Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот как бывает

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот как бывает

    Интересные случаи, связанные с рыбалкой.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.03.2015, 09:59.
    распогодится...

  • #17
    Обьяснения бывают и по-проще.
    Один с утра после бритья применил одеколон(гель или др.), покурил, принял 150 грамм и т.п.. Другой нет. А снасти одинаковые.
    Вот и результат.
    С уважением
    Последний раз редактировалось Жаворонков Дм.; 06.06.2007, 10:56. Причина: добавление
    Мы отдыхаем с понятием.

    Комментарий


    • #18
      добавлю - один мужик может каждый день или через день на одно место приходит и кормит вот и привада а рядом соотвесно нет клева.
      ну и конечно очень многое зависит от прикорма, это как на соревнованиях - чья прикормка победит. ну и мастерство. угадать вовремя сделать потяжку нужной силы, глубину угадать, ...
      А.Рейтингу вам поможет ...

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
        Андрей (Новополоцк)

        Ага, а как объяснить одинаковые лески одинаковые поводки одинаковые блесны и одну лодку?
        Не буду показывать пальцем на того мишку который ловил, а я просто сидел и смотрел.
        Правда дааавно это было :)
        Вот этот мишка
        http://www.brik.org/attachment.php?a...8&d=1180887542

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Жаворонков Дм. Посмотреть сообщение
          Обьяснения бывают и по-проще.
          Один с утра после бритья применил одеколон(гель или др.), покурил, принял 150 грамм и т.п.. Другой нет. А снасти одинаковые.
          Вот и результат.
          С уважением
          Не маловажное кстати наблюдение...или даже закономерность. У нас даже шутка такая есть, когда у всех ОП или полуОП а у когото аншлаг говорим:
          - Апяць руки каким та гавном намазал
          На некаторых водоёмах да, согласен, и курево и перегар, и остатки сала на ладонях (см."ловля леща на сало") влияют на клёв.

          Комментарий


          • #21
            Для успешного лова главное состояние души.С каким настроением человек забрасывает снасть,что он хочет от водоема?Просто отдохнуть душой и телом поглядывая на поплавок.Порадоваться за соседа удачному клеву.И тогда будет Вам счастье.Но если Вы раздражены,то не знаю каким образом рыба это чувствует.А самое страшное это зависть.Завистливый человек может испортить даже Вам клев.А у него тем более клевать не будет.

            Комментарий


            • #22
              Henadz
              По линю - это ,точно, тропа. Иногда , полметра роль играют. А по подлещу - мы же не видим сверху, что там под водой.Может камушек,может кустик подводный. И этого,вполне достаточно.
              Как и другие здесь правы.Может одеколончик,бензинчик или реппелент на руки попал. В рыбалке тысячи нюансов,за что её и любим, родимую:D
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #23
                Да, много факторов определяющих клев…Но всегда думаешь, что делаешь ни так, но не всегда добиваешься желаемого…
                В субботу потянуло меня опять на то же место. Место, на котором в прошлую рыбалку ловил знакомый ,было занято дедушкой, лет далеко за семьдесят. Я с ним познакомился в прошлое воскресенье. Живет он в 20 км. от Минска, а едет один на Мерседесе км 70 до места, чтоб половить на….батон. Говорит, несколько лет назад увидел, как здесь мужик крупных рыб ловил, вот и тянет сюда. Я конечно дал “уловистой” перловки - но дедушка так ничего и не поймал, впрочем как и я в прошлое воскресенье.
                В этот раз в ведре у дедушки лежало две красноперки гр. по 150,прикрытые крапивой. Но это за три утренних часа. Я расположился на старом месте, без всякой надежды что-нибудь поймать. Вот просто не было надежды, как никогда. Как правило, приходишь на водоем, прикармливаешься и чувствуешь, что сейчас пойдет. В большинстве случаев так и происходит. А тут нету чувств, ни каких и все…
                Забросил. Жду . Все то же как и в прошлый раз: снасть, прикормка , место, только перловка своя, а не “уловистая “ знакомца, как обычно три штуки повесил.
                Через три минуты, о чудо, поплавок приподнялся и резко под воду. Я соответственно тоже резко подсекаю и, не дав рыбе уйти в траву, выдергиваю ее из окошка. Красавица красноперка гр. под 300. Ох…-ть . Быстро опять забрасываю. Тут же небольшие пошатывания антенны поплавка/expert 30см. в длину, не шутка;) / в стороны и резкий утоп. Подсекаю .И резко на себя удилище, но не рассчитал силу. Не поднял я ее из воды.. Рыба в траву. Я ее вижу. Красноперка на полкило….Не меньше. Вспомнилось, что даже на Волге такие на вертушку Варивончика в редкость были. Пробую выдрать с травы и обрываю поводок 0.14. Да, надо было в воду лезть, с перспективой закончить только что начавшийся клев. Да и рыба шороху наделала не слабого. Я бы так не шумел….
                В общем за час с 10 до 11 поймал я поймал :три жирных красноперки ,два подлеща гр. по 400 и поимел три схода засеченной рыбы в траве. Вроде не много. Но какие это были сходы! Потом тишина более часа. У дедушки 0 за это время. Он меняет место и его тут же занимает другой знакомец. Я уехал . Вечером за “питием” узнаю у него, что неплохо отловился. Но линя не было.
                ...иди и лови

