Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Тарасово (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Тарасово (Минский р-н)

    Малое водохранилище Тарасово расположено в 2 км к западу от Минска в районе одноименного поселка.
    Последний раз редактировалось UGO; 02.06.2011, 13:11.
    А.Рейтингу вам поможет ...

  • Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
    Думаю надо пробовать!
    Мне мои друзья рассказывали, как им советовали бывалые деревенские Дедушки, что карась ловится со льда , либо по последнему льду, либо когда сильная оттепель стоит несколько дней и где его много и небольшая глубина!
    Я вот уже два года по весне целенаправленно ловлю карася.Это в марте месяце.Крупная черная мормышка и цепляю около 10 мотылей,сколько влезает.Всех только за голову,последнего чулком.Показали мне это дело ребята из Новополоцка.Огромное им спасибо,особенно Горину Андрею.Ловлю без поплавка,только на самодельный длинный кивок.Два года назад под г.Губокое продлили даже разрешение ловить со льда до 10 апреля.Мы раза четыре ездили туда.Народу --- Вилейка отдыхает.И все с уловом.Правда там платная рыбалка,но оплата чисто символическая.Ни кто не кормит лунки.Попадались экземпляры,правда не мне,что в лунку 130мм без багра не вытаскивались.Но самое главное,нужно,чтобы несколько дней простояла плюсовая температура.Все искал под Минском похожий водоем,а он вот полчти в городе.Обязательно буду пробовать искать карася в данном водоеме.

    Комментарий


    • И ещё я знаю, что Барановичиские мужики, ловят карася у себя на разливах со льда прямо в камыше, и давольно неплохо!
      Вот я всё никак не могу добраться да наших Усяжских, знаю что там карася полно! (извините модераторы, что может не в той ветке упамянул, боюсь я уже ВАС)
      Просто делюсь мнением! Вот думаю попробовать в этом сезоне, ато кроме щуки и окуня там зимой ничего и неловил....а надо бы попробовать!
      ...и тебя приучим

      Комментарий


      • Добрый день, скоро ли карась проснется в тарасова ?:)) или ждать июнь надо ?:)
        Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

        Комментарий


        • Сообщение от create Посмотреть сообщение
          Добрый день, скоро ли карась проснется в тарасова ?:)) или ждать июнь надо ?:)
          В конце АПРЕЛЯ обязательно. Сначала крупный, затем мельче. Ни хвоста ни чешуи. С ув.
          Я НЕ ЗА РЫБОЙ, Я НА РЫБАЛКУ.

          Комментарий


          • Сообщение от Evgeni45 Посмотреть сообщение
            В конце АПРЕЛЯ обязательно. Сначала крупный, затем мельче. Ни хвоста ни чешуи. С ув.
            Спасибо, будем отслеживать начало жора. ато в прошлом году ездил почти каждый вечер с середины мая до числа 10 июня, на жор так и не попал :(
            Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

            Комментарий


            • Сообщение от create Посмотреть сообщение
              а то в прошлом году ездил почти каждый вечер с середины мая до числа 10 июня, на жор так и не попал :(
              А с утра пробывали? У меня утренние вылазки были более успешными.
              Моё почтение

              Комментарий


              • Там не угадаешь. Нарывался на жор и в полдень в самую жарищу. Имхо лучшее время лова там почему то с 12.00 до 17.00. Прошлым летом после кратковременного ураганного ливня около 16.00 за минут 40 поймал что то около трёх килей и всё.. Сидел часов до восьми - ни одного тычка.

