Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочная удочка (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Avals
    Участник ответил
    Рассекречиваю место проведения Кубка БГТУ
    Водохранилище находиться в Дзержинском районе в 60 км от МКАД. На карте красными стрелками указан маршрут. Место сбора (красный круг) – дамба водоема.
    Сбор и регистрация участников в субботу 12.07.08 с 7:00 до 8:00. Соревнования будут проходить в один тур, время ловли 4 часа.

    Прокомментировать:


  • Dalini
    Участник ответил
    Филимон В.
    +1 Прошу добавить - Швед Евгений

    Прокомментировать:


  • Филимон В.
    Участник ответил
    Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
    Мой брат изьявил желание. Но участие под небольшим вопросом, я думаю уладит.
    Предварительно, возможно ли записаться? Будет пытаться ловить штекером.
    Калі што, зовут Малыгин Денис
    Предварительно записал. Что штекером, это очень хорошо, студенты о нем много наслышаны, но большинство никогда не видело. Сегодня разговаривал с главным организатором соревнований, обещал силами студентов полностью нейтрализовать дамбу от любителей. Также сообщил, что призы заказаны. От себя добавлю, как и в прошлом году, призы получат абсолютно все участники соревнований.
    СВ

    Прокомментировать:


  • DUHA
    Участник ответил
    Открытый "Кубок БГТУ"
    Мой брат изьявил желание. Но участие под небольшим вопросом, я думаю уладит.
    Предварительно, возможно ли записаться? Будет пытаться ловить штекером.
    Калі што, зовут Малыгин Денис

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    От имени всех спортсменов, команды Matchfishing.BY и от себя лично, приношу соболезнования Андрею Клечко с постигшей его тяжелой утратой.

    добавлено через 9 минут
    Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение
    Мне кажеться, что подобные моменты должны решаться только на собрании капитанов. Более того, вопрос по включению тех или иных сорев в рейтинг должен решаться по каждым конкретным соревам отдельно, желательно перед началом сезона. Тогда не будет ни лирики, ни субъективизма. Что касается значимости рейтинга для каждого спортсмена в отдельности, то это (на мой взгляд) дело сугубо индивидуальное.
    Тихон, дело не в моем отношении к рейтингу. Дело в том, что рейтинг имеет чисто информативное значение и не влияет ни на что, кроме как дает возможность относительно объективно сравнить заочно выступления спортсменов в сезоне, выступающих на разных соревнованиях.

    Список всех поплавочных соревнований в сезоне составить нереально по причине того, что сроки, регламент проведения и др. моменты утверждаются организаторами соревнований самостоятельно.

    Другое дело - официальный календарь, который утверждается участниками высшей лиги (чемпионат РБ). Здесь все просто и понятно. Есть 3 обязательных этапа. И чтобы выявить сильнейшего - не нужен никакой рейтинг. Суммируются выступления спортсмена за 3 этапа и побеждает тот, кто наберет наименьшее количество баллов. И, кстати, далеко не факт, что чемпион Беларуси будет первым в рейтинге.:cool:

    Но факт в том, что чемпион Беларуси - это сильнейший спортсмен в сезоне 2008 г., который доказал это не заочно, а "очно" :) в соревновании, где участвуют сильнейшие спортсмены и нет "проходных" туров.
    Последний раз редактировалось Турист; 30.06.2008, 18:50. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • tikhon
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    ...Если же говорить об объективности рейтинга, то туда должны включаться ВСЕ соревнования, где больше минимального числа участников и где хотя бы мало-мальски соблюдаются общие правила. Все прочие критерии - это лирика и субъективные моменты. Потому что соревнований достаточно много и состав их такой разный, и условия участия, что их часто объединяет только общее название "поплавочные соревнования".
    Мне кажеться, что подобные моменты должны решаться только на собрании капитанов. Более того, вопрос по включению тех или иных сорев в рейтинг должен решаться по каждым конкретным соревам отдельно, желательно перед началом сезона. Тогда не будет ни лирики, ни субъективизма. Что касается значимости рейтинга для каждого спортсмена в отдельности, то это (на мой взгляд) дело сугубо индивидуальное.

    Прокомментировать:


  • Jordan
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Хотя, ты молодец, зажег в Раубичах неплохо.
    Нормально (хоть и 9 итоговое место), а во втором туре как я был далек от тебя с Лешей :(


    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Постарайся меня упороть в Рогачеве.:) Это будет гораздо интереснее, чем нам обоим обыгрывать парней из Минлесхоза.:)
    Буду стараться как всегда. Но боюсь мне будет тяжело ловить на таком течении, т.к. никогда не ловил на быстром течении. Вчера полдня искал течение в Бресте – подъезжал и к шлюзам и в крепость, но остановился на реке Лесной, где впервые опробовал плоские поплавки. На обычный леденец 7 гр. я даже словил несколько рыбок, а вот 20 гр. торпеду кралусу не смог остановить на месте, тонула . Буду читать матчасть.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    В общем-то напрягаться по поводу включения или невключения соревнований в рейтинг, который имеет чисто информативное значение, смысла нет. Я в принципе вижу смысл рейтинга только для начинающих спортсменов, которые выступают нерегулярно и не участвуют в официальном календаре.

