Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочная удочка (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Rammstein
    Участник ответил
    Сообщение от Billy
    На Любани, как отметил Сана, я лично ловил сугубо махом, и не ощущал себя в неравных условиях.
    Ну, ты это, сильно преувеличиваешь на счёт первого тура, то, что ты ловил сугубо махом.

    Я сидел рядом и уж всё видел, как ты по очереди менял штык на мах, а мах, на уклеечную маховочку, и так гонял снасти по кругу. 8)

    Прокомментировать:


  • Billy
    Участник ответил
    Скажем так - не вся Москва ловит штекерами. А Питер так вообще большей частью махами ловит. На прошедшем ЧМ была только одна глубоководная зона, позволявшая ловить штекером, в оставшихся 4 спортсмены ловили матчем.
    На Любани, как отметил Сана, я лично ловил сугубо махом, и не ощущал себя в неравных условиях. Рядом со мной в обоих турах ловили штекерами, причем во втором справа катал штекер как раз могилевчанин!, а я по-дедовски махал 7-кой. И?..
    Мне лично все равно. Но давайте подумаем о тех, у кого действительно нет длинных махов. Хотя Тикой наверна и махать можно :) Давайте ловить не тем чем надо, а тем чем сам рыболов считает предпочтительным - штекером, махом, матчем... Чигиринка - тот замечательный водоем, который позволяет с успехом использовать все возможные поплавочные снасти. Это же отлично!
    А насчет "Сомневаюсь, что в этом случае в Могилев приедут ведущие спортсмены", так их и на Любани не было :) Ваще фих их знает, где эти ведущие шляются! Куда не приедь, нихде их нет! :) Я лично, как неведущий неспортсмен поеду в любом случае. И возможно даже снова половлю махом, чтоб быть в неравных условиях со штекеристами :)
    Последний раз редактировалось Billy; 25.07.2006, 13:47.

    Прокомментировать:


  • AlexV.
    Участник ответил
    Ну вот вам еще информация к размышлению.
    1) На чемпионате Беларуси по мормышке традиционно побеждают ДВЕ МИНСКИЕ КОМАНДЫ. Зимние удочки Мавер? Или мотыль от сенсаса?:mrgreen:
    2) Вся "Москва" ловит штекерами и кормит сенсасом, а в призерах одни и те же.
    3)То же можно сказать о ЧМ. В лидерах Англия, Франция, Италия. Почему, интересно? У Скотхорна, Де Сильва и Баллабени штекера за 5000 уе., а у остальных за 1000уе.?

    Костя, причины в другом...

    Кстати, штекер Тика 11м. можно купить за 160 уе.(стоимость ваших маховых наборов):)
    Последний раз редактировалось AlexV.; 24.07.2006, 23:46.

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Если общественность категорически не приемлет наше предложение по маху...
    На предыдущей Чигиринке 2-ое место в личке я выиграл с 7-ми метровым махом.Так что не слабо.В тоже время штекером на Чигиринке не ловил ни разу. Вывод: я за поплавок в любом его разрешённом виде.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Константин, я тебе пока еще не звонил, но и мое мнение, что лучше бы все-таки "на поводу" у общественности. 8)

    Объяснение, что кто-то боится проиграть тут не подходит. Оно слишком простое. Мы не боимся проиграть любой снастью, в том числе и штекером.:) Неоднократно пролетали на соревнованиях зарубежом, но упорно продолжали туда ездить за опытом. Только сейчас что-то начало получаться.

    Есть смысл делать специальные соревнования по какой-то одной снасти в тех случаях, когда в этом есть особая целесообразность. Например, сделать чисто матчевые соревнования, поскольку у нас никто не ловит матчем, чтобы привить навыки ловли этим способом.
    И то, я сомневаюсь, чтобы эти соревнования собрали много участников.

    Что касается ловли махом - то этот способ не нов. Те, кто занимается спортом больше 2-х сезонов, махом и без этого владеют хорошо. Имеет ли штекер преимущество тоже вопрос. В большинстве случаев имеет. А в конкретном случае - по ситуации. Во втором туре на Любани я выиграл свою зону именно коротким махом, хотя и был разложен штекер и пять китов к нему. Надо смотреть по ситуации, чем ловить.

    Константин, действительно бороться на равных не получится, если у региональных спортсменов не будет штекеров. Кто с этим спорит? Также понятно, что до Чигиринки штекера эти не появятся, тем более что невозможно быстро научиться ими ловить. Равенства не будет и по другой причине. У одних есть дорогая, но эффективная, импортная прикормка, у других этой прикормки нет.

    Возникает вопрос: А зачем собственно проводить соревнования среди участников, имеющих неравные возможности? Чтобы в очередной раз подтвердить преимущество штекера перед махом?

    Мне кажется, каждый на этот вопрос должен ответить сам, участвовать ему в таких соревнованиях или нет. Наша команда не заинтересована в легкой победе, но и нет смысла отказываться от снасти, которая стала обычным нашим оружием на соревнованиях. Это будет шаг назад в рыболовном мастерстве. И никто от этого не выиграет. Штекера всем региональным спортсменам все-равно придется приобретать, если рассчитывать на какие-то серьезные результаты в спорте. Дешевые модели стоят в районе 300 долларов. Наверное, скопить эти деньги реально, при большом желании. Ловить таким штекером можно вполне успешно, что демонстрирует нам Андрей Клечко, занимающий постоянно высокие места.

