмысленна. Там грязи зимой внутри дисков набивается столько,что никакие грузики не перевесят.
Чистый развод шиномонтажников .Бизнес.
Шутишь?
В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!
Если руля не бьет, то нахвиг она надо. А на задние колеса (в переднеприводной)-вообще бессмысленна. Там грязи зимой внутри дисков набивается столько,что никакие грузики не перевесят.
Григорий, ты вроде на троллинг не ловишь, не? ))))
Или больше 100-та не ездишь? )))
Не шутки -опыт. :D Прикинул сейчас свой автопробег - около миллиона км. И это при том, что права только 18 лет имею. Резины уже съел комплектов двадцать пять . От балансировки задних колес отказался давным -давно. Даже,страшно,сказать,назад вообще ставил ,что попало. И с разным протектором, и с разной степенью износа. Если визуально биение не видно,то и нормально. Подшипники задних ступиц умирали вне всякой связи с резиной. На одних и тех же не балансированных шинах могли и 3000 пройти ,и 20000, и более .
Последний раз редактировалось Григорий; 14.10.2016, 20:07.
Не шутки -опыт. :D Прикинул сейчас свой автопробег - около миллиона км. И это при том, что права только 18 лет имею. Резины уже съел комплектов двадцать пять . От балансировки задних колес отказался давным -давно. Даже,страшно,сказать,назад вообще ставил ,что попало. И с разным протектором, и с разной степенью износа. Если визуально биение не видно,то и нормально. Подшипники задних ступиц умирали вне всякой связи с резиной. На одних и тех же не балансированных шинах могли и 3000 пройти ,и 20000, и более .
Ты знаешь, Григорий! У каждого свои требования к автомобилю! Твоё отношение к эксплуатации авто я уже понял!
В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!
Прикинул сейчас свой автопробег - около миллиона км.
Жадность? Глупость? Совковое воспитание? Гриша открою тебе секрет- 20 000 для ступичного это не ресурс- на одометре почти 100.000- все подшипники в добром здравии, ни один не был заменен. Как подмажешь- так и поедешь! Хотя если миллион километров ничему не научил- то и спорить смысла уже нет!
Гриша открою тебе секрет- 20 000 для ступичного это не ресурс- на одометре почти 100.000- все подшипники в добром здравии, ни один не был заменен. Как подмажешь- так и поедешь! !
Оригинал и 100000(и больше) пройти может.Но не на всех авто. Я последние 10 лет на пассатах В4 ездил. А в них конструктивная недоработка . Машина тяжелая ,а подшипник маловат оказался. Даже дорогущий оригинал не больше 30-40000 ходит. Стандартная болячка. А вот в Ларгусе,на котором сейчас езжу,такой проблемы нет. На форумах уже про пробеги за 200000 пишут и никаких жалоб на ступичные подшипники. Я уже сам 50000 откатал.Без балансировки задних колес.:p
Оригинал и 100000(и больше) пройти может.Но не на всех авто. Я последние 10 лет на пассатах В4 ездил. А в них конструктивная недоработка . Машина тяжелая ,а подшипник маловат оказался.
Нет там недоработок, не надо умничать. Они банально не рассчитаны на наши условия, вот основная причина.
ПРиезжали к нам эти машины с пробегами 150-200тыщ на родных сайлентах и шаровых, и ездили еще тыщ по 20, а потом не успеваешь менять. И подшипники вылетают на ура, после сезона грунтовок на рыбалки, даже если SNR поставишь...
Комментарий