Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Лис
у них доверенность пишется от руки, хоть на пачке сигарет. Правда на сайте гаевых РФ есть бланк для заполнения, поиском найдешь. Заполнил, распечатал, подписали и можно ехать.
Одно не знаю- для наших пойдет или нет, но думаю можно узнать позвонив
Как и автор хочу узнать - как могло такое получиться?;)
А все очень просто, :) лед там в арке, газку подкинула и развернуло ее.
Интересно как она выехала?, скорее всего тоже по льду за ЗАД тянуть нужно было.
pumpkin
Заколебаешься останавливаться возле каждого гаишника.
с понедельника целыми днями в городе на авто и мимо не раз проезжал...
вопрос в том что все на работе говорят нельзя без номеров ездить, а почему нельзя или какой за это штраф никто не знает вот и спрашиваю...
Добавлено через 18 минут
хм нашел
5. Несвоевременные регистрация или перерегистрация транспортного средства, либо непредставление его без уважительной причины в установленный срок для гос. тех. осмотра, либо управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим гос. тех. осмотр
Народ !
Ситуювина. Авто Крузер 100. По паспорту бак 96 л. Датчик ниже последней метки. Заливаем под горловину. Счетчик показывает 50 + - литров. Это что, датчик врет или в баке заначка осталась ? Как проверить ? Брать канистру, выезжать в 0, а ежели завоздушиться ?
Или снимать бак ?
Мот кто знает где купить среднюю банку глушака под нее?
У меня такая хрень из- за датчика была .Отсоединил трубку , слил самотёком в канистры , при этом убедился что бак полный и литров сколько положено .Потом раз уж бак всё равно уже пустой - снял лючок с датчиком , вычистил бак заодно , и заменил датчик .Правда машина была попроще :).
Народ !
Ситуювина. Авто Крузер 100. По паспорту бак 96 л. Датчик ниже последней метки. Заливаем под горловину. Счетчик показывает 50 + - литров. Это что, датчик врет или в баке заначка осталась ?
Версия раз - датчик. Он в топливозаборном стакане, конструкция похожа на сливной бачок, но с электрическими элементами: реостат + поплавок. Чаще всего случается нарушение крепления поплавка, из-за этого искажаются реальные данные.
Версия два (менее вероятная) - узкая горловина, при заправке на АЗС топливо под давлением пенится, отстрел пистолета происходит значительно раньше значения "под завязку". Проверить: заправившись "по пробку", слить в заранее подготовленные канистры.
Но я думаю, всё-таки датчик. Как бы топливо не пенилось, на две канистры - это вряд ли...
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость
"Выезжать в 0" - худшее из того, что можно вообще придумать в данной ситуации. Лучше тогда сцедить через заборник (трубку подачи к фильтру), как предложили выше. А потом можно просто "откалибровать" по своему - заливать по 10 литров и отмечать соответствующее положение стрелки. Скорее всего датчик врет. А лампочка резерва есть? Она горела, когда стрелка была внизу?
Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)
не везде датчики в виде поплавка как в сливном бачке :) у меня колба с двумя нихромовыми нитями и между ними поплавок, ессна показание стрелки - это сопротивление, если ездить постоянно заливая по 20 литров то тот сектор истирается и стрелка будет показывать намного ниже чем есть реально
первый вариант нравится бОльшим размером багажника и внешностью, но смущает движок: на форума пишут, что достаточно ломучие и дохлые (в городе нормал, а на трассе фуру обогнать - проблема).
второй вариант нравится бОльшей свежестью и наворотами, из минусов: меньший объем багажника, непонятный движок (очень мало информации)
PS: спасибо за ответы по Montero несколькими страницами назад.
Не сядзіцца ў хаце
Хлопчыку малому;
Кліча яго рэчка....
Cujo
по авто - в паджеро стоит двигатель 4D52- в среде механиков расшифровывают как 4 мудака придумали, 52 трахаются.
в чероки- итальянский движок со старой конструкцией- 4 головки, 4 цилиндра, все раздельно, но прокладка под головками должна быть общая.если нет- его уже чинили. зато там шестеренчатый привод распредвала, правда, он там нижнего размещения, и клапана приводятся штангами. такие стоят и на Фронтерах, и на караванах. по трансмиссии- проще черок. дешевле в обслуге- хез.
в принципе надежен, при нормальной обслуге.
Версия Три! Двойной бак. Или для перевозки наркотиков, или для перевозки другой контрабанды(золото, сигареты, деньги и тдтп).
Версия четыре - показометр приборки глючит ;) У VAG если комп подключить и приборку потестить, то есть возможность теста исполнителей. Т.е. все стрелочные приборы панели сразу на максимум подымаюццо, а потом посредине останавливаються. Не уж то япошки до этого не додумались?
Комментарий