Здесь обсуждаются программы навигации Навител, Garmin, OziExplorer, iGO, SASPlanet и другие, утилиты и карты в электронном виде для них, снимки из космоса, а также иные вопросы картографии и навигации.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Карты Беларуси для КПК с навигацией, навигаторов и др.
Свернуть
X
-
Если государство считает, что карты-пятисотметровки до сих пор должны оставаться секретными, сделаем себе карты-стометровки (с масштабом в пять раз крупнее) сами.
Как самому сделать файлы для навигационной программы OziExplorer и использовать их на навигаторе.
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеЕсли государство считает, что карты-пятисотметровки до сих пор должны оставаться секретными, сделаем себе карты-стометровки (с масштабом в пять раз крупнее) сами.
Как самому сделать файлы для навигационной программы OziExplorer и использовать их на навигаторе.
Наконец то кто-то систематизировал то, что некоторые выдавали за офигенное ноу-хау.IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.
Комментарий
-
Покурил форум и понял, что сам не разберусь. Прошу помощи в установке OziExplorer с картами РБ или только некоторыми квадратами. Я так понял, что пешие походы удобно совершать именно под руководством Ozi. Навигатор PLARK PL-540MBS Win CE 6.0 Core.
Комментарий
-
Сообщение от rp1100 Посмотреть сообщениеОдин из способов - установить альтернативное меню http://4pna.com/forumdisplay.php?f=39(У меня стоит UniversalMenu).рыбные места не сдаю
Комментарий
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщение..........Как самому сделать файлы для навигационной программы OziExplorer и использовать их на навигаторе.
Все что связано с картами как правило не афишируется: для многих это предполагаемый заработок или обычное жлобство.
Тем приятнее видеть "белую ворону".
- А если серьезно, то стоило бы упомянуть возможность аналогичного изготовления "генштабовской" карты - для тех мест где в гугле много облаков. Причем эту карту ГШ можно улучшить по гуглу и трекам, нарисовать на ней карту глубин водоемов, новые дороги и т.д. Для чего следует сохранить область выделения в .hlg-файл и сделать по нему два экспорта (склейки). Теперь если открыть в фотошопе эти две картинки (гугл и карту на основе ГШ)в виде слоев - они автоматически сведутся и будет легко подрисовать карту гш. ФШ это плохая чертилка но можно легко сделать свои кисти, узоры (заливки), сохранять выделения как альфа-каналы, использовать разные типы наложения дубликата фона для улучшения качества картинки и изменения тона и др.
- А вот использование шумоподавления в ФШ меня не впечатлило. Скажу точно, что на блеклых экранах туристских навигаторов типа гармин - читаемость карты ухудшится. Здесь лучше увеличивать контрастность и четкость (в ущерб полутонам), подправив при этом цветовой тон. Но это мое имхо.
Комментарий
-
И что это даст в решении моей проблемы?
Если все прописано без ошибок то при нажатии кнопки навигация появляется меню со списком навигационных прогамм.
Комментарий
-
IVlad1
Тады по пунктам.
1. Запись в дневнике открыта для комментариев, как и все прочие. Они только приветствуются. Не знаю, что произошло.
2. Эта запись никоим образом не ущемит права зарабатывающих. Слишком ленив народ: даже грамматику, которая проверяется в большинстве браузеров, не удосуживается исправлять. Куда уж до таких высот добраться.
Сообщение от IVlad1 Посмотреть сообщениеА если серьезно, то стоило бы упомянуть возможность аналогичного изготовления "генштабовской" карты - для тех мест где в гугле много облаков. Причем эту карту ГШ можно улучшить ...
Существует масса способов, как самому сделать нужные карты. Здесь нет предела совершенству, равно как и временным затратам на это.
Что это даёт? Уменьшение размера файла до 1-2МБ при сохранении видимости всех тропок и более комфортное изображение на экране навигатора.
5. И последнее. Я - не Женифэр Лопис, чтобы 25 сентября понравится всем. И сиськи, и ляжки, и попка не те. Более того. Я до сих пор, что UL-, что EH-спиннинг, что матчёвку двумя руками забрасываю. Был описан процесс (и не здесь, а в дневнике), который мне показался разумным, удобным и целесообразным. Каждый в полном праве править экшены, делать всё по-своему. Или вообще ничего не делать.
Комментарий
-
Что-то по указанному адресу не проходит комент. Поэтому скажу здесь
Вот бы нечто подобное про фотошоп для чайников кто нибудь расписал...:roll:stop killing dolphins
Комментарий
-
Работа с картами в Фотошопе
Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение....... Вот бы нечто подобное про фотошоп для чайников кто нибудь расписал...:roll:
Профи потом смогут покритиковать и продолжить.
Это Опрос.
Каждый может выразить свое отношение к этой теме через "отзыв на пост", а там будет видно.
Комментарий
-
Сообщение от IVlad1 Посмотреть сообщениеЯ мог бы дать основные приемы работы с картами в ФШ.stop killing dolphins
Комментарий
-
Android - наше все.
Надо ли делать оффлайн карты Беларуси белорусу для поездок по Беларуси?
У гугла прекрасные фотоснимки Беларуси, почти всей, в достаточно высоком качестве. Интернет стоит разумных денег. Есть везде. Или почти везде. Где нет, карта места может быть предварительно загружена в кэш.
Не надо хранить, не надо мучиться с неправильными привязками. Да и работы это по времени (сделать нормальные карты) много. Многие берутся, но почти все бросают и хотят плучить нахаляву.
Оффлайн карта хороша только тем, что она есть. Типа, мало ли что. А вдруг ОНИ все запретят. А у меня есть. Ну и хороша для коллекционеров.
Для авто - навител или гармин. В Европе - iGo или Tomtom подобные. Для рыбалки и проезда по лугу\лесу - отлично работает гуглкарты на Android или iOS. Особенно хорош для этого iPad. И размер, и время автономной работы.
P.S. Это касается Беларуси. Для Карелии, нижней Волги, Сибири - нет.
Комментарий
-
Muk
Полностью имеющее право на жизнь мнение. Но люди - разные. С разным достатком, привычками и забубонами.
iPad особенно хорош. Для тех, у кого он есть. А у меня вместо него - пуля в голове по части специализированных устройств: у меня есть телефон для разговоров, навигатор для навигации, ридер для чтения электронных книг и киловатт колонок дома, чтобы слушать музыку. Кроме того, с учётом специфики нашего форума, есть обстоятельства, когда такая навороченная таблетка будет смотреться, как йоркшир в будке на цепи. Десятикилометровый пеший переход по кустам, бобровым хатам, илистому руслу речек с периодическими падениями в воду... Ну не гармонирует это с таблэткой.
Поэтому хорошо, что в этой ветке предлагаются различные варианты подходящих решений в области навигации. И пусть каждый выбирает сам.
Комментарий
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеMuk
... Десятикилометровый пеший переход по кустам, бобровым хатам, илистому руслу речек с периодическими падениями в воду... Ну не гармонирует это с таблэткой.
...
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий