Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах, которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 14.01.2025, 15:53.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Это в смысле в бачок залить ? Буду знать, пока полный
    Кола содержит ортофосфорную кислоту.А она растворяет накипь и ржавчину.Но зачем колу переводить? Проще купить пузырек этой кислоты в любом радиокиоске и добавить в бачок с омывайкой.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Ортофосфорная кислота у меня есть, но она на вид какая-то "жирная", а-ля антифриз. Григорий ты уверен что потом еще в какой-либо киоск бежать не придется чтобы стекло отмыть? Может в ней форсунки замочить потом промыть водой ?

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        Может в ней форсунки замочить потом промыть водой ?
        Ну,я ж тебе не чистой мыть предлагаю. Но и отмочить можешь попробовать.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
          Закинь в антинакипин. Или в крепкий раствор лимонной кислоты.
          Всё верно, и срочно отказаться от использования воды из-под крана.

          Комментарий


          • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
            ...По проходимости нет сравнения, правда говорит, что шумнее чем новый протектор. Модель Бел 117. Я уже лет пять на белшине езжу. По стоимости Бел 117 вроде в районе 78 рублей.
            На эту модель обращал внимание, но мне кажется, она не такая универсальная, это конкретно для природы, но 85% поездок всё же город + МКАД, да и ценник на "Белку" как мне кажется по сравнению с зарубежными производителями высоковат. Вон Сава - 84р, а Бел 117 - 78р, думаю 90% автолюбителей доложат 6р и купят Саву... Если бы ХОТЯ бы в районе Камы наша "белка" стоила по 60-65р, другое дело, а так дороговато!
            Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Брехня. Стоит Амтел два года. Не снимая. Проехал уже более 40 тысяч. Ещё на 30 точно останется. Расход как был на летней 5 на 100 по трассе , при скорости 90-110, так и остался. Правда трахтар.
            Возможно машина - машине рознь, я не знаю. У меня машина 1,6л бензинка. По шинам - конкретно был Amtel NordMaster ST 310 размерностью 185/70 R14, по сравнению с летним Мишленом в размере 185/60 R14 расход у меня был больше на 2 литра минимум. Может всё в совокупности - недалёкие поездки + холодный период года + размер колёс больше, тут остаётся только гадать. Бортового компьютера нет, который бы показал средний расход, замерял по количеству залитого топлива в литрах и пройденному километражу.
            Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            Вот в твой бюджет. Все предложенные варианты выше рядом не стояли. И по шуму и по расходу норма. Разница с летом 200грамм. Звук шипов от 40 до 60 , в другом диапазоне норма. После этих колес на нешипованную резину даже не смотрю https://catalog.onliner.by/tires/sava/ses17565r1482t
            Честно говоря, шипованную как-то не рассматривал, может и зря. Думаю для 85% езды в городе шипы наверно не так актуальны, хотя... Это конечно не попробуешь, не поймешь.
            А в чём кардинальная разница шипы-"липучка", может поделится кто наработками и опытом?
            Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 20.11.2018, 11:32.
            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

            Комментарий


            • Aleksandr2103, чистить иголкой/проволочкой есть смысл только изнутри.
              То есть со стороны патрубка.
              Снаружи смысла никакого. Загоняешь известковый налет вглубь, до излома - и тем самым еще больше закупориваешь.

              Насос, как правило, или работает, или не работает.

              Однажды чистил форсунки в ультразвуковой ванночке.
              Помогло.

              Кислота и уксус известь растворяют, но для большей эффективности желательно погрузить либо обильно смочить то, что надо растворить.
              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

              Комментарий


              • ладно, всем спасибо, замочу, подую туда-сюда компрессором или краскопультом с кока-колой когда в деревне буду, смажу трапецию если доберусь до нее, потом посмотрим...

                Комментарий


                • А я в обед вышел и прочистил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                    Всё верно, и срочно отказаться от использования воды из-под крана.
                    И это верно.
                    А для экономии поставить веерные форсунки. Тогда канистры может и на сезон хватить.

                    Комментарий


                    • От воды врядли откажусь, у нас в Зеленом луге вода хорошая всегда была. Я сам ее больше сорока лет пью ну и машина будет "пить", в конце концов это она мне служит, а не я ей )))))) (и да - 10 лет отъездила как-то на воде, никогда ничего с ними не делал)
                      А насчет веерных форсунок - я бы может и купил - только где их продают? чтобы выбор был чтобы подошли именно под штатные отверстия в капоте. На Некрасова по крайне мере вез винкода никто даже разговаривать не будет по форсункам. А в основном все отвечают просто что нету форсунок. И те кто по моделям работают ите кто на все запчасти продает, типа Армтэк. А расход и так небольшой - реально за зиму никогда больше двух банок не покупал, хотя езжу каждый день. Может просто что паркетник повыше чем седаны и не так закидывает, ну и омывателей фар нету....
                      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.11.2018, 16:52.

                      Комментарий


                      • Aleksandr2103,
                        веерные ещё быстрее забиваются.

                        У вас там вода из реки, оня мягче.
                        Ну, а по поводу, кто кому служит, тут всё же первичен хозяин: хотите, чтобы служила - уделяйте ей внимание и не экономьте, тем более, омыватели одна из многих составляющих безопасности вас и ваших близких.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          А насчет веерных форсунок - я бы может и купил - только где их продают? чтобы выбор был чтобы подошли именно под штатные отверстия в капоте. На Некрасова по крайне мере вез винкода никто даже разговаривать не будет по форсункам. А в основном все отвечают просто что нету форсунок. И те кто по моделям работают ите кто на все запчасти продает, типа Армтэк.
                          Забей сам в поисковик.. Каталожный номер форсунки омывателя Порше...где нибудь на форумах -драйвах различных кто то что то писал.Или зарегистрируйся на форум своей модели и там спроси,россияне ,может и наши,подскажут.Потом по циферкам продавцы хорошо работают.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                          Amtel NordMaster ST
                          Однажды купил себе 16-й Амтел.Худшей резины у меня не было.Да,не изнашивается.Да,гребёт ,что дурная.Глубокий (очень)протектор.НО!!!!!ГУДИТ!!!...можешь и подшипника не услышать.Сейчас ставлю шипованные,на много тише.

                          Комментарий


                          • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
                            Амтел.Да,гребёт ,что дурная.Глубокий (очень)протектор.НО!!!!!ГУДИТ!!!...
                            Подтверждаю на все 100%.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Всем ДВС!Может кто имеет опыт эксплуатации резины Kormoran(Сербия)?хорошие отзывы в интернете и очень бюджетно!
                              доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                              Комментарий


                              • Такой вопрос:выезжаю из гаража а/м в течении 5 мин периодически дергается,будто бы кто-то тянет назад,а затем едет как в ни в чем не бывало- быстро набирает скорость.Автомобиль Ауди 80 газ /бензин.На обоих видах топлива ведет себя одинаково.В чем причина дергания?!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X