Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочная удочка (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбак
    Участник ответил
    Andjey
    Хотелось бы узнать от имени кого будет проводиться кубок? ФРС?
    Вопрос не праздный.
    И еще интересует регламент соревнований (премерно).

    Прокомментировать:


  • Andjey
    Участник ответил
    Добавлю несколько комментариев по прошедшим республиканским соревнованиям БООР (это сообщение почти в таком же виде было опубликовано мной на fishing.ru/belarus).

    Всего принимало участие 7 команд по 5 человек в команде. Как уже писали, 1-е место заняла команда Польши (условно назовём её «Trapper»), 2-е — команда Минска. С радостью добавлю, что 3-е место заняла команда ФРС Могилёва в составе: Влад Ивлев, Виталий Шикунов, Александр Касабуцкий, Даниил Карпенко, Константин Тихонов.
    Особенно успешно выступил Влад Ивлев, занявший 1-е место в своей зоне в 1-м туре, а во 2-м уступивший только поляку, ставшему в результате победителем соревнований. Результат 1-го тура — чуть меньше 2-х кг, 2-го – 2300 г. Ловил махами 5, 7 и 8 метров. Самой результативной, как ни странно, оказалась ловля 5-и-метровым махом. Прикормку очень сильно сносило, что через некоторое время активизировало клёв соседям снизу. Ловил на мотыля (пробовал бутерброд с опарышем — клевало похуже). Поводки от 0,06 до 0,12. Пытался ловить разную рыбу, в результате основной улов — густера, подлещик. Итог - 6-е место в личном зачёте.

    Как обычно, на соревнованиях БООР о соблюдении международных правил речь не идёт. Были персонажи, использовавшие для прикормки ведро ракушки, и на ракушку ловившие. На любительской рыбалке такая тактика часто приносит хороший результат. Здесь — полный провал. Я уже несколько лет наблюдаю, как очень сильные рыболовы, часто берущие за рыбалку 5-10 и более кг, впервые попробовав себя на соревнованиях, бывают жестоко разочарованы и остаются либо с полным нулём, либо около того, некоторые даже не долавливают до конца 1-го тура, плюются и уходят...

    P.S. В конце августа планируется проведение на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища традиционного Кубка Чигиринки. Хотелось бы услышать предложения и пожелания по этому поводу от нашей рыболовно-спортивной общественности.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Рыжий.

    Никто поляков не наклонял. Из пяти человек там очень силен только первый номер. Остальных можно и нужно обыгрывать. Что и было сделано во второй день соревнований. К сожалению, в первый день уступили много. Разница в 2 балла при количестве участников 5 человек - это очень мало.

    А начинать пост надо было с поздравлений! Тем более, что Виталий ловил на Серова. А те, кто ловил на горох, ловили уклейку. :P

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    Второе место, это - тоже хороший результат! Вот только поляков то зачем было так наклонять? Отличный урок на будущее. Траперы порвали Тузиков, которые рвали в этот момент Грелку! :D Но всё равно - поздравляю, особенно Виталю! Отличный результат!

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Под Рогачевом, на Днепре прошли соревнования по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой, организованные Республиканским Советом БООР (первенство БООР).
    Первое место в командном зачете заняли гости, команда из Белостока (Польша).
    Второе место с отставанием в 2 балла заняла команда Минской области в составе:
    Алексей Воличенко, Андрей Клечко, Сергей Левизов, Сергей Казаченок и Закржевский Олег (Турист).
    В Личном зачете тройка выглядит так:
    1. Поляк (фамилию не помню).
    2. Billy (Виталий Киеня).
    3. Андрей Клечко.
    Ловля происходила в условиях сильного течения и высокой воды, которая еще не спала до летнего уровня.
    Ловился лещ, густера, уклея, язь, голавль, бычок, плотва, окунь.
    Использовались поплавки с огрузкой в 15-25 граммов.
    К сожалению, не знаю, удастся ли достать финальные протоколы.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Информация по соревнованиям БООР.

    В субботу-воскресенье в г.Рогачеве, на Днепре, пройдет республиканское первенство БООР по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой.

    Учитывая, что БООР до сих пор представляет Беларусь в ФИПС, данные соревнования могли бы претендовать на статус чемпионата республики, если бы они проводились в соответствии с уставом ФИПС. А это предполагает, что любой спортсмен, желающий участвовать в соревнованиях, должен получить к ним доступ при условии выполнения минимальных требований организаторов.