    Надеюсь, что мы не дойдем до того, что будем ловить только удилищами одной модели и на одну и ту же прикормку. :mrgreen:

    с уважением

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    Сообщение от tikhon
    …Если разобраться по чеснухе - ребятки испугались проиграть региональным спортсменам (или мне показалось?)…
    На слабо берёшь? :) :)
    Подумай, Billy, к примеру, на Любани за оба дня, да ладно, за оба соревнования (область и республика) штекер в руки почти не брал, результат делался 9м махом и уклеечной трёшкой.
    Так что дело не в страхе.

    Я, например, не в восторге от этой идеи просто потому, что у меня кроме уклеечных палок махов просто нет :D
    Последний раз редактировалось Sana; 24.07.2006, 22:43.

    Прокомментировать:


  • tikhon
    Участник ответил
    Уважаемые коллеги!
    КЧ состоится в заявленные сроки.
    По поводу четырех человек в команде - по просьбе наших друзей из Барановичей (кстати героя крупной рыбы на Любани зовут Вадим Новиченко) и наших участников количество человек в команде остается прежним - т.е. три. К тому же у нас проблемы с судьями - двое укатили на юга. Поэтому се ля ви.
    По поводу сделать соревы чисто махово-матчевыми - есть такая идея. Родилась после первого тура на Любани (алкоголь не употребляли вообще). В принципе, наверное было бы интересно. Соображения такие - все участники оказались бы в равных условиях и борьба развернулась бы нешуточная. Другой вопрос что за эти сутки мне уже было несколько звонков от минских спортсменов. Говорилось все одно и тоже - если соревы будут маховыми, мы на них не поедем. Аргумент один - если есть штекер, зачем ловить махом. Типа формула один на зэпарах. Возражения не принимались, все было ультимативно. Если разобраться по чеснухе - ребятки испугались проиграть региональным спортсменам (или мне показалось?).
    Наше мнение такое -в первую очередь мы бы хотели видеть всех своих друзей-приятелей и сильнейших спортсменов РБ. Если общественность категорически не приемлет наше предложение по маху, то мы пойдем на поводу у общественности. Но, ах как бы хотелось посоревноваться с Минском на равных... К сожалению, особенности Чигиринки таковы, что штекер однозначно имеет преимущества перед махом.
    В общем жду мнений и предложений. Завтра вечером у нас организационное собрание нашей федерации по КЧ, поэтому пишите...
    Регламент вывешу после собрания


    Константин Тихонов
    Последний раз редактировалось tikhon; 24.07.2006, 22:11.

    Прокомментировать:


  • AlexV.
    Участник ответил
    Сообщение от Rammstein
    И ещё, к соревам допустить только махи и болонки.8)
    Слахал я об этом. По всей видимости из той же оперы, что и "всем кормить только трайпером".
    Сомневаюсь, что в этом случае в Могилев приедут ведущие спортсмены.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Сообщение от Турист
    Коллеги из Могилева!

    Общественность живо интересуется ситуацией с Чигиринкой. Хотели бы получить информацию по срокам, регламенту, количеству участников в команде.

    Мы бы просили, если это возможно, обсудить и сделать минимум по 4 чел. в команде, чтобы увеличить интригу, сократить зоны и тем самым еще больше уравнять условия для участников. На общем количестве участников такое решение вряд ли отразится.

    с уважением
    И ещё, к соревам допустить только махи и болонки.8)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Коллеги из Могилева!

    Общественность живо интересуется ситуацией с Чигиринкой. Хотели бы получить информацию по срокам, регламенту, количеству участников в команде.

    Мы бы просили, если это возможно, обсудить и сделать минимум по 4 чел. в команде, чтобы увеличить интригу, сократить зоны и тем самым еще больше уравнять условия для участников. На общем количестве участников такое решение вряд ли отразится.

    с уважением

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Табличку Андрей Радашковец обещал сделать и переслать. Надо ждать завтра-послезавтра, ее надо перевести в электронный вид.

    Прокомментировать:


  • AlexV.
    Участник ответил
    Хотелось бы табличку глянуть...

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Поздравлямс!!!

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Личный зачот:

    1. Турист (1+1)
    2. Irvin (1+1)
    3. Alex V. (2+1)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    фотоАтчот с первенства Республиканского Совета БООР.
    Наш комментарий:

    1. Все флаги в гости....
    2. Подлещ в первом туре стоял. Подсаком приходилось пользоваться постоянно.
    3. Любанский подлец.
    4. Новоиспеченные Чемпионы, команда Минского областного Совета БООР (Матчфишинг-Бай): Виталий Киеня, Святощик Евгений, Закржевский Олег, Евмененко Александр, Кондратенко Вадим.
    5. Серебрянные призеры, вторая команда Минска (Салмо-Белфишинг): Клечко Андрей, Дайнеко Валерий, Воличенко Алексей, Пещанский Георгий и Казаченок Сергей (отсутствуют в кадре).
    6. Бронзовые призеры - команда Брестского областного совета БООР. К сожалению, могу назвать только Андрея Семенюка, было двое парней из Бреста и трое из Барановичей.
    7. Вот этот скромный парень из Бреста во втором туре завалил лесча на 1 770 гр. и несколько поменьше!
    8. Поцелуй в награду победителю. ЗАЧОТ!
    Последний раз редактировалось Турист; 24.07.2006, 10:56.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X