Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах, которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 14.01.2025, 15:53.
    т.375 296 610221

  • [QUOTE=pitbool967;492897]...Есть определенные стандартные пакеты,от которых даже завод производитель не может отступить,по причине определенных стандартов или даже из-за технологии сборки!Да и о чем спор,это же легко проверить,в любом автосалоне есть проспекты с комплектациями как готовых авто,так и дополнительных опций.Попробуйте найти опцию ксенон,без омывателя и корректора;)...QUOTE]

    Итак Субару Форестер... Смотрим 2006 год, у меня и омыватель , и гидрокорректор фар. Была комплектация сразу с ксеноном, но там люк и кожа. Не захотел - взял велюр и без люка. Ксенон поставили на Ланкоре. Фирменный. 4 года ездил на машине без вопросов. Техосмотр дважды проходил тоже без проблем. Приезжаю сегодня на осмотр на одну автобазу (около Восточного автовокзала). Всё прошёл быстро, а вот в последнем окошке сказали, что техосмотр не пройден - нужно демонтировать ксенон!
    -Там должен быть омыватель...
    -Вот, говорю - имеется!
    -Да, точно, но ещё и годрокорректор..
    -Вот он, говорю...
    -Точно... Есть... Но не такой, как надо... Короче, ксенон не фирменный, светит сплошным пятном, и мощность больше, чем у МЕНЯ в авто в 2 раза!
    - А 2 техосмотра до этого было нормально?
    - А вы не у нас проходили!
    - Да, я проходил в городском ГАИ на Дзержинского!
    - Так они халтурщики, и вообще, у них недавно начальника посадили! Короче - демонтировать и на повторный осмотр!

    Поехал, демонтировал. Вернулся. Осмотр прошёл.
    Может быть они были бы и правы, если бы одновременно не оформляли передо мной Опель, который чадил на всю станцию. Даже мастер вышел подальше от линии, пока проверяли СО, а подвеску и рулевое "качали" всем персоналом, с привлечением старшего... Но за рулём была работница этой автобазы...

    Так что хуже? Тонировка? Ксенон? Или Ёпель, который без тормозов, рулевого и опасен для окружающей среды?

    Фигушки! Завтра поставю ксенон на место! И буду в темноте ездить, как человек! До следующего техосмотра, потом сниму, и опять поставлю...
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • А на стеклах стоит маркировка что фары ксеноновые?Если нет то проблема!по этому они и сказали что не фирменный,Рассеивание не то, так как стекло под обычные галогены.
      а вообще на этих станциях полный беспредел порой творится!Товарищ не давно поехал и тоже не прошел с первого раза.сказали выхлоп не соответствует,надо регулировать!А не далеко станция где регулируют топливную аппаратуру дизелей,мол говорят туда езжайте,там помогут!
      Товарищ говорит.мол поеду прямо сейчас,а сам выехал,покурил.газетку почитал с пол часа и обратно на осмотр,не хрена не делал же.Спрашивают у него ну как ездили,отрегулировали?.отвечает-Да,ездил!
      Засунули ему в глушак шланг,посмотрели и с умным видом говорят--Ну вот теперь порядок,все Ок!
      Блин!Он чуть не сорвался,ели удержался,чтоб не послать их куда подальше!
      Все делается чтобы с первого раза не проходили,деньги чтоб сорвать поболее.!Я первый раз приехал на тех осмотр,на спидометре было чуть более 15000 тыс км.До этого долго в больнице лежал,не ездил почти восемь месяцев.А перед техосмотром был на сервисе ТО делал на Машиностроителей 26(фирменный сервис)Там все проверяли,все Ок!
      Буквально через неделю поехал на техосмотр!И не прошел!Ручник у вас не работает-говорят!Ручник электронный!Я им -да не может быть,блин .Авто с места тронуться не может если ручник включен,а вы -Не работает!Ну и немного сорвался,покричал,сам то уверен что не может быть такого!Пошли на попятную,сказали давайте еще раз проверем.Проверили -Все Гуд!
      Как же так то работает,то не работает говорю им!Что за фигня у вас!
      один мне и ответил,что у нас вообще нет программы по этой машине и как проверять электро ручники мы не знаем и т.д и т.п.
      Вот так они и работают!Если бы не возмутился,то не прошел бы с первого раза,и деньги бы лишние заплатил бы и время потерял бы.
      А сколько так вот не проходят!Лапшу им вешают на уши,люди и верят!Ладно и меня новая авто была,да еще после фирменного СТО,так я уверен был,что все Ок! Беспредел полный!!!
      Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

      Комментарий


      • [CODE]
        Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
        ксенон или все подряд?
        [/CODE]

        Да ,он ,светленький...Вот и вчера после работы пробежался по трассе почти 400 км.Очень чувствую разницу.Кстати забавно так ,уезжал ,весна,солнце и сухой асфальт.К вечеру увидел опять зиму,дорога -стекло,снежные заносы и настоящая вьюга.В снежном заряде как в звездолёте,аж голова кругом.Вернулся ночью опять по суху .