    Справедливости ради, надо сказать, что БООР и не называет свои соревнования чемпионатом Республики Беларусь, а называет это первенство Республиканского Совета БООР. При этом к соревнованиям допускаются только члены БООР.
    Таким образом, БООР не выполняет своих обязанностей перед ФИПСом, о чем ФИПС, вероятно, не имеет ни малейшего понятия. А спортсмены-поплавочники Беларуси не имеют стимула для участия в соревнованиях БООР, поскольку спортсменам важно не количество пойманной рыбы, а качество завоеванных на соревнованиях медалей.

    Впрочем и для спортсменов-членов БООР не все так просто. Допуск к соревнованиям БООР получают только те люди, которые лично знакомы с руководством БООР. Количество таких людей ограничено и они не заинтересованы в увеличении участников соревнований и повышении своего мастерства. Соответственно они лоббируют создание трудностей для тех спортсменов, которые могли бы составить им конкуренцию.

    Вот несколько фактов, с которыми я лично столкнулся в последнее время.
    Будучи членом БООР, я обратился в Республиканский Совет БООР за информацией о предстоящих соревнованиях.

    Лицом, ответственным за проведение мероприятия является главный охотовед (!) Бычков Владимир Петрович. Очевидно, доверить такое важное мероприятие рыболову не решились. :D
    Владимир Петрович предоставил мне Положение об участии в Первенстве БООР. Из него следовало, что участвуют команды в составе 5 человек от областей и г.Минска.
    В папке заявок от областей не лежало. Но было приглашение на участие, адресованное команде из Белостока (Республика Польша). Таким образом, Первенство БООР приобретало статус открытых и даже международных соревнований, хотя это и не соответствует Положению о Первенстве, утвержденому Советом БООР.
    А что же с личным участием для спортсменов-поплавочников?
    Владимир Петрович Бычков сослался на Положение и рекомендовал обратиться в Минский областной Совет БООР, который должен был бы включить мою кандидатуру в список участников от Минской области.
    Руководителем Областного Совета БООР является Протасевич Степан Степанович.
    К нему, по моей просьбе, обратился общий знакомый. И был получен устный ответ, что команды сформированы, а личное участие не допускается Положением.
    Мне стало как-то обидно, что второразрядная команда из провинциального польского города получает персональное приглашение, а человек, спонсировавший в 2003 г. поездку команды БООР на чемпионат мира в Болгарии и занимающий высокие места на престижных российских поплавочных соревнованиях, получает отлуп.
    Вот своей обидой здесь и делюсь.
    Не буду говорить, что "за всю страну" обидно, хотя на моем месте точно так же и в таком же положении мог оказаться любой из нас.

    Не буду ругать БООР публично. Они так решили, значит им так удобнее и лучше.
    Обещаю, что проинформирую ФИПС и Росохотрыболовсоюз, как организацию представляющую интересы БООР в ФИПС, о ситуации в Беларуси. Также информация будет направлена в российские рыболовные журналы, которые распространяются на территории Республики Беларусь.

    Каким образом, эта информация будет использована - не буду утверждать точно. Каждый заслуживает то, что заслуживает. Воевать с БООРом - это смешно. У них сегодня гораздо более серьезные проблемы. На месяц отозвана государством лицензия на право организации охоты.

    Мое мнение сводится к следующему. Если БООР является организацией, которая не заинтересована в соблюдении Устава ФИПС, то пусть она лучше уступит это место другой организации, которая будет лучше справляться со своими обязанностями. А если Беларусь не дозрела для членства в ФИПС, то пусть мы лучше не будем участниками до определенного момента. Это будет более честно по отношению к людям, занимающимся рыболовным спортом.

    У нас нет в Беларуси профессионалов, т.е. людей, зарабатывающих деньги на рыболовном спорте. Поэтому неучастие в соревнованиях БООР не является для нас сильным тормозом. Для меня гораздо более приятно соревноваться с друзьями по международным правилам, нежели принимать участие в спектакле без правил, пусть даже и с громким, придуманным титулом.
    Будем организовывать соревнования сами, на общественных началах. Такова мораль из случившегося.

    Прокомментировать:


  • Andjey
    Участник ответил
    В субботу, говорят, на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища состоялись областные соревнования БООР по поплавку. Я там отсутствовал (как и на этом форуме) по причине сплава на байдарках по Друти с Белынич до того же Чигиринского водохранилища.
    Что мне рассказал один из участников (победителей):
    Победила команда ФРС-Могилёв в составе: Ивлев Влад, Тихонов Константин, Карпенко Даниил. Третье место тоже заняла команда могилёвского ФРС в составе: Касабуцкий Александр, Касабуцкий Виталий, Шикунов Виталий. Кто на втором месте - не знаю. Интересно другое: "федералы" о соревновании узнали буквально за считанные дни до него и чисто случайно - один из них зашёл в БООР продлить членский билет...
    Клевало плохо (погода? северный ветер? неудачно выбранный участок дамбы?). Уловы победителей могут вызвать улыбку: три окуня, семь уклеек... Многие участники просто не ушли от нуля...

    Прокомментировать:


  • Billy
    Участник ответил
    Ой не ребята не осилю я, тем более отчеты писать не горазд. Кратенько я уже отписался на фишинге в 24-ом вчера.
    Что еще добавить... Таких условий у нас нет. Поэтому "подстраиваться" пришлось прямо по ходу соревнований. Я тока ко 2 туру сообразил как на таких камнях правильно "раскорячить" платформу. Оказалось очень занимательным конструктором. Носишь 15 мин небольшие камни, потом из них строишь пирамидку, да так чтоб ножки ящика попадали на плоские поверхности, потом укрепляешь все это вокруг, чтоб пирамимдка невзначай не рухнула :( Фотки есть на Матчфишинге, Сана выложил.
    Я думал хуже Новосельцева уже не будет... ну-ну :) Что будет в след. раз... Нет, все таки высокий уровень - это ловить любую рыбу в любых условиях. Значит ездить и ездить... Но увы, это не про нас :( Проблемы обсуждались на пред. странице. К сожалению в Беларуси ни кол-во соревнований ни места их проведения не способствуют росту маcтерства :(
    P.S. Первый лещ в сезоне и тот оказался финским :)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    По поводу отчета перевожу стрелки на Billy. С него причитается. :D
    А мой куцый отчетец можно почитать на Матчфишинг-Ру в разделе Соревнования в России, (кубок Сенсас)

    Прокомментировать:


  • Andjey
    Участник ответил
    МОЛОДЦЫ!!!
    Поздравляю!
    Ждём подробный отчёт.

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Турист
    Посмотрел протокол.
    Виталик молодец.
    А Серега Казаченок, почему неудачно выступил ?
    Где подробный отчет ?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    DAIN.

    Ты хорошо осведомлен. :D
    Ну, я же честно написал, что рассматриваются кандидатуры только из первой десятки российского рейтинга. :D

    Без Федорова нам бы пришлось туго. Но, ты же не думаешь, что один спортсмен выиграл медали? Вообще то нас было четверо. :evil:

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Вернулись с Кубка Сенсаса, который прошел в Санкт-Петербурге.
    Ловили рыбу с дамбы на Финском заливе.
    Уловы - впечатляющие. Во втором туре до 10 кг. за три часа. Лещ, морская плотва, окунь, густера, ерш, колюшка трехиглая.

    Участвовало 6 команд и личники. Несмотря на небольшое количество участников, состав их был очень сильным.

    Результаты:
    1. Сенсас- МООиР.
    2. Беларусь.
    2. Рыбацкое Подворье.

    В личном зачете:

    1. Андрей Буркотов (Сенсас-МООиР).
    2. Сергей Федоров (россиянин, выступавший за команду из Беларуси).
    3. Алексей Дьяченко (Рыбацкое Подворье).

    Billy из белорусов выступил лучше других. У него места по турам - 3+2. Итоговое место - 7-е в личном зачете.

    У Туриста места 4+ 3 - итоговое место 12-е.

    Для белорусов - это большой успех. Пожалуй, наивысший за все годы выступления белорусов на международных соревнованиях.
    Полученные медали приятно греют душу. :D

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Посмотри на Матчфишинг.ру. Должен найти. Извини, нет времени у самого копаться в инете.

    Прокомментировать:


  • Andjey
    Участник ответил
    Олег, подскажи, пожалуйста, где можно почитать эти "новые правила"?
    Я так понимаю, речь идёт о российских правилах, у которых, в свою очередь, "ноги растут" от международных?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X