                Комментарий


                • Сообщение от Брат Пробус Посмотреть сообщение
                  Там не угадаешь. Нарывался на жор и в полдень в самую жарищу. Имхо лучшее время лова там почему то с 12.00 до 17.00. Прошлым летом после кратковременного ураганного ливня около 16.00 за минут 40 поймал что то около трёх килей и всё.. Сидел часов до восьми - ни одного тычка.
                  Вот-вот. Летом 2012 в июле м-це ловил на Яркова, так клев начинался часов в 9-00 и до 17-00 (в самую жару) и клевало я скажу отменно, а ребята скручиваются-мол просидели с 3 утра-нифига. А вот утром (с потемок до рассвета) практически 0 - приезжаешь в 9 часов,а ребята скручиваются-мол просидели с 3 утра-нифига:o, а он (карась) только позевывая просыпается. Я еще прикалывался-карась Минский-поспать любит;)
                  Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

                  Комментарий


                  • Сообщение от поленок Посмотреть сообщение
                    Вот-вот. Летом 2012 в июле м-це ловил на Яркова, так клев начинался часов в 9-00 и до 17-00 (в самую жару) и клевало я скажу отменно, а ребята скручиваются-мол просидели с 3 утра-нифига. А вот утром (с потемок до рассвета) практически 0 - приезжаешь в 9 часов,а ребята скручиваются-мол просидели с 3 утра-нифига:o, а он (карась) только позевывая просыпается. Я еще прикалывался-карась Минский-поспать любит;)
                    Ярково вообще отдельная песня. Клюёт там от рассвета (даже поплавка ещё не видно) и до заката (поплавка уже не видно). Перерывов вообще не замечал.
                    В Тарасово с утра и вечером у меня грустновато. Я даж приноровился: с утра плотва в Дроздах, к обеду и до вечера карась в Тарасово.

                    Комментарий


                    • По-ходу рановато базар затеяли про карася) еще лед не расстаял)

                      Комментарий


                      • Очень, очень запоздалый отчёт

                        Сообщение от andro Посмотреть сообщение
                        По-ходу рановато базар затеяли про карася) еще лед не расстаял)
                        Может и рано, но так охота карасика половить…
                        Очень, очень запоздалый отчёт… Младший тогда ещё в коляске был, а этим летом 7…
                        В общем, было это в 2006. Выезжал или с рання до 10 - 11, или с 14 до 18. Второй вариант с семьёй.
                        За качество фото звиняйте, простая мыльница.
                        Последний раз редактировалось 1973Дима; 15.03.2013, 11:15.
                        I з вудай дзядзька шчасце мае:
                        Язёў занадзiць i кiлзае;
                        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                        Якуб Колас

                        Комментарий


                        • Да не зря мне показал этот водоем в 2002-ом году дед ветеран ВОВ.С которым я познакомился на ЖД вокзале в Минске.Хотя в последние годы водоём не блистает.

                          Комментарий


                          • зачетный отзыв брал с какой стороны ?
                            Мог бы и зелёнкой броситься:D.

                            А ловил со стороны дороги, под электролинией, на фидер. Нашёл там русло, относительно близко от берега.
                            Сообщение от горчак Посмотреть сообщение
                            Хотя в последние годы водоём не блистает.
                            Ездил один раз и в прошлом году, по весне. Попал на нерест. Тёрлись карасики не кислые. Более того, они ещё и клевали! Правда, от 100 до 200 гр. Ловили до 10, но по 8-10 штучек успели взять. А ещё "порадовал" тогда "дуремар", с подсаком бегающий за нерестящимся карасём, правда, недолго, буквально на третьей попытке орудие своё поломал, а потом по холодной воде ещё, что бы спасти остатки, "купаться" полез. Сначала с кумом морду набить хотели, а потом наржались вволю.
                            I з вудай дзядзька шчасце мае:
                            Язёў занадзiць i кiлзае;
                            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                            Якуб Колас

                            Комментарий


                            • не раз замечал, что на Тарасово поздновато просыпается карась, не раньше 9-10 часов. ранним утром там делать нечего в основном, хотя всяко бывает.

                              Добавлено через 1 минуту
                              лично линя там даже споймал не крупного 200-300грамм, не взвешивал так на глаз.
                              Последний раз редактировалось Serg.big; 19.03.2013, 20:45. Причина: Добавлено сообщение
                              Ловлю давно - не ловится "оно".

                              Комментарий


                              • Может кто был проездом как обстановка ?Лёд-вода?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X