        Комментарий


        • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение

          Так что хуже? Тонировка? Ксенон? Или Ёпель, который без тормозов, рулевого и опасен для окружающей среды
          Саша, так и я о том же говорю, если начинать "ксеноновую" чистку, то может надо и "карчевую" предложить (попадется такой на дороге и фильтра хрен помогут) , а там глядишь и тех кого слепит поубавится :cool:

          Комментарий


          • Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
            А я доехал...
            Справа - Волга...

            Таки да. А за авто - трава по пояс, которую уже можно курить :,))

            Комментарий


            • http://www.youtube.com/watch?v=xn775Sl-iRg
              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
              Экзюпери.

              Комментарий


              • Сообщение от =sanya= Посмотреть сообщение
                Саша, так и я о том же говорю, если начинать "ксеноновую" чистку, то может надо и "карчевую" предложить (попадется такой на дороге и фильтра хрен помогут) , а там глядишь и тех кого слепит поубавится :cool:
                Сань! Самое смешное, что когда ксенон демонтировал меня спросили - а чего нам не позвонил? Не нужно было бы вообще проверяться - так поставили бы отметку! А мне стыдно людей беспокоить по таким пустякам, да с машиной в идеальном состоянии! :) Всегда сам прохожу техосмотр. Как-то просил человека - медсправку не успел сделалть, просто рядом нужно было посидеть. ;) Конечно, когда ездил на копейке 23-летней давности - каюсь, каждый раз подключал людей. Но сейчас... А вот нет! Не надо стараться быть чесным, когда тебя хотят поиметь!
                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                Комментарий


                • Сегодня мне навстречу попались несколько милицейских Крайслеров с кингурятниками, явно не от завода-изготовителя. Как подумаю, что им на техосмотре придётся эти дуги снимать - слёзы на глаза наворачиваются!
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • Выскажу свою точку зрения - у человека должен быть выбор смотреть/не смотреть эти картины, поэтому корректнее было бы сделать ссылку "Ужасная авария (фото)". Кроме того, кому интересно, с легкостью найдут такие фото/видео в сети пусть и не на рыболовном форуме.

                    С уважением.

                    Комментарий


                    • Для всех кто покупает автомобиль:http://news.tut.by/auto/163503.html

                      Комментарий


                      • http://www.youtube.com/watch?v=_Zw5o...layer_embedded
                        вот фильма про леонку, не эта конечно что на фотках, но принцип тот-же

                        http://picasaweb.google.com/Fausttis/SubaruLeone4x4#
                        http://picasaweb.google.com/Fausttis...uLeoneOffRoad#

                        тут подборка фоток с сайта насиока. это североамериканские любители субару, отморозки полные.
                        http://forums.nasioc.com/forums/show....php?t=1228188
                        погуглить "лифтинг субару" много нового узнать можно. если не лезть в дебри офроуда, то банальный комплектик с проставками поможет стать ближе к отдаленным местам рыбной ловли. у леонки блок 4*4 жесткий, если врубил полный привод, то тока по говнам ездить

                        Комментарий


                        • А я вчера видел учебный автомобиль, а в нем:o:o:o,инструктор- девушка и за рулём курсант,тоже девушка:mrgreen::o
                          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                            А я вчера видел учебный автомобиль, а в нем:o:o:o,инструктор- девушка и за рулём курсант,тоже девушка:mrgreen::o
                            Да то ученицы за водкой для мастера поехали!:D:D:D
                            Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                            Комментарий


                            • Сообщение от pitbool967 Посмотреть сообщение
                              Да то ученицы за водкой для мастера поехали!:D:D:D
                              Возможно;), а может быть это обучение по-новому методу:)Женщина женщину всегда поймет
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                                Возможно;), а может быть это обучение по-новому методу:)Женщина женщину всегда поймет
                                Не знаю, как женщина женщину.... а у меня инструктором по вождению была тётенька - Татьяна Ильинична!! Дай Бог ей здоровья!!
                                По началу, когда узнал, что женщина, то сразу отказался!! Данунах!! А инструктор -теоретик (76 лет) говорит : Вам таки крупно повезло!!
                                И действительно повезло!! На вождении занимались только вождением, никаких личных поездок. Ни разу даже голоса на меня не повысила. Другие курсанты из нашей группы рассказывали, что их инструктора, орали на них матом, ездили по магазинам, играли (инструктора) кучкой в карты, а на людей не обращали внимания.
                                Мой случай, наверное, исключение!:D
                                Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X