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Racer;136133

                  [COLOR="Green"
                  Ларчик очень просто открывается. В моих случаях - дело в не точно выставленной глубине, (хотя и с глубомером).И 5 см разницы глубины, имеют колоссальное значение. Просто, даже лёгкий ветерок, загоняет крючок с наживкой в камни и рыба его тупо не видит.
                  Уменьшаешь глубину буквально на несколько сантиметров ... и о чудо! Начинается клёв как из пулемета. Думаю и у Henadz, было что-то похожее. Связанное с рельефом или плотностью дна.
                  [/COLOR]
                  Полностью согласен - 5см- это не мало. У меня есть такая привычка, иногда , после рыбалки, я ныряю , и обследую уловистое место, сравниваю с неуловистыми. На реках важен, конечно, рельеф, растительность, грунт, но ещё важнее - подача кислорода течением в это место, оно может быть таким же с виду, но рыба будет крутиться в этом местечке, а рядом - нет. Ну точно такое же место, а она туда ни ногой! А под водой видно - больше пузырьков, то есть - другой кислородный режим. В озерах тоже - 5см важны иногда, но это совсем другая история...
                  Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 29.06.2007, 17:48.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • #25
                    А под водой видно - больше пузырьков, то есть - другой кислородный режим.
                    А если это не кислород а метан какой?
                    У меня часто сомнения,когда булькает чего. Может от этих пузырьков рыба и "ноги делать" подальше.:)

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от odin Посмотреть сообщение
                      А если это не кислород а метан какой?
                      У меня часто сомнения,когда булькает чего. Может от этих пузырьков рыба и "ноги делать" подальше.:)

                      Вообще-то булькать может от многих причин , и от метана в том числе, но это чаще в болотах.
                      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 25.06.2007, 20:25.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • #27
                        На одной речке, не буду говорить какой, есть декоративный водопад. Там люди отдыхают прямо на бетонных плитах. В прошлом году ловил ниже водопада рыбку. Днем в жару залез искупаться, и увидел в кустах сандали, мужские. Поначалу я испугался - а вдруг там утопленник? Взяв себя в руки, я подошёл ближе, чтоб ни было - надо разобраться. Шлёпанцы - хорошие , новые. Никакого криминала, то есть тела, не было. А рядом вижу - ещё одна пара босоножек, а ещё рядом - ещё, правда один, совершенно новый сандаль! Второй не нашёл. И все моего размера! Рассудив, откуда такой обувной магазин, я понял, что люди отдыхающие на ступенях водопада, оставляют обувь возле воды. А уровень и сила этого водопада часто меняется, и обувь сносит по течению, где на первом повороте и находится этот куст! И в другом кусте нашёл я тогда ещё один непарный сандаль. Итог дня : две пары сандалей, и две непарные, самая первая пара сандалей была благополучно отмыта от тины и взята домой. Собственно сейчас в них и сижу. А если пойду в те места на рыбалку, не забуду и про обувной магазин!
                        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.07.2007, 12:40.
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • #28
                          Болотный Корч, ээээ, а сопсна что мешало по кромке воды пройти ?!
                          "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                          Комментарий


                          • #29
                            Dervik
                            Хоть и давно было, я поясню. Машина стояла около 150 м по кратчайшему, перпендикулярному маршруту от края берега. Чтобы выполнить твой полезный совет, надо было сперва прокопать соответствующий канал до авто, а уж потом, ополаскивая подошвы, добраться до места.
                            Вообще, как бы голова у меня не квадратная. Вот Рамштайн верно сообщил про возможность подстилать под каждый новый шаг трусы, бейсболку или футболку. Это выход. Молодец, Андрей, креативный подход. Но тогда я сначала просто зашагал (ноги ж мокрые были), потом, когда дошло, шо почем, - сгоряча рванул, как олень. Результаты обнародованы. :)
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • #30
                              Петр был прав....
                              Вечером ,уже в сумерках, знакомец прикармливал место... Я то думал он за шампанским в райцентр гоняет;) ...
                              ...иди и лови

                              Комментарий


                              • #31
                                Едем с Мальком сегодня по лесу. Он рулит, я курю. Тут в лесу я вижу фонтан:o . Смотрю, что курю. Нет, традиционный красный "Свинстон". Спрашиваю:
                                - Ты видишь?
                                - Да.
                                - Что ты видишь?
                                - Фонтан...
                                Фигасе:roll: . Останавливаемся. Выхожу, снимаю. Едем дальше.
                                Просто посреди леса бьёт фонтан...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X