Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Или ездить разучились или ещё какая хрень,куча машин ползают по городу 20-40км уже два дня,лучше б пешком ходили.Напрягает.
К зимним условиям езды нажо привыкнуть, иначе или тебе засадят или, не дай Бог, наоборот. Точно так же нужна адаптация весной. А то летают "герои", стосковавшись по чистому асфальту, а тут оп-припорошено песочком на перекрёстке. Так что, имхо, пускай лучше напрягает медленная езда в начале зимы, чем напрягать кузовщиков.
Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
Экзюпери.
Bobr
Снега не было,асфальт сухой,я понимаю когда снег идёт или прошёл.Все едут нормально,попадаються несколько чел ,которые как бы крадуться и не оъбехать.
Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.
Bobr
Снега не было,асфальт сухой,я понимаю когда снег идёт или прошёл.Все едут нормально,попадаються несколько чел ,которые как бы крадуться и не оъбехать.
slon, у тя я так понимаю бенз?
Мне меньше повезло, дизель замерз. Я вот тож сегодня ползал на дизеле на аварийке вокруг района, а что делать. фильтр забит, отогревать авто надо, + если не отогревать сейчас может сесть аккумулятор, еще хлопот добавит.
Отогрел и поменял расходники, ща вродь ниче.
тем более сейчас метёт прилично, терпимее троху надо быть ;).
slon, у тя я так понимаю бенз?
Мне меньше повезло, дизель замерз. Я вот тож сегодня ползал на дизеле на аварийке вокруг района, а что делать. фильтр забит, отогревать авто надо, + если не отогревать сейчас может сесть аккумулятор, еще хлопот добавит.
Отогрел и поменял расходники, ща вродь ниче.
тем более сейчас метёт прилично, терпимее троху надо быть ;).
Правильно!Чтобы завести дизель после того,как перемерзла соляра,машину нужно поставить в теплый гараж минимум часа на четыре.Надо сразу менять топливный фильтр и желательно(если добавлял бензин,керносин или присадки),продуть топливный бак воздухом.Я свою машину только так реанимировал.
Выехал на Сто и сразу поехал на Белнефтехимовскую заправку и залил нормального дизеля.Еще посоветовали следующую процедуру при наступлении сильных морозов:18 литров дизеля,2 литра бензина и граммов 200 моторного масла.Все это хорошенько перемешать в канистре и можно смело лить в бак-не замерзнет.Если же морозы жуткие,то присадку заливать только в подогретую солярку,перемешать,растворить ее и т олько потом лить в бак.Если заливаешь бензин,либо керосин,то обязательно лить их перед соляркой,а не наоборот.
Может быть кому-то мой совет поможет.
Сегодня в городе чудес насмотрелся.. Как всегда, в потоке аккуратных и вежливых водителей в такую вогоду, найдётся смартэсс, который рушит всю идилию. Вообщем, добравшись домой, навернул пару рюмах для успокоения :)
Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
Экзюпери.
Руслан, може так и надо?:D
Сам каждый день по городу нарезаю сотку.... Да замороженые стёкла, да поворачиваю - по молитве ... (ну, хуле, замороженные зеркала)...
А сегодня в 4 50 - отвёз внука друга во второй авиапорт... по морозу и по снегу....
В Ларнаке - +19...
Отзвонились - забимбись приземлились....
В баке литров 60 соляры, плюс 6 л . керосина ( покупал в конфискате на Я.Мавра 10л - 19т ) , заводилась более менее , сегодня и вчера , позавчера со второго аккумулятора . Сегодня зато проехался на Птичь , погонял по нечищеным дорогам , поднялся на пару горок ( с натягом но резина гребет ) . На дорогах проселочных снега см 30 , где разъезжено , проехать можно , но заметает быстро , поэтому едешь почти как по целине . В общем остался доволен . Позвонил товарищу , он квадро купил недавно , счастлив , на поворотах даже газу подкидывает :)
Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@
ню-ню....
на конфискате - на чужом горе.....
Аукнется.
Да слышал , но не верю в это . Я считаю , если систему наебы**вать , нужно быть готовым к тому , что она (может быт ) и тебя поимеет . Сам иногда сталкивался , и не считаю , что это горе .
На заправке литр керосина-1370 белорусских рублей
, раньше видел в одном лишь месте , в Чижовке , сейчас искать было в лом :)
Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@
В15-00 ехал с ММ, развернулся в Ратомке и гдето по средине дороги от Ратомки до Минска, кто-то улетел с дороги в кусты направа. Не остановился, потому, что он выбрался и уже звонил. На кольцевой пока доехал до Малиновки ещё две аварии. А снег продолжает валить. Парни, осторожно завтра, дорога будет утомительная, может лучше повременить с открытием, дабы не нарваться на закрытие, тфу, тфу, тфу. Удачи и благорозумия всем.
Комментарий