Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочная удочка (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Stoubur
    Участник ответил
    Турист

    Олег, полностью разделяю твою точку зрения о борьбе с БООР.
    Вспоминая как проводились сревнования десять лет назад, и теперь ,позитивы безусловно есть. И для любительского спорта с мизерным бюджетом на проведение , это на мой взгляд нормальный рост.

    Прокомментировать:


  • AlexV.
    Участник ответил
    Сообщение от клайд Посмотреть сообщение
    И что, на данный момент, представляет собой дамба данного водоема, в плане глубин, видов рыб и условий ловли?
    Видишь ли, на Лоше есть гостиница, где "наливают", а на Любани ее нет.
    Глубины - 0,5м.

    Прокомментировать:


  • клайд
    Участник ответил
    И что, на данный момент, представляет собой дамба данного водоема, в плане глубин, видов рыб и условий ловли?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Клайд.
    Вся официальная информация указывает на Лошу. :(

    Прокомментировать:


  • клайд
    Участник ответил
    Насколько мы понимаем, соревы будут все-таки на Лоше?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Чуть добавлю. Если соревнования будут на Лошанском вдхр., то будь они хоть трижды республиканские и трижды официальные, я туда не поеду. Рыбалка должна доставлять удовольствие прежде всего.

    Но это не "бойкот". Поймите правильно. Если у разных людей взгляды не совпадают, то им не по пути. И нет нужды портить друг другу настроение. Есть смысл разойтись по разным сторонам, только и всего.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Дима, много ли у нас спортсменов-профессионалов? Я ни одного не знаю. А раз так, то кому и для чего нужно добиваться признания рыболовного спорта в качестве официального вида спорта? Спортсменам-"любителям", к которым я себя отношу, это не надо.
    Звание "мастер спорта" - не сильно греет. Важнее сам интерес к предмету рыболовных соревнований и положительные эмоции, которые он должен давать.
    Как "любителю" мне хватает и соревнований, и ощущений без "официоза". Кто хочет большего - нет проблем. Удачи и попутного ветра.

    По этой же причине не вижу для чего нужно бороться с БООРом. В БООРе работают такие же люди, как и мы. Со своим взглядом на вещи. В некоторых вопросах, у них, надо признать, и опыта побольше и возможностей. Немцев, Аксючиц, Корзун, Калечиц - абсолютно нормальные люди, с которыми надо разговаривать на равных, нам их не переделать и тем более, не нужно с ними говорить свысока.

    Я бы, к примеру, не взялся проводить соревнования на дамбе Минского Моря. По одной только причине. А кто бы мне разрешил? А БООРу разрешили. Значит "нужная" организация и имеет ресурс. Поэтому нужно не бороться с ней, а сотрудничать, работать вместе.

    На последние соревнования БООРа я привез "правильные" весы. Понравилось и прижилось! Значит, есть прогресс, хоть небольшой, но есть. Вот в таком ключе и надо работать.

    БООР нам абсолютно не помеха, а напротив, помощь (как пример, на прошлом Мемориале Серова БООР обеспечивал согласование мероприятия с органами власти) если будут инициативные люди, желающие взять на себя организацию и проведение рыболовных соревнований любого уровня. Если нужна официальная поддержка в лице нашего Общественного обьединения - не проблема. Обращайтесь, поддержим, печатью и подписью.

    Прокомментировать:


  • Dima profy
    Участник ответил
    дык давайте бороцца

    Надо подумать как продавить переход официального статуса чемпионатов областей и респ к соревнованиям проводимым например новым ОО БРИК и не будет никаких проблем с судейством, сроками, местами и регламентом вообще. И не думаю что БООР будет сильно "цеплятся" за статус главного проводителя рыболовных сорев.

    Прокомментировать:


  • Billy
    Участник ответил
    4 участнега набрали по 3 бала. Все решал общий вес. Разрывы оказались очень маленькими. На глазок распределились примерно так, Андрей - 8700, Алексей - 8500, я - 8300, Вадим - 7000.
    В таковой вот интересной и бескомпромисной барацьбе победу одержал Андрей Клечко! Молодец! На мой взгляд Андрей - один из лучших, если не самый лучший на сегодня в Беларуси, просто ему все чего-то не хватало, везения наверное, без этого в рыболовном спорте никуда. Наконец-то все сложилось. Искренне рад за Андрея! Отмечу, что из всех участников точным "попаданием" в прикормку во 2 туре отметился только он! Уловы остальных на ТОЙ рыбе - ниже всякой критики. Еще ниже только средний уровень участнегов - было лишь 6 человек реально претендующих на место в тройке.
    Миня дисквалифицировали за (не знаю точно формулировки ибо в отсутствие регламента она была взята с неба) неподобающее поведение по отношению к "организаторам" соревнований. Про бардак на БООРовских соревах известно давно и всем. Сам повел себя нехорошо вечером 1 дня соревов, сел на коня, будучи уставшим и спешившим домой хоть немного выспасться перед 2 туром. Но ящик и сумку пришлось переть до машины на себе вдоль всей дамбы метров 300м. Спасибо Туристу и Сане! При попытке обсудить причины создавшейся ситуации на утро адекватной реакции от как всегда трезвых "организаторов" обнаружено не было...
    Я не имею прямой возможности влиять на боор. Само оно лучше не станет - это очевидно. Пряник для бооровцев бесполезен. Нужен кнут. Кто в силах? Для меня же единственный шаг - голосовать ногами, что я и делаю - на республику я не поеду! "Ведущие" могут расслабицца. :) Набивать рыбу в пакет и бежать к взвешиванию через 10 зон, что на всех правильных соревах карается дисквалификацией, не нужно.
    Тем не менее, спасибо всем кто приехал! Было интересно. Салмо - с заслуженной победой. Наконец-то :) Во 2 туре вы реально сработали сильнее!

    Прокомментировать:


  • Chief
    Участник ответил
    AlexV.
    Для информации, Олег уехал вчера сразу после соревнований в командировку, будет в среду... Может сам сделаешь отчет и не будешь интересоваться вдохновением у других?
    Поздравляю с победой... Борьба была нешуточной... Особенно раз за Андрея Клечко! Мощно выступил! Внушает!
    Последний раз редактировалось Chief; 23.07.2007, 13:00.

    Прокомментировать:


  • Dima profy
    Участник ответил
    А протокол хде выкладывацца будет ? Интиресно пасматреть.

    Прокомментировать:


  • AlexV.
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Первый тур Первенства Минского облсовета РГОО БООР.
    Минское море.

    В своих зонах победили - В.Киеня, А.Евмененко, А.Клечко.

    Положение команд. Матчфишинг (Октябрьский район) - 4 балла.
    Салмо-Белфишинг (Первомайский район) - 5 баллов.

    Завтра будет интересно. Вход в зоны - 7 утра, ловля 9-12 часов.
    А где вторая часть отчета? :) Пропало вдохновение?:)

    Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Да уж… было интересно. Салмо выиграли.
    ...И увезли 3 кубка в личке.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    …Завтра будет интересно…
    Да уж… было интересно. Салмо выиграли.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Первый тур Первенства Минского облсовета РГОО БООР.
    Минское море.

    В своих зонах победили - В.Киеня, А.Евмененко, А.Клечко.

    Положение команд. Матчфишинг (Октябрьский район) - 4 балла.
    Салмо-Белфишинг (Первомайский район) - 5 баллов.

    Завтра будет интересно. Вход в зоны - 7 утра, ловля 9-12 часов.

    Прокомментировать:


  • Dima profy
    Участник ответил
    Взрывов вчера не было - так, стреляли слегка - мне не помешало со стороны Крыницы в 50м от "военных действий" настрелять 188 плотвиц на перловку - но конечно не 100г как некоторые пишут

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X