Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
если по правилам: у кого препятствие тот и пропускает.
по человечески, если подъем очень крутой, уступить дорогу поднимающейся машине.
ПДД - не предполагают разъезда по-человечески.
Предполагают - по правилам ПДД.
И я предполагаю, что вчера вечером эвазьйоновод внизу на рисунке, согласно ПДД - пропустит меня, движущегося около 50 км/ч сверху.
Что он и собирается сделать, притормаживая перед препятствием на его полосе, но - в последний момент выруливает на встречку и, торможу с визгом уже я.
Поставив машину на стоянку, нахожу эвазьйон с красивыми сборками на тканевых шторках:p у детского садика, жду.
Выходит.
- Это ты мне сейчас выскочил в лобовую?
- Ну, я. А что?
- То, что в следующий раз я сильно тормозить не буду, а чиркну крылом.
- И будешь не прав по правилам. Ты на спуске. Вежливей нужно быть к тем, кто на подьеме.
- У тебя будет минимум год на изучение правил в следующий раз.
Он уехал, уверен в своей правоте.
Я уже указывал, что знаков - нет.
Читаем правила:
99. На уклонах, обозначенных дорожными знаками «Крутой спуск», «Крутой подъем», при наличии препятствия для дорожного движения уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.(то есть - я)
Читаем предыдущий пункт:
98. Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.
Это - его уже второй выход в мне лоб за лето.
Когда-то сверху поедет и МАЗ......
Последний раз редактировалось БМ-0851; 07.09.2010, 11:56.
Причина: Добавлено сообщение
..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
У.Караткевiч
Все таблетки,ампулы,бёрны от лукавого:D.Только отдых.Мне хватает 15-20 минут подремать.
Я когда из Германии ехал, сон реально медведем давил. Обычно поливал голову водой из бутылки, один бульк - минут 20 езды. Всё-равно не хватало, приходилось останавливаться. А энергетики - чушь!
Старинный рецепт 90-х годов, когда на Польшу всякое барахло возили и по пару дней в Бресте в очереди на границах стояли: литровая бутылка кокаколы+ пару столовых ложек растворимого кофе.... Помогало... А вообще поспать полчаса всегда лучше и проще... ;)
ситуация такова:
сегодня в дороге, с интервалом в пару минут обрубились стеклоочистители.
Сначала один,потом второй.
Левый иногда работает, правая щетка - лежит неподвижно.
может у кого на примете есть рукастый авто-доктор?
ситуация такова:
сегодня в дороге, с интервалом в пару минут обрубились стеклоочистители.
Сначала один,потом второй.
Левый иногда работает, правая щетка - лежит неподвижно.
может у кого на примете есть рукастый авто-доктор?
Знакомый диагноз...У меня такое было на MAZDA MPV, из Москвы ехал ночью,без фонарика и в мелкий дождик... Неприятно!!!:) Ничего там сложного не должно быть... Скорее всего какой-нить из рычагов трапеции стеклоочистителя гавкнулся. Я себе купил на разборке б/у всю трапецию в сборе с мотором по цене одного нового рычага. Заменил нужный, катается уже второй год, остальное в гараже своего часа дожидается:)...Там ломаццо то в-принципе нечему, втулки только стираются от времени и усё. В моём случае эти рычаги просто защёлкиваются, что и сделал прям возле дома без заезда на фирменное СТО.
дверь не заперта -
друзьям и так открою,
враги взломают...
Да, ты прав:). У меня в машине, что-то брынчит справа. В три сервиса подъезжал, передняя и задняя подвеска, говорят гут. Тогда, что брынчит, машут плечами, не знают. Пля, я такой злой:D, бо передние мартеры уже поменял, не в них дело.
Комментарий