Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочная удочка (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочная удочка (соревнования)

    Поскольку тема "Рыболовные соревнования" гораздо шире, чем внутриклубные соревнования, то открываю своим отчетом новую тему.

    ОТЧЕТ БЕЛОРУССКОЙ КОМАНДЫ О ПОЕЗДКЕ НА 9-Й КУБОК ИНТЕРНЕТА
    см. приложенный файл
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 13.12.2013, 19:57.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • PA.
    Саша, с тебя доллар за цитату.:)
    Я, кстати, проголосовал "за". Но есть один вопрос... где взять протоколы?
    Тут не опросы нужно организовывать, а достать протоколы из БООРа.8-)
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Саша,
      Честно скажу, что я проголовал против. Поясню свою позицию. По предварительным данным, которые удалось получить от БООР, соревнования планировались в один тур и, насколько я был информирован, в них планировалось участие только Матчфишинга в смешанном составе в БРИКом с БООР (устаревшее название - Сальмо) из сильных участников. Я не говорю, что на переферии ловят плохо, но на домашнем водоеме у этих двух команд выйграть нереально!!! Потом просочилась информация о том, чтобудет два дня, что мне было уже не понравилось и я отказался от предложения Матчфишинга, тем более, что Женя подтвредил свое участие оба дня, иначе я мог бы выйти на замену или что-то в этом духе.
      Я также отказался от предложения вашей команды по причине, как мне тогда казалось, чисто показательной борьбы между двумя командами и возможности реально ловить только один день. И билета у меня нет БООРовского, а платить 50 тысяч за всупление было откровенно говоря жалко. Да и про включение в рейтинг этих соревнований рече НЕ БЫЛО, т.к. это заставило бы напрячься, кое-что поменять и т.д.
      Соревнования не были объявлены как ЧБ БООР, а как фестивль БООР с соревновательным уклоном.
      Я обосновал свое отношение к включению этих соревнований в рейтинг.
      Надеюсь никого не обидел или "принизил" значимость самих соревнований.... Все произошло по причине отсутствия точной и своевременной информации от БООРа...
      С уважением,
      Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

      Комментарий


      • Sana Саша, спасибо.
        Dalini Записал.

        P.S. по "Кубку БГТУ". Регламент еще на обнародовал, так как он окончательно не утвержден. Возможно, что соревнования пройдут в видоизмененном формате, например, один длинный тур. Обстановка будет, скорее всего, неформальной, так что ничего страшного в этом не вижу. Время и место сбора оглашу чуть позже.
        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

        Комментарий


        • В общем-то напрягаться по поводу включения или невключения соревнований в рейтинг, который имеет чисто информативное значение, смысла нет. Я в принципе вижу смысл рейтинга только для начинающих спортсменов, которые выступают нерегулярно и не участвуют в официальном календаре.

          А местных профи должно больше волновать место в чемпионате РБ.:)

          Если же говорить об объективности рейтинга, то туда должны включаться ВСЕ соревнования, где больше минимального числа участников и где хотя бы мало-мальски соблюдаются общие правила. Все прочие критерии - это лирика и субъективные моменты. Потому что соревнований достаточно много и состав их такой разный, и условия участия, что их часто объединяет только общее название "поплавочные соревнования".
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Хотя, ты молодец, зажег в Раубичах неплохо.
            Нормально (хоть и 9 итоговое место), а во втором туре как я был далек от тебя с Лешей :(


            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Постарайся меня упороть в Рогачеве.:) Это будет гораздо интереснее, чем нам обоим обыгрывать парней из Минлесхоза.:)
            Буду стараться как всегда. Но боюсь мне будет тяжело ловить на таком течении, т.к. никогда не ловил на быстром течении. Вчера полдня искал течение в Бресте – подъезжал и к шлюзам и в крепость, но остановился на реке Лесной, где впервые опробовал плоские поплавки. На обычный леденец 7 гр. я даже словил несколько рыбок, а вот 20 гр. торпеду кралусу не смог остановить на месте, тонула . Буду читать матчасть.

            Комментарий


            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              ...Если же говорить об объективности рейтинга, то туда должны включаться ВСЕ соревнования, где больше минимального числа участников и где хотя бы мало-мальски соблюдаются общие правила. Все прочие критерии - это лирика и субъективные моменты. Потому что соревнований достаточно много и состав их такой разный, и условия участия, что их часто объединяет только общее название "поплавочные соревнования".
              Мне кажеться, что подобные моменты должны решаться только на собрании капитанов. Более того, вопрос по включению тех или иных сорев в рейтинг должен решаться по каждым конкретным соревам отдельно, желательно перед началом сезона. Тогда не будет ни лирики, ни субъективизма. Что касается значимости рейтинга для каждого спортсмена в отдельности, то это (на мой взгляд) дело сугубо индивидуальное.

              Комментарий


              • От имени всех спортсменов, команды Matchfishing.BY и от себя лично, приношу соболезнования Андрею Клечко с постигшей его тяжелой утратой.

                добавлено через 9 минут
                Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение
                Мне кажеться, что подобные моменты должны решаться только на собрании капитанов. Более того, вопрос по включению тех или иных сорев в рейтинг должен решаться по каждым конкретным соревам отдельно, желательно перед началом сезона. Тогда не будет ни лирики, ни субъективизма. Что касается значимости рейтинга для каждого спортсмена в отдельности, то это (на мой взгляд) дело сугубо индивидуальное.
                Тихон, дело не в моем отношении к рейтингу. Дело в том, что рейтинг имеет чисто информативное значение и не влияет ни на что, кроме как дает возможность относительно объективно сравнить заочно выступления спортсменов в сезоне, выступающих на разных соревнованиях.

                Список всех поплавочных соревнований в сезоне составить нереально по причине того, что сроки, регламент проведения и др. моменты утверждаются организаторами соревнований самостоятельно.

                Другое дело - официальный календарь, который утверждается участниками высшей лиги (чемпионат РБ). Здесь все просто и понятно. Есть 3 обязательных этапа. И чтобы выявить сильнейшего - не нужен никакой рейтинг. Суммируются выступления спортсмена за 3 этапа и побеждает тот, кто наберет наименьшее количество баллов. И, кстати, далеко не факт, что чемпион Беларуси будет первым в рейтинге.:cool:

                Но факт в том, что чемпион Беларуси - это сильнейший спортсмен в сезоне 2008 г., который доказал это не заочно, а "очно" :) в соревновании, где участвуют сильнейшие спортсмены и нет "проходных" туров.
                Последний раз редактировалось Турист; 30.06.2008, 18:50. Причина: Добавлено сообщение
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Открытый "Кубок БГТУ"
                  Мой брат изьявил желание. Но участие под небольшим вопросом, я думаю уладит.
                  Предварительно, возможно ли записаться? Будет пытаться ловить штекером.
                  Калі што, зовут Малыгин Денис
                  Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                  Комментарий


                  • Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                    Мой брат изьявил желание. Но участие под небольшим вопросом, я думаю уладит.
                    Предварительно, возможно ли записаться? Будет пытаться ловить штекером.
                    Калі што, зовут Малыгин Денис
                    Предварительно записал. Что штекером, это очень хорошо, студенты о нем много наслышаны, но большинство никогда не видело. Сегодня разговаривал с главным организатором соревнований, обещал силами студентов полностью нейтрализовать дамбу от любителей. Также сообщил, что призы заказаны. От себя добавлю, как и в прошлом году, призы получат абсолютно все участники соревнований.
                    СВ
                    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                    Комментарий


                    • Филимон В.
                      +1 Прошу добавить - Швед Евгений

                      Комментарий


                      • Рассекречиваю место проведения Кубка БГТУ
                        Водохранилище находиться в Дзержинском районе в 60 км от МКАД. На карте красными стрелками указан маршрут. Место сбора (красный круг) – дамба водоема.
                        Сбор и регистрация участников в субботу 12.07.08 с 7:00 до 8:00. Соревнования будут проходить в один тур, время ловли 4 часа.

                        Комментарий


                        • Немного дополню Avals"а. Сначало списков участников-нестудентов.
                          1. Сикиржицкий Валерий (Филимон В.)
                          2. Фоминов Игорь
                          3. Самцов Юрий (uri-urist)
                          4. Dalini
                          5. Малыгин Денис
                          6. Швед Евгений
                          7. Шингель Сергей (Арчи)
                          8. Аврамец Дмитрий (возможно +1)
                          9. Якубович Вадим (Следопыт)
                          ...
                          Плюс примерно столько же студентов. И дамба переполнена (160 м "спортивной" территории).
                          Краткая информация по ловле. На "семерке" глубина метра 2,5-3. Дальше свал продолжается. Про рыбу говорил. Реально рассчитывать на карася и крупную плотву, так что думаем над насадками. Я буду брать почти все, даже кукурузу. На крайняк есть окунь и ерш.
                          Тур планируется с 10.00 до 14.00. Обстановка неформальная, возможны изменения по согласованию участников. Также ожидаются уха, ловля после соревнований/обмен опытом.
                          У кого будут проблемы с доставкой, звоните. Тоже самое с дорогой, если будут трудности. Напоминаю: 675-90-10 (Валерий), 199-67-45 (Вячеслав).
                          СВ
                          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                          Комментарий


                          • Гм... Честное слово, сам обескуражен, но обещанные и ожидаемые караси и плотвицы куда-то подевались:o :( Хотя самое интересное, что после соревнований никто претензий по этому поводу не высказывал. Значит все-таки получилось?!
                            Итак, состоялись III открытые соревнования на "Кубок БГТУ". Несмотря на отсутствие в уловах крупной рыбы, мероприятие получилось очень душевным. Хотя многих участников видел впервые, было ощущение, что все давно друг друга знают. В общем, было приятно познакомиться. Обстановка, как и ожидалось, была непринужденная и неформальная. При этом регламент соблюден. А теперь по порядку.
                            С вечера студенты отстаивали дамбу от нашествий любителей, и потому к приезду спортсменов она была в нашем распоряжении. Количество участников оказалось меньше, чем предполагалось -- подкачали студенты своим небольшим энтузиазмом, тем не менее, пятеро из них все же записалось в участники. Приехало двое штекеристов -- Денис Малыгин и Дмитрий Сосновский, -- им отдельное спасибо и извинения за причиняемые неудобства. Вадим Якубович приехал с напутствием Андрея Кишкурно и твердым желанием победить, потому конкурировать с ним было сложно.
                            От нуля можно было уйти еще до начала ловли: под самой дамбой шныряли многочисленные батальоны верховки. После старта именно они и начали атаковать крючки. Опарыш и мотыль до дна не доходили, а одну верховку я поймал даже на перловку. Многие целенаправленно переходили на ловлю мелочи короткими махами. Я твердо решил, что буду дожидаться нормальной рыбы и с дальней дистанции не сойду. Дожидался-дожидался и обратил внимание, что на прикормку подошел ерш! Он даже ее ел! И когда сидящий слева Арчи пошел на второй, а то и третий ершовый десяток, я не выдержал, уточнил у него наживку и временно переключился на ловлю колючего. Пошел уже 3-й час ловли. К тому времени на 13 человек было изловлено всего парочка плотвичек и карасиков, в основном всех поймал Uri-urist, сидевший с левого края.
                            Ерш исправно клевал на червя, специально для него я поставил 12-й крючок, но я до последнего не терял надежды и периодически возвращался к проверке на наличие в моем секторе белой рыбы. Все напрасно:( Кастрюлька перловки осталась невостребованной, а кукурузу в банке облюбовали муравьи:) Арчи все же поимел поклевку карпа и характерное отпружинивание удилища после неминуемого обрыва. На том все и закончилось...
                            Больше всего было жаль Дениса Малыгина, основательно подготовившегося к своим первым соревнованиям, и Илью Тарасюка, самого опытного из студентов, накануне прикупившего 7-метровый мах и намешавшего кучу прикормки. Но плотва и караси были неумолимы.
                            Конечными результатами я в целом остался доволен. Так оно и должно было быть по сложившейся ситуации. Следопыта, Uri-uristа и Vodolaza -- с заслуженной победой! Я остался удовлетворен своим 4-м местом.
                            Как и обещалось, призы получили все участники: кроме трех призеров, лучшего студента и номинанта на крупную рыбу (карась 123 грамма), остальным были вручены кепки, лески и потребительские каталоги (все -- SALMO) от компании "Салмо Белфишинг". Подарок получил и лучший болельщик -- паренек из ближайшей деревни.
                            Но на этом все не закончилось. Дальше было купание, очень вкусная и наваристая уха из ерша (жаль, что многие уехали -- это вы зря!), съемка телепередачи и, наконец, логическое завершение рыбалки -- Арчи, почти не покидая своего сектора после соревнований, вытаскивает-таки неплохого карася! Выходит, он был где-то рядом!
                            Напоследок -- по пиву, и мы с Avalsом и его сыном отправляемся еще на Перетуть, чтобы полней прочувствовать лето. Avals заглядывает в подводный мир, а я от души купаюсь. Домой возвращаюсь с самыми положительными эмоциями. Всем большое спасибо за участие и общение! Благодарность Андрею Кишкурно за флажки и Саше Розину -- за весы.
                            С уважением, Валерий
                            Напоследок итоговая табличка и немного фото (сам почти не снимал):
                            1. Якубович Вадим - 945 г
                            2. Самцов Юрий - 808 г (крупная рыба)
                            3. Сосновский Дмитрий - 650 г
                            4. Сикиржицкий Валерий - 570 г
                            5. Шингель Сергей - 452 г
                            6. Фоминов Игорь - 425 г
                            7. Звягинцев Борис - 303 г
                            8. Малыгин Денис - 237 г
                            Студенты:
                            9. Богатко Сергей - 193 г
                            10. Тарасюк Илья - 80 г
                            11. Мастренко Анатолий - 49 г
                            12. Мысливец Юрий - 28 г
                            13. Зенько Василий - 0

                            На фото:
                            1-3. Призеры.
                            4. Объект ловли.
                            5. Болельщики.
                            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                            Комментарий


                            • Добавлю еще от себя про это отличное мероприятие, в котором имел честь принимать участие.
                              Вот вчера вернулся с «Кубка БГТУ». Впечатления двоякие. С одной стороны -- классно организованные соревнования с хорошим призовым фондом , ухой после, присутствием прессы. В общем СУПЕР! А с другой -- несколько неожиданная ситуация по рыбе. Но обо всем попорядку.
                              Проводился «Кубок БГТУ» на вышеозначенном в-ще. Водоем кормный и доволи рыбный. Также, как оказалось, активно посещаемый теперь рыболовами.:o Соревнования проводились на дамбе. А она -- не более 5% береговой линии. Остальные берега -- малопригодны для лова с берега. Посему студенты с вчерашнего вечера поставили на въездах на нее шлагбаумы с объявами о соревнованиях. И сами ночь всю дежурили на дамбе. Все ж рыбаки туда жаждут попасть. И кто как. Кто отъезжает к другому месту, а кто и прет в наглую. Говорили (студенты), что одних прокуроров подъезжало 3 штуки!:mrgreen: Но все же место проведения соревнований отстояли. Молодцы!
                              Приехали мы с Денисом Малыгиным(брат DUHI) рано. В 5-40.
                              Пару эксцессов с желавшими прорваться на дамбу местными «батарейщиками» (ловят на 5-6 «смоктух»); торжественное открытие,2 часа подготовки, прикормка, старт.
                              А надо сказать, я, Филимон В., Avals уже были на этом водоеме месяцем ранее. http://www.brik.org/showpost.php?p=2...ostcount=168В разведку ездили. Соответственно тем результатам и строилась стратегия ловли. А это было ошибкой.
                              Ч-з 15 минут после начала вытаскиваю плотву на 82 гр. О, думаю, дело пошло! Но! В последующие 2 часа было только несколько робких тычков. Смена приманок, горизонтов ловли и т.д. результатов не дала. Ну нет ни плотвы ни карася и все тут!
                              А клевали ерш и верховка. Следующие 2 часа ловил ерша со дна на червя. И все равно периодически проверял наличие белой рыбы другой удочкой на растительные насадки. Отвлекался. Спортсмен же, занявший первое место , Вадим («Следопыт») , на водоеме был впервые. Тактику лова рассчитал правильно. Ловиться ерш --- значит его и ловим. Прикормил кормовым мотылем и пошло дело. Молодец! Респект и поздравления с первым местом!
                              Я кормил «Траппером» карасевым с пшенной кашей с ванилью + немного запаренной перловки и гороха. Докармливал тоже «Траппером»-плотва. Применял разные растительные приманки, мотыль, опарыш. А выручил черьвь.
                              Выводы по ловле:
                              1) Улов можно было сделать на ерше, как Вадим. Ерш вполне товарный, средне-«ершиного» р-ра. Его все и стали ловить во второй половине отведенного времени.
                              2) Еще, как ни странно, вес можно было нарыбалить и верховодкой. Она в этом водоеме крупная. Относительно конечно. Борис , самый младший участник (12 лет), сын Avalsa, ловил только ее. Наловил около 300 гр. На опарыш.
                              Еще после зачетного времени я попробовал тоже верховку половить. Отсоединил часть звеньев от одного своего удилища. Вышла палочка 3 м. Оснастку легкую (0,3 гр) поставил. За 40 минут --- 180 гр. Устал тягать.
                              3) Карась почему то к берегу не подошел. У рыболовов, ловивших с лодок, уловы были.
                              После окончания соревновательной части было торжественное награждение участников. Призы достались всем. Первые три призера к тому ж имели право выбрать себе приз. Мне за 5-е место досталась кепка, упаковка лески и каталог. Все были довольны! Еще все действо от самого утра и до вечера снимали корреспонденты телеканала «ЛАД». Даже, взяв у кого-то лодку, снимали ловлю в процессе соревнований с воды. Так что, могет покажут еще по ТВ. Ну, а видеофильм так точно будет. Еще была сварена очень вкусная уха. Еще бы, уха из жирных ершей!
                              Еще --- коллективное купание с промером рельефа дна в местах ловли.
                              В общем все отлично! Спасибо организаторам Вечеславу Звягинцеву и Валерию Сикиржицкому за отлично проведенное мероприятие, за уху, спонсорам (БГТУ и фирма « SALMO») за призы, студентам за «охрану» дамбы! Можно с уверенностью сказать, что проводимый в рамках студенческой практики по «Рыбоводству и Рыболовству» «Кубок БГТУ» стал уже традиционным и со своими задачами справляеться! Считаю, одна из них --- через спортивное рыболовство, современные и цивилизованные способы ловли рыбы привить новому поколению любовь и бережное отношение к нашим прекрасным водоемам, да и к земле нашей в целом.
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • Состоялся Чемпионат Москвы.

                                Результаты по ссылке.
                                http://www.matchfishing.ru/forum/att...2&d=1219595306

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X