Сообщение от valera
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Аккумуляторы для электромотора
Свернуть
X
-
Вопрос к знатокам, у меня casil 65, 2 сезона на воде (дата выпуска 10.2010) с прошлого сезона зимой один раз дозаряжал кулоном, сейчас достал одна клема окислилась (почистил) не берет зарядку, эти окумы нада раз в несколько месяцев дозаряжать или ему уже кирдык по другой причине?
-
Если стоит задача оставить АКБ без присмотра на несколько суток, да так чтоб он ещё и подзаряжался, то оптимальным будет именно диапазон 13.5-13.8 вольта. Меньшее напряжение когда тепло, большее в холодную погоду (гараж ведь неотапливаемый?). 100% ёмкости таким макаром АКБ конечно не наберёт, но на процентов 90 за трое суток зарядится точно (может и больше, но тут очень много факторов, влияющих на это).
Повышенное напряжение применяется для выравнивания заряда по банкам обычных свинцово-кислотных АКБ, но с AGM так поступать нельзя, нежные они в этом плане (там очень мало электролита и его кипения допускать крайне нежелательно, считай нельзя).Сообщение от rp1100 Посмотреть сообщение14.4-15в(что-то многовато, но ладно)
Прокомментировать:
-
Значит уменьшать напряжение при зарядке?, стоят же они годами в ИБП.Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщениеВыкипит электролит, которого там фиг да нефига
Нашел спецификацию по Sacred Sun SP12-80(выкладывал valera): напряжение подзаряда в циклическом режиме 14.4-15в(что-то многовато, но ладно), просто наряжение подзаряда, я так понимаю в режиме ИБП, - 13,5-13,8в. Т.е. ставить на 13,5в? Получается будет недозаряд? Хочется полностью разобраться.Последний раз редактировалось rp1100; 27.08.2013, 19:36.
Прокомментировать:
-
Выкипит электролит, которого там фиг да нефига, иСообщение от rp1100 Посмотреть сообщениеДа что с ними сделается
придётся тащить на ближайшую мусорку, либо пункт приёма Б\У акб.Сообщение от rp1100 Посмотреть сообщение26кг
Прокомментировать:
-
Да что с ними сделается. Ежели только крыс захочет провод куснуть:) Просто после каждой рыбалки таскать 26кг со стоянки на 3-й этаж большого удовольствия нет.
Прокомментировать:
-
Пожалуй потихоньку выкипать таки будет..Сообщение от rp1100 Посмотреть сообщениеВ связи с тем, что заряжаю лодочный АКБ в гараже, возник вопрос - можно ли оставлять AGM подключенный к зарядному на длительное время(сутки, двое,... неделя)? Зарядное - кулон 707d, ток в конце зарядки падает до 0, напряжение 14.1.Мот вес контролировать ?!
У меня ток до НОЛЯ не падает.. Наверное акумы не очень
Прокомментировать:
-
У меня за рыбалку в среднем около 10 км, 4-я-5-я скорость. При зарядке кулон показывает отданную емкость около 40А/ч.
Никто не знает?Сообщение от rp1100 Посмотреть сообщениеВ связи с тем, что заряжаю лодочный АКБ в гараже, возник вопрос - можно ли оставлять AGM подключенный к зарядному на длительное время(сутки, двое,... неделя)? Зарядное - кулон 707d, ток в конце зарядки падает до 0, напряжение 14.1.
Прокомментировать:
-
Подскажите, можно ли переносить AGM аккум не в горизонтальном положении а как бы на боку. Просто одному нести за две ручки неудобно, а за одну можно кое как дотащить до лодки
Прокомментировать:
-
не работает, не включается даже. думал предохранитель, поменял его, но нет не тоСообщение от Серый Волк Посмотреть сообщениеpetro2605, похоже, что бобик сдох. В AGM нет электролита, уровень которого можно проверить. Он весь в "памперсах" промеж пластин. Доливать - бесполезно. 100 циклов - это нормальный показатель для такого типа батареи, особенно если допускался глубокий разряд.
Dmitri, что с зарядным? Какие симптомы?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: