Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Великое, Малое, Святец, торфяники и каналы рядом (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Великое, Малое, Святец, торфяники и каналы рядом (Смолевичский р-н)

    Озёра расположены в 13 - 14 км к северу от г. Смолевичи в заболоченной, торфянистой местности, не глубокие, зарастают. Самое крупное из группы - Великое: 1,8 х 1,1 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 1,2 м. Малое: 1,0 х 0,55 км, 0,4 км2.

    Торфяные разливы (карты) и каналы на местах торфоразработок в районе д. Мглё, Юрьево и озера Великое.

    Озеро Великое арендовано Минской ООС (тел. 80172342307) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 30.01.2011, 18:47.
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

  • #2
    Озёра Великое, Малое, Святец и торфяники рядом (Смолевичский р-н)

    Эти два озера находятся рядом,не далеко от Смолевич ,возле д.Юрьево
    может кто-нибудь знает как туда проехать на машине если это вообще возможно, два раза там был не нашел этих озер.Какая рыба ловится,вообщем любой информации буду рад! Заранее всем спасибо.
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • #3
      Юрбан
      Я бывал на оз. Великое, очень мелкое, несмотря на название. Возникло в результате торфоразработок. Ну что там, как и везде, щука, окунь, карась, плотва. Подъезд виден по карте 2-х километровке. Не впечатлило.

      Комментарий


      • #4
        Подезд к Великому по дороге (на грунт) на лево не доезжая до д. Бабий лес. К Малому через Бабий лес налево и через лес.
        На большом в основном карась, щуки мало.
        На малом карась(серебряный и золотой) краснопёрка, есть щука(тож немного). Сильно зарастает.

        "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

        Комментарий


        • #5
          Был две недели назад на Великом. Его можно сравнить с сергеевичами: во-первых по видовому составу, во-вторых, по происхождению и как следствие - по глубинам.
          Что касается карася - мне показалось, что на Великом он крупнее, чем на сергеевичах. Народ там ловит как с лодки, так и с берега на резинки.

          Комментарий


          • #6
            Сам на Великом не был, только поблизости, однако от аборигенов имею надежную информацию о наличии в нем карася 0,3 - 0,5 кг и более в больших количествах. Когда карась "идет", счет на рыбаков идет на тысячи, протолкнуться негде. Потому никогда туда и не стремился. Ловят там на закидухи и резинки.

            Комментарий


            • #7
              Вчера приснилась женщина. Такая хорошая, почти голая...На раскладушке... В палатке...На льду...А в лунке поплавок всплыл...Емаё, да подвинься ты, раскапустилась... Ну вот , леща прозевал... Надо что-то с этим делать.Курт пишет- ловим вовсю, приезжайте. Бат Стан фотки с ледобурами прислал. А у нас глухо. Ждём по 5 см на каждого ребёнка.
              Стоп, у них два ребёнка, им больше ждать. У меня один. Мне можно 5 см. Всё равно не хватает. Мужики сегодня ездили, говорят 3 см, не полезли. Ночь ещё впереди, вечером -4, может к утру прижмёт?Собрал ящик, будильник завёл. А вдруг?...
              Утром -1. Маловато . А может... А если... Точно. Туда где неглубоко , по самые, не глубже. Туда, где летом в сапогах карасей ловил. Может эльку надеть? Нет, так рыбу распугаю . Лучше пару досок.Поехал.
              Вот и озеро, лёд на месте, никуда не делся. Отлегло. А красиво то как...
              Дереья в инее, камышик метрах в 15 от берега. Там наверно окунь , и неглубоко. Стоп , а пингвины тут откуда? Ходят втроём ставки себе расставляют. Видно отсюда, как лёд гнётся. Нет уж, я лучше с досками. Скотчем примотал к новеньким питерским бахилам, красиво. Как в Силичах. И лёд совсем не трещит , красота.
              Один пингвин наклонился, руку в лунку засунул, кричит , тикайте мол пацаны, 3 сантима.
              - как так 3 , было ж 5?
              - так 5 под берегом было.
              Собрали ставки, ушли в машину.
              А я под берегом остался, 5 не 5, а 4.5 железно есть.
              Вот и поклёвка. Первая, шустрая. Аж шестик дёрнулся. Ну, иди сюда, дорогой, приятно. Ещё поклёвка, мимо. Ах ты хитрить? На тебе безмотылку.Серебряная, мне не жалко, клюй. Опа, есть. Ещё один.
              Туда -сюда вдоль камыша, лунка- другая, клюёт помаленьку. Отошёл прилично уже, назад топать надо.По льду как-то уже неохота ,пошёл на берег.На льду был, рыбу поймал, полегчало на душе. Вот и берег твёрдый, не трещит ничего, даже непривычно. Не трещит, зато волнами качается, болото. Мох сфагнум, багульник , все дела...Чего-то не хватает...Вот здесь, на кочке...Точно . Вот она, зимняя клюква, самая вкусная , подмороженная. Наелся , аж морда трещит. Наверх чайку из термоса с бараночкой, лепота...
              На лёд? Да ну его на фик. Я что сумасшедший? Дома жена небось проснулась уже, завтрак готовит. Пока, озеро, спасибо, с Новым Годом тебя.

              Комментарий


              • #8
                Я тоже ,лет пять-шесть назад,сезон на лыжах открывал.Там и 3 см не было.Сейчас,старый,ленивый стал. Подожду;)
                Хотя - как обидно .Всего-то, одной ночи, с 10-12 минуса,не хватает.:(
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #9
                  17.04 с товарищем побывал на этом озере в качестве разведки новых мест. Подъезд действительно только один - не опишу, а нарисовать смогу если понадобится. Пешком можно и в другом месте пройти. Средняя глубина возле баржи - 70 см. На мах 6 м выловили 2 красноперочки: грамм на 200 одну и на 70 другую (мотыль). Вода холодная но вокруг - красота, если конечно не обращать внимание на несметное количество пустых пластиковых бутылок. Короче до 12.00 особо клева не увидел. На соседней барже местный нехороший человек кормушкой баловался - штук 5 карасиков. После обеда жизнь показалась веселей: вода возле баржи прогрелась и появились первые признаки рыбы, но... Тут мы увидели, что малек стал выпрыгивать из воды.... Вуды сразу были отложены в сторону и начался лов спиннингом. В течение часа было выловлено около 10 окуньков от 100 до 250 грамм (на глаз), короче на двоих вышло около 1,5-1,7 кг рыбы и это до 16.00 с 9.00 после обеда поднялся очень сильный ветер и клев как обрезало. Еще примечание - товарищ не имел с собой мелкой блесны №0, поэтому выловил на спиннинг только одного окунька. У меня была с собой 2 блесны подобного типа, но работала только одна при медленной проводки у дна. Других вариантов не пробовали, поскольку ни головок подходящего веса, ни иных мелких приманок просто не взяли, а все, что шло задевая дно не приносило никакого результата. До этого периодически менялись рыбаки на дамбе, но спиннинг сработал только у нас.
                  Вывод: 1. приеду еще раз; 2. можно неплохо окуня половить на малька, которого там тьма; 3. мой новенький спиннинг прошел успешно первую реальную рыбалку; 4. со слов местных - "через недельки 2 должен проклюнуться карась"; 5. не мешало бы там хоть чуток убрать мусор и поставить пару контейнеров для него же; 6. поскольку в этом году зимы небыло, то рыбы должно быть много, в том числе и плотвы с окунем.
                  Последний раз редактировалось Uri-urist; 18.04.2007, 14:03. Причина: Дополнения

                  Комментарий


                  • #10
                    Uri-urist

                    Сноси свой новенький спиннинг ещё как-нибудь на разливы и канавы вокруг этого озера. Шансы будут больше. В том числе и по краснопёрке. И так тебе как -то сильно пофартило, поймал до 250 грамм, обычно на этом озере окунь намного мельче. А в озере лучше карася половить. Хоть и не крупный, грамм 100-150, изредка 300 -500, но зато клёв бывает очень хорош.

                    Комментарий


                    • #11
                      На разливы заезжали с самого утра - пусто (видно не прогрелось), на обратном пути уже позднова-то было, поскольку надо было заехать в одно местечко за 70 км от места лова, а так про разливы нас просветили местные - красноперка, карась, щука (про окуня не знаю)

                      Комментарий


                      • #12
                        Есть и окунь. А на разливах неделю - две назад ловили щуку неплохо, только мелочи много. Там рыба всё время шастает , то в канавы под кусты забьётся, тогда на разливе голяк,и в кустах её не возьмёшь, то на разлив выйдет, и тогда у всех щастье.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сегодня я и P.Vodkin ездили протестировать оз.Малое - платник около оз. Великого.
                          Ловить стоит 10 тыс. Засилье мелкого карася (пол-ладони).
                          Из нормальных я поймал только одного (грамм на 300-400). Отпущенк малышам.
                          P.Vodkin взял достойного карпозу. Я потом подсачеком мешал его вытащить. Весов не был под рукой. Фото-ниже


                          Спасибо, если кто меня читает.
                          Спасибо, если кто потом ответит.
                          Товарищ, помни - рыба подрастает,
                          покуда ты общаешься в И-нете!
                          :roll:

                          Комментарий


                          • #14
                            Чего-то все отчеты перестают писать летом в этой теме. Никто не бывает? Да я и сам давно не был. Народу летом хватает там..что да - то да....
                            А вообще карсаик, окунек и т.д. пару раз что-то крупное рвало снасти. Не был года 3, наверное. Тикаво, что там сейчас?
                            Знаю только один подъезд: где стояночка и пантоны возле воды. Еще есть какие-нить?
                            Последний раз редактировалось HapKoT; 28.09.2007, 12:49. Причина: Читал брик, писал на брик, кодил, генерил, билдил и компили одновременно. Пропустил букву.
                            А я бягу, бягу i валасы назад!

                            Комментарий


                            • #15
                              Наркот
                              Можно сказать что нет подъездов больше . Если не считать таким место, где Минскач или УАЗик проезжает. А писать особенно нечего, карасик мелковат, грамм 100, бонусов немного, окунёк в основном мелкий, щуки мало. Из крупного - только ёрш.:D
                              Любимое место Жодинских пионеров и пенсионеров, хоть мелочь, но клюёт почти всегда.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X