Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочная удочка (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • fadetoblack
    Участник ответил
    пост 1433 чел в синей майке и до тазика зел с прик и кастеров я так понимаю жордан. Да он конечно маился.... но естя на что глянуть в добавок к его посту... Если объеденить то можно номинировать на лучший отчёт ИХМО

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    В одно сообщение все вложения не вошли, поэтому еще дп

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Выкладываю обещанные фотки. Прокомментирую только одну: в тазике сфотографирована секретная прикормка Stoubura (Андрея Кишкурно) на основе батона. Он писАл об этом в одном из своих сообщений.

    Прокомментировать:


  • AlexV.
    Участник ответил
    Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    А-га! Намек понял, если это про меня
    Нет, это я касательно ФРС-1.
    В вашем отношении, молодой человек, пожалуй, ограничимся прыжками со штекером через ящики и метанием прикормки в спортзале ФРС.

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
    ...А кое-кто из этой команды получит выговор и семь штрафных кругов вокруг стадиона! :D как там в "нашей РАше"...
    А-га! Намек понял, если это про меня...:) Но тогда вокруг Гребного канала!:D

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    А кое-кто из этой команды получит выговор и семь штрафных кругов вокруг стадиона!
    Так у вас там только собираются получить семь штрафных кругов, а кое-кто из команды Fishprofi-Belarus уже по тридцать семь пробежал. А что касается Чемпионата, скажу помягче;) - мы поборемся за звание Чемпиона.
    Впрочем, как и все остальные команды.

    Добавлено через 4 минуты
    Если у кого есть свои мысли, что я делал не так или каким еще образом можно было бы быстрей справиться с лещом, буду рад их услышать.
    Андрей, ты что, не знаешь у кого поинтересоваться? У своего капитана. Турист имеет богатый опыт вываживания хороших лещей, причем на реке, где он побойчее будет.
    Последний раз редактировалось Водолей; 02.06.2009, 21:19. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • AlexV.
    Участник ответил
    Поздравляю спортсменов с открытием сезона!
    Глянул протокол...
    Несколько удивило занятое место команды Фишпрофи. Впрочем, думаю, в будущем парни исправятся и выиграют ЧР. По крайней мере, желаю им этого! Ну, и за ФРС, понятное дело, болеть буду.:) А кое-кто из этой команды получит выговор и семь штрафных кругов вокруг стадиона! :D как там в "нашей РАше"...
    Последний раз редактировалось AlexV.; 02.06.2009, 21:02.

    Прокомментировать:


  • спиридон
    Участник ответил
    Jordan не растраивайся, это не смртельно, будут в твоей рыболовной жизни лещи и по больше, я был рядом и всё видел рыба действительно ну очень хорошая, делал ты всё правильно но немножко тебе нехватило выдержки. А вообще молодец, так держать!!!
    Последний раз редактировалось спиридон; 01.06.2009, 20:08.

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    P.S. Прикольный у нас получился апосля диалог с Аксючицем. Сходит лещ. Аксючиц говорит – Как мне жаль что ты не вытянул леща. А я отвечаю – а как мне жаль !!, на что он говорит – тебе то что, а вот какая реклама бы соревнованиям получилась бы .
    М-да уж. Да там и не до сорев с рекламами, наверное, было! А если у человека это была самая крупная рыба в жизни (к примеру)? Тут уж не знаю, кто как, но я бы в отчаянии и со злости на все озеро крикнул бы одно нехорошее слово... Такой сход! Очень сочуствую, Джордан!

    Прокомментировать:


  • Jordan
    Участник ответил
    О моем леще на соревнованиях.

