Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Вчера первый раз ощутил морозик - прихватило соляру! Завелся без проблем , а потом обороты упали и движок начал ,, тухнуть,, Поработал так минут двадцать и ожил . Решил судьбу не испытывать и добввил в топливо керосин . Сегодня утром - песня!
вопрос субаристам
загорелся у меня недавно "чек енж" (не знаю имеет ли это значение, но загорелся почти на пустом баке до этого на горящей лампочке не ездил) ну горит и горит вроде надо на комутер загнать машину, толко время всёнет. Сегодня прикуривал машину с высевшим акумом (свою не глушил) чек погас. Вот интересно как оно его обнулило, а может мозги у субарика снесло.
п.с.
машина работает нормально ...
90% полетел лямбда зонд(кислородный датчик) У меня на 120 тойоте случилась таже хрень. Машина вроде не старая(пять лет),я приехал к ОД на Орловскую Тойоту и спросил что за хрень? Ответ не удивил. При том топливе что продают в РБ лямды будут лететь со свистом;-( Весь хороший бенз продается в ЕС. Совет. Попробуй снять две клеммы с АБ и замкни их между собой на 10 сек. Подсоедини. Лампочка погаснет. Но если загорится через 100-300км,то это точно датчик. И еще . Лямда стоит до и после катализатора. Если полетела которая после,то это не страшно. А если до то комп ставит расход топлива на макс. значение. Удачи. И последнее. Не ставь т.н."универсальные" лямды. Японцы этого не любят. А твои оригинал стоит от 70 до 100 уев.
Последний раз редактировалось Reefman; 27.01.2010, 15:11.
"чек"" погас после того как я давал прикуривать (накидывать себе на акум провода) при этом машину не глушил ничего не замыкал. Вот я и думаю "почему он погас?" как то сбило ошибку...
про лямбдики я в курсе до этого на первой субаре была такая фишка выкручивал лямбд, протирал и обратно - после этого чек тух
Сбил стопудово. Но теперь регулярно смотри на табло. Если загорится сново,то сам решай что делать. Код ошибки bang 2 -sensor 2 (на субариках вроде так)
Dimon17
да на самом деле причин может быть очень много из-за чего может гореть лампочка. Если лямда, ну сбил, загорелась бы опять. У меня второй год периодически горит, может полгода не гореть, а потом загорится, ну гонял сколько раз в Масюковщину, кстати советую этот сервис, мне понравилось, узнать код ошибки у них занимает 1 минуту. Короче, че то там с катализатором, он мозги парит, и больше мне:). Сейчас не горит, ну и ладно.
Загорится- вот тел, Володя, на какое время договоришься- на то и будут делать твою машинку, ждать, слушая всякие отмазки не придется, все четко и точно 6 47 55 06.
Кстати, только здесь наконец то решил свою проблему, а ей было почти год. В кратце, на поворотах был слышен гул из под заднего левого колеса. Сколько сервисов мне мозги про...это самое. И подшипник и ступица и диф и шрусы внут наруж и какие то тяги и даже брызговик:). А вопрос то был в самом простом техническом знание авто- если машина полный привод, то хоть и гудит под заднем колесом причина в этом гуле в ПЕРЕДНЕМ шрусе, что по диагонали. Во как. Поменяли и вопросов нет.
А ведь смотрело 4 СТО специализированных по Субаре....А эти ребята просекли сразу.
послесловие к Андрею
Все они, и в том числе Володя, вышли "родом" из учеников того самого Эдика! Просто у людей подход человеческий к своей работе, хотя коэффициент жадности остался как и у всех субаристов:(, наверно это не лечится!
Комментарий