Vadzim
Имею "Ксантию" 1.9 TD 98 г.в. универсал.
За два года накатал почти 120 т.км. по всяким хреням, из текущих ремонтов - только подвеска (сайленблоки, тяги, наконечники и т.д. обычный дешевый расходный материал).
Гидроклиренс не раз выручал в критических ситуювинах- хотя и брал её только из-за этого прибамбаса. Втроем с двумя лодками и мотором катался на дальнее растояние, все помещались.
Я доволен. Если и буду менять - то на С5.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Шкода Октавия. Если дизель - то расход 4.5 л/100 по трассе при 1.9 ТД. Кузова оцинкованные, входит "комплект плохих дорог". Багажник даже в седане огромен, я молчу про универсал. Дорожный просвет увеличен. Из недостатков - малое пространство в салоне для задних пассажиров (засчёт большого багажного отделения).Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеПривет! Остро стал вопрос о приобретении нового:D автомобиля лет 9-12 от роду. Хочется все и сразу: экономичный двигатель, крепкая подвеска, оцинковка, вместительный салон и багажник, проходимость выше средней, не джип, цена до 7000 амер. денег. Пока рассматриваю варианты Peugeot 806 или аналоги с газ. оборудованием, а также Xantia дизель. Может кто поделится опытом эксплуатации похожих авто или предложит что-то другое?
Прокомментировать:
-
Привет! Остро стал вопрос о приобретении нового:D автомобиля лет 9-12 от роду. Хочется все и сразу: экономичный двигатель, крепкая подвеска, оцинковка, вместительный салон и багажник, проходимость выше средней, не джип, цена до 7000 амер. денег. Пока рассматриваю варианты Peugeot 806 или аналоги с газ. оборудованием, а также Xantia дизель. Может кто поделится опытом эксплуатации похожих авто или предложит что-то другое?
Прокомментировать:
-
Кто имел дело с украинскими аккумуляторами SADA? Можно брать?
Прокомментировать:
-
Обязательно прочитайте! Я был просто в шоке когда прочитал........
http://community.livejournal.com/minsk_by/4576448.html
Прокомментировать:
-
Да, блин, похожн это я лоханулся, не доконца перевёл, Easy Select имеет возможность подключать передний мост, блокировать дифф и включать пониженную передачу до 100 км\ч, а Super Select полный привод с возможностью отключения переднего моста, блокировкой дифа и пониженая до 100 км\ч, вот окончание я и не дочитал, говорила мама - учи язык.
Прокомментировать:
-
4WD и AWD - те же яйца.
Не видел ни разу ни Паджеры, ни Паджеры Спорта, где бы не отключался передний привод. Может это в последней Паджеро 4 ( с 2008-го модельного года)?
Прокомментировать:
-
Это у меня стоит такая коробка, а на свежих стоит AWD, вот здесь можно почитать http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...c1328fc85779fdСообщение от Seriy Посмотреть сообщениеТрансмиссия "Easy Select 4WD" на новых Pajero Sport имеет 3 режима - задний привод, полный привод, полный привод + пониженная.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Марат Посмотреть сообщениеУ свежих коробка не 4WD, а AWD, постоянный полный привод.
Трансмиссия "Easy Select 4WD" на новых Pajero Sport имеет 3 режима - задний привод, полный привод, полный привод + пониженная.
Прокомментировать:
-
У свежих коробка не 4WD, а AWD, постоянный полный привод, а вот насчёт моста и рамы мог спутать с неспортом.Сообщение от Seriy Посмотреть сообщениеМарат,
Передний мост отключается даже у новых Pajero Sport.
Да и изменений в подвеске я что-то на картинках в каталогах запчастей не углядел,по крайней мере принципиальных, хотя на этот счет утверждать не буду.
Прокомментировать:
-
Zmey
Надо понимать что они есть???Сообщение от Zmey Посмотреть сообщениеНе усмотрел проблем дизеля 2.5 или вообще Паджеры Спорта?
Я считаю так - столько лет на конвеере живут только удачные моторы и удачные конструкции. Pajero Sport выпускается по сей день, причем, "полистав" ETKу, я так понял что с 1996 года принципиально в нем ничего не менялось, в том числе сложность ремонта и стоимость запчастей для машин последующих годов выпуска. Эти критерии и играют для меня основную роль при выборе. Да и соотношение мощности и объема говорит в пользу высокого моторесурса. Или я не прав?
На счет "бензин-дизель-газ" - джип хочу, экономить (относительно) хочу, газовое оборудование не хочу - поэтому дизель.
Сравнивать (очно) особо не с чем, кроме легковушек, предпологаю что динамика примерно как у Т4 2.4 дизеля, тогда готов смириться, максималка по паспорту у Pajero Sport 145 км/ч, и это конечно минус, и понятно что постоянно использовать ее нельзя, но на просторах Белоруссии уже 110 км/ч зачастую дорого, а на "дорогах" России даже много.
добавлено через 19 минут
Марат,
Передний мост отключается даже у новых Pajero Sport.Стоит определиться с годом, 1999-й последний с отдельной рамой и мостом, следующие уже с многорычажкой, а там сайлентблоков что-то 20-30 штук, и рама в кузове, ещё свежее, не помню точно когда, и передний мост не отключается,
Да и изменений в подвеске я что-то на картинках в каталогах запчастей не углядел,по крайней мере принципиальных, хотя на этот счет утверждать не буду.
Прокомментировать:
-
ВСЕ Pajero SPORT/Montero SPORT с отдельной рамой и неразрезным задним мостом. Все Pajero-3/Montero-3 с (2002-го модельного года они пошли, вроде) - с рамой интегрированой в кузов и независимой подвеской.
Не усмотрел проблем дизеля 2.5 или вообще Паджеры Спорта? Если последнее, то по сравнению с чем?Сообщение от Seriy Посмотреть сообщениеВсерьез задумываюсь о приобретении в качестве автомобиля для повседневной эксплуатации в различных условиях Pajero Sport 2.5 D более-менее последних годов выпуска. На внедорожниках до этого не ездил.
.....
Проблема в том что минусов кроме динамики разгона как у автобуса (всего 100 л. с. на почти 2 тонны) я не усмотрел. Может плохо смотрел???
Буду благодарен за любые советы и мнения.
А так дизель слабоват, больше 110 км/ч может и не поехать *во всяком случае неделю разгоняться будешь, да и не для того он - на сколько помню, при скорости 100 км/ч - 3000 об/мин на 5-й передаче, т.е. 130-140 конструктивный предел.
Бери 3.0 бензин посвежее, АКПП там у всех, комплектация как правило максимальная, а если хочешь экономить - ставь газ - экономичнее дизеля будет.Последний раз редактировалось Zmey; 02.03.2008, 01:40.
Прокомментировать:
-
Сегодня не по своей воле (к дому пациента подъехать не мог) протестил свой Субару Форестер на проходимость по грязи в строительной зоне Тарасово (по глине, после дождя и грузовиков).... Для меня плюсов в таком рыбомобиле только прибавилось!!!
Прокомментировать:
-
У монтеры 3 рама интегрирована в кузов, об этом в нете масса статей, вживую не видел, но ориентировался при поиске машины именно на статьи из нета, на рынке в основном перекупы, многие не знали какой у них привод, мост посмотреть можно, а вот раму никак.Сообщение от Besik Посмотреть сообщениеМарат,
сегодня разговаривал со жлобом с колядич, так он мне популярно объяснил, что монтеро спорт-3 (после 2000 г.) с отдельной рамой. Уж не знаю кому верить!?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: