Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Интересно, а если хозяин машины в таком случае (будучи нетрезвым ну или после удачно втреченного НГ), сядет за руль, чтобы переставить машину в праильное место, его же можно тут же взять за...... эээээ, оштрафовать за вождение в нетрезвом виде?
Был как-то случай, отдыхали на озере, стояли с ночевкой. Вечером были уже все под этим делом, когда приехали ГАИшники, докопались к машине, мол близко стоит к воде, выписали штраф, а когда дело дошло к тому что-бы отогнать машину, то инспектор сам сел за руль и после нескольких попыток завести (была проблема в машине с сигнализацией), сдавшись все же разрешил владельцу машины самому переставить машину.
Ну, он же не предполагал, что там сигналка мудреная и он обкакается.
А так хотелось ему показать,что он и отгонять авто правильно умеет, а если действительно там было пару метров , то мог бы и сказать.что ребята позже отгоните сами, а не садиться за руль чужого автоса;)
как только ключ вставил в замок зажигания,даже не заводя машину-можно оформлять. У меня двоих знакомых так оформили-чисто побухать в машину сели-ну и музыка чтоб работала ключи в зажигание вставили.Оба пешеходы сейчас
И где это в правилах такое написано? Для того, чтобы оформить, машина должна изменить свое местоположение относительно первоначального, а так хоть заводи, хоть.... главное чтоб ручник покрепче затянут был.
И где это в правилах такое написано? Для того, чтобы оформить, машина должна изменить свое местоположение относительно первоначального, а так хоть заводи, хоть.... главное чтоб ручник покрепче затянут был.
И где это в правилах такое написано? Для того, чтобы оформить, машина должна изменить свое местоположение относительно первоначального, а так хоть заводи, хоть.... главное чтоб ручник покрепче затянут был.
Абсолютно верно. Но это если по-закону.
Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!
Охота судиться(когда результат явно будет не в твою пользу)?
Не говорил бы, еслиб не столкнулся с этим, до суда дело не дошло-права раньше отдали и извинились и я успокоился, но еслиб дошло, то
с некоторых полетели бы шапки и погоны....
У меня тогда пассат был, до озера не дотянул метров 300,остался на обочине дороги- подрамник наипнулси, а я ехал с другом на рыбалку с ночевкой. Огорчаться поломке сильно не стал (сам виноват-не досмотрел), но по ОРТ с другом там же в машине всю ночь и делал. Гаишники подъехали утром и очень сильно обрадовались увидев заведенную машину и меня за рулем и со стаканом. Протокол, все как положено(дыхните...) и грустнеющие лица при прочтении в протоколе моих пояснений и при виде приближающегося эвакуатора (я его вызвал еще с вечера).
Протокол, все как положено(дыхните...) и грустнеющие лица при прочтении в протоколе моих пояснений и при виде приближающегося эвакуатора (я его вызвал еще с вечера).
Случаи разные бывают.
Но в нашей стране, лучше не провоцировать конфликт с ГАИ.
Потом себе дороже будет.
Комментарий