    Наверное, некоторым будет интересно, поэтому решил написать.
    Клюнул он у меня на единичного мотыля на 13 м. штык. Поводок – 0,08 основная – 0,1 крючок – 18, резина 1 мм в 2 коленах. Засекся, как было видно позже, лещ именно за губу. Двигался он все время плавно как бревно, и резко не дергался. Причем в первые минуты он был более податлив и я вытащил подсак и он к нему шел. А потом он стал сильней растягивать резину и я удлинил 4 кит вначале на одно колено, потом и на второе, а в дальнейшем процессе у меня даже были мысли еще одно колено добавить.
    Основное что, я делал, это держал его на вытянутой гудящей резине, а рыба куда хотела туда и ходила :( до максимума растяжения резины. Когда он никуда не пер, я его подтягивал или вверх и/или на себя. Но это было не часто и на очень короткое время. Через 30 минут он показался на пару секунд на поверхности и было видно, что это лещ и что он засекся за губу. Т.к. лещей (более 1 кг) я вообще не ловил и сравнить его мне было не с чем, но, то, что он был очень большой и таких я нигде не видел для меня это факт.
    Моя основная ошибка я считаю, что я его не удержал больше на поверхности, чтобы он более наглотался воздуха. А надо было это сделать. И несмотря на свой, хоть и короткий выход на поверхность, вторые пол-часа он ходил также бодро куда хотел и признаков, что он устал не было и на поверхность больше я его не смог поднять.
    Проходит час моего держания леща . С одной стороны я понимаю, что у меня на крючке, ходит моя победа в личном зачете, но с другой стороны до меня доходит мысль, что за 40 минут, что осталось до конца соревнований он может и не устать и бродить по всей зоне также, как это делал в течении часа. К тому же даже если он бы и устал, то просто завести его хоть и уставшего в мой обычный подсак для меня может быть проблемой, т.к. не имею опыта ловли крупных рыб. И в это время пока я вожусь с этим лещом соперники ловят рыбу и бросают ее в садок, а я нет.
    И поэтому когда через час лещ вышел ко мне к берегу чуть ли не к ногам, я попытался взять подсаком этого не уставшего леща. И я напугал его своим подсаком и действими и он впервые резко дернулся и порвал леску :cry:.
    Если у кого есть свои мысли, что я делал не так или каким еще образом можно было бы быстрей справиться с лещом, буду рад их услышать.
    P.S. Прикольный у нас получился апосля диалог с Аксючицем. Сходит лещ. Аксючиц говорит – Как мне жаль что ты не вытянул леща. А я отвечаю – а как мне жаль !!, на что он говорит – тебе то что, а вот какая реклама бы соревнованиям получилась бы :).

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Несколько фоток.


    Прокомментировать:


  • Chief
    Участник ответил
    Уважаемые!
    Хочу высказать слова благодарности организаторам, друзьям-соперникам и особенно нашей команде. Мой успех в личном зачте - это не только и даже не столько моя персональная заслуга, сколько реализация, с некоторыми изменениями, тактики, выработанной командой перед соревнованиями. Команда - ЭТО СИЛА!!! И если бы, как не раз говорил Виктор Водолей, нам еще тренера :), тогда бы точно удалось избежать досадных промахов из-за недостатка информации о том, как идут дела у остальных членов команды. Да и информация о соперниках не помешала бы. Но это все будет, со временем, но будет.
    Респект соседям по зоне Б, условия сложные, особенно для ловли длинными махами, но нервишки пощекотали, вываживая рыбку в разы крупнее той, что ловилась у меня, хорошо, что нечасто. :). Паша ЯЦК, низкий поклон за постоянный контроль, что там (под штекером ;)) РЫБЫ НЕТ! Потому штекер выкатил всего один раз и больше даже не думал к нему возвращаться. Как оказалось - не ошибся. Еще раз спасибо всем за подробные отчеты и теплые слова поздравлений.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Хорошие получились соревнования! Мне место понравилось, хотя и не удалось разобраться с водоемом.

    Радует, что есть крупная рыба. Поймать ее сложно, но возможно. Следовательно, водоем многоплановый. Дает возможность для творческой работы. :)

    Может быть несколько планов ловли:

    1. Ловля маховой 5-й в конце берегового свала мелкой рыбы (подлещик, уклейка). Это вариант, который реализовала успешно команда-победитель - БУГ и Сергей Гуль.

    2. Ловля штекером на 11 метров плотвы. Этот план реализовал победитель в индивидуальном зачете Женя Святощик.

    3. Ловля на дальней дистанции штекером 13 метров крупной рыбы. Этот план никто не реализовал, но мог реализовать Jordan.

    По своему выступлению могу сказать, что пытался 4 часа ловить крупную рыбу. Прикормка была приготовлена в расчете на леща и подлещика. Первые полчаса не было ни одной поклевки. Вторые полчаса ловил мелкого окуня и ерша. На втором часу поймал практически всю рыбу, несколько подлещиков 30-250 грамм. Третий час и половину четвертого часа - практически полное отсутствие поклевок, одна плотва, пару окушков и ершей. И в последние двадцать минут несколько мелких подлещиков 20-70 гр.

    Что не удалось? Были подряд два хороших схода в конце второго часа, после которых потерял рыбу на прикормке.

    Была нереализованная поклевка крупной рыбы за 7 минут до финиша, которая завершилась обрывом резины и потерей оснастки.

    В общем, водоем предстоит изучать, с наскока его не взять.
    Последний раз редактировалось Турист; 01.06.2009, 11:22.

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    Место отличное, хорошие соревнования...
    Жалко не всем лещей удалось подержать и поводить по водоему..,
    и конечно команды еще одной не хватило...
    Из 41 участника -8 место по общему весу рыбы, 3 в зоне...

    Прокомментировать:


  • DUHA
    Участник ответил
    Нет, это озвучка. О настоящей сути беседы могут рассказать сами участники.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X