    А местных профи должно больше волновать место в чемпионате РБ.:)

    Если же говорить об объективности рейтинга, то туда должны включаться ВСЕ соревнования, где больше минимального числа участников и где хотя бы мало-мальски соблюдаются общие правила. Все прочие критерии - это лирика и субъективные моменты. Потому что соревнований достаточно много и состав их такой разный, и условия участия, что их часто объединяет только общее название "поплавочные соревнования".

    Прокомментировать:


  • Филимон В.
    Участник ответил
    Sana Саша, спасибо.
    Dalini Записал.

    P.S. по "Кубку БГТУ". Регламент еще на обнародовал, так как он окончательно не утвержден. Возможно, что соревнования пройдут в видоизмененном формате, например, один длинный тур. Обстановка будет, скорее всего, неформальной, так что ничего страшного в этом не вижу. Время и место сбора оглашу чуть позже.

    Прокомментировать:


  • Chief
    Участник ответил
    Саша,
    Честно скажу, что я проголовал против. Поясню свою позицию. По предварительным данным, которые удалось получить от БООР, соревнования планировались в один тур и, насколько я был информирован, в них планировалось участие только Матчфишинга в смешанном составе в БРИКом с БООР (устаревшее название - Сальмо) из сильных участников. Я не говорю, что на переферии ловят плохо, но на домашнем водоеме у этих двух команд выйграть нереально!!! Потом просочилась информация о том, чтобудет два дня, что мне было уже не понравилось и я отказался от предложения Матчфишинга, тем более, что Женя подтвредил свое участие оба дня, иначе я мог бы выйти на замену или что-то в этом духе.
    Я также отказался от предложения вашей команды по причине, как мне тогда казалось, чисто показательной борьбы между двумя командами и возможности реально ловить только один день. И билета у меня нет БООРовского, а платить 50 тысяч за всупление было откровенно говоря жалко. Да и про включение в рейтинг этих соревнований рече НЕ БЫЛО, т.к. это заставило бы напрячься, кое-что поменять и т.д.
    Соревнования не были объявлены как ЧБ БООР, а как фестивль БООР с соревновательным уклоном.
    Я обосновал свое отношение к включению этих соревнований в рейтинг.
    Надеюсь никого не обидел или "принизил" значимость самих соревнований.... Все произошло по причине отсутствия точной и своевременной информации от БООРа...

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    PA.
    Саша, с тебя доллар за цитату.:)
    Я, кстати, проголосовал "за". Но есть один вопрос... где взять протоколы?
    Тут не опросы нужно организовывать, а достать протоколы из БООРа.8-)

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Поздравляю товарищей по команде: Святощика Евгения, Евмененко Александра, Высоцкого Александра и Матюшенка Михаила с Победой в непростом и престижном (по белорусским меркам, конечно) соревновании - республиканские лично-командные соревнования РГОО БООР "Удача-2008" по ловле рыбы летней, поплавочной удочкой.

    И желаю новых Удач и Побед!
    Открыто голосование по поводу включения республиканских лично-командных соревнований РГОО БООР "Удача-2008" в республиканский рейтинг.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    А почему?
    ну, потому что соревноваться будете примерно с равными по силам соперниками, а соревнования организованы очень хорошо и призы приятные.

    Прокомментировать:


  • Dalini
    Участник ответил
    Филимон В.
    В субботу, 12 июля, состоятся .....
    Прошу записать меня.
    Sana
    Валера, ну ты же прекрасно понимаешь, где в это время будут все «спортсмены со штекерами»…
    Воспользуемся моментом :)
    Sana
    Кстати, очень рекомендую начинающим спортсменам и тем, кто только думает попробовать себя в рыболовном спорте принять приглашение Филимона
    А почему?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Поздравляю команду Андрея Каштанова с первой Победой российских поплавочников на соревнованиях высшего уровня! МОЛОДЦЫ!!!
    Имена победителей:
    Олег Садомцев
    Даниил Галузо
    Илья Якушин
    Федоров Сергей
    Александр Баканов
    Андрей Каштанов
    Юрий Сипцов.

    Jordan.
    Андрей, ты, вероятно прав, но на этом не заморачивайся. На М.Раубичах была тренировка. :)Соревнования будут на Днепре, 12 июля.
    Хотя, ты молодец, зажег в Раубичах неплохо.

    Постарайся меня упороть в Рогачеве.:) Это будет гораздо интереснее, чем нам обоим обыгрывать парней из Минлесхоза.:)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X