Все об аккумуляторах к электромоторах.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Аккумуляторы для электромотора
Свернуть
X
-
Здравствуйте! Подскажите нужно ли при зарядке аккума Troyan SCS 150 , что либо мерять , доливать и открывать вообще? Купил недавно и продавец мне обьяснил , что первое время в него лучше не лазить, а только заряжать и ездить.
-
доброго дня и настроения всем!
Есть интерес вступить в ряды бесшумных водомоторников в следующем сезоне. В связи с этим несколько вопросов:
- где можно купить кулон 715д (с учетом того, что я живу в Витебске)
- где можно по разумной цене купить тяговый аккум (агм или кислотник еще не опредилился) 65-75Ач
Ветку выкурил всю, вопросов много, времени тоже достаточно, думаю за зиму всё пойму.
на данный момент остро стоит вопрос покупки кулона, тк есть автос со стареньким аккумом.
Заранее спасибо
Комментарий
-
Если зарядное в конце заряда дает не более 14.4 вольта (не будет "кипячения"), то очень долго можно не заглядывать. Пару лет так точно...Сообщение от yurik57 Посмотреть сообщениеПодскажите нужно ли при зарядке аккума Troyan SCS 150 , что либо мерять , доливать и открывать вообще? Купил недавно и продавец мне обьяснил , что первое время в него лучше не лазить, а только заряжать и ездить.
Добавлено через 2 минуты
Позвони, мои телефоны в подписи, кое что подскажу, а то очень долго писать будем :DСообщение от командир Посмотреть сообщениедоброго дня и настроения всем!
Есть интерес вступить в ряды бесшумных водомоторников в следующем сезоне. В связи с этим несколько вопросов:Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821
Комментарий
-
Я покупал здесь :http://www.telemagazin.by/tovary_dly...va/kulon_715d/ . Прислали в Гомель без проблем! Удачи.Сообщение от командир Посмотреть сообщениедоброго дня и настроения всем!
Есть интерес вступить в ряды бесшумных водомоторников в следующем сезоне. В связи с этим несколько вопросов:
- где можно купить кулон 715д (с учетом того, что я живу в Витебске)ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...
Комментарий
-
У них нет, когда будут - сами не знают (странные предприниматели:D)Сообщение от kostyi5 Посмотреть сообщениеЯ покупал здесь :http://www.telemagazin.by/tovary_dly...va/kulon_715d/ . Прислали в Гомель без проблем! Удачи.
Всё равно спасибо
Комментарий
-
околомоторный вопрос
Правильно ли я понимаю, что аккум послужит мне еще, если:
- аккум держит заряд 13,2В уже третий день после зарядки
- плотность электролита - 12,9
Аккум стартерный, стоит в машине уже 5-й год
Комментарий
-
А откуда такая плотность? Для наших широт 1.27, а у кальциевых на машине и того меньше будет...Сообщение от командир Посмотреть сообщениеПравильно ли я понимаю, что аккум послужит мне еще, если:
- аккум держит заряд 13,2В уже третий день после зарядки
- плотность электролита - 12,9
Аккум стартерный, стоит в машине уже 5-й годХлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821
Комментарий
-
С поправкой на температуру воздуха - 1,28, или добавить воды?Сообщение от valera Посмотреть сообщениеА откуда такая плотность? Для наших широт 1.27, а у кальциевых на машине и того меньше будет...
Комментарий
-
Нет, воды не добавляй, 1,28 годится...Сообщение от командир Посмотреть сообщениеС поправкой на температуру воздуха - 1,28, или добавить воды?
Добавлено через 4 минуты
Быстрее всего много переделок, выходной по габаритам будет большой и посчитай сколько ножек у EE-16N , если восемь то быстрее всего пойдет. С одной стороны должно быть 3 а с другой 5. Если передашь, на месте определюсь...Сообщение от командир Посмотреть сообщениенашел блок 400 ватт. такой пойдет?
пишу здесь, т.к. фотки не могу в личке вставитьХлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821
Комментарий
-
В этом году остро стал вопрос о покупке электромотора и соответственно аккумулятора к нему . Скажу сразу , что в электрике почти полный ноль , по-этому проштудировал всю ветку , интернет и видео ( в частности Братья Щербаковы : Выбор электромотора и аккумулятора).
Просмотрев Щербаковых пошел в магазин и купил зарядное Орион 265 для зарядки AGM и гелевых аккумуляторов ( у Щербакова Орион 325 , характеристики теже , только ток до 15 ам можно выставлять ), причем он советует именно это зарядное к аккумулятору Sonnenschein 512/85 A по технологии dryfit , гелевый. На ветке же это зарядное устройство проходит , как убийца гелевых аккумуляторов . Отсюда вопрос неужели Щербаковы говорят полную ерунду и сколько тогда людей посмотрев это видео загубило гелевых аккумуляторов :o.
Может я чего-то не понимаю , просветите плиз , если несложно . Скажу сразу , что ветка проштудирована вся ОТ и ДО и даже куплено новое зарядное Кулон 715d:D, но просто интересно , почему такие расхожие мнения
у спецов .
И еще вопросик один , глупый конечно , но спрошу , какое напряжение выставлять при зарядке акб для эхолота CASIL 12V 7 AH, заранее благодарен .Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.
Комментарий
-
-
Неужели никто из спецов никак не прокомментирует такую ситуацию . Уж больно интересно кто прав , кто виноват или может все правы ?:DСообщение от Юрбан Посмотреть сообщениеПросмотрев Щербаковых пошел в магазин и купил зарядное Орион 265 для зарядки AGM и гелевых аккумуляторов ( у Щербакова Орион 325 , характеристики теже , только ток до 15 ам можно выставлять ), причем он советует именно это зарядное к аккумулятору Sonnenschein 512/85 A по технологии dryfit , гелевый. На ветке же это зарядное устройство проходит , как убийца гелевых аккумуляторов . Отсюда вопрос неужели Щербаковы говорят полную ерунду и сколько тогда людей посмотрев это видео загубило гелевых аккумуляторов :o.
Включайтесь ребяты !
Кстати нашел , где в Минске можно Sonnenschein 512/85 A за 2.800.000 , вроде дешево совсем.Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.
Комментарий
-
Есть одна проблемка, Кулон 715 д в наших широтах не ремонтируют, если ему кирдык подкрадется после гарантии то придется освоить радиолюбительство и отремонтировать самому или выкинуть и купить новый Кулон 715 д, вот такая нелегкая правда жизни.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий