Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружки

    Эта тема о технике и тактике с применением метода ловли на кружки.

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:48.
    Новичкам везет!

  • Сообщение от руде
    .было пару и других историй.когда ловил на спин.то при поклёвке мелкой щучки при вываживании , на неё следом била крупнее и обоих к лодке подтягивал но в подсак брал только ту которая первая засекалась.:D
    Такая ситуация у моего друга Ronina той осенью была. Сплавлялся по речке небольшой. Там щука в 2 кг - ого-го какой трофей! Так все обычно до кило ловились. И вот, на яме, у него - хвать такая. Тащит... И тут её, прямо на виду, у поверхности, цапает хозяйка не менее кил 7-8!:o:o:o
    Взяла и стоит, держит... Он давай потихоньку тянуть к себе обеих. Но та 7-ка ж не дура, раз до такого р-ра дожила.;) В общем, как до лодки 1,5 м оставалось, и Ronin уже руку протянул (подсака не было), чтоб хозяйку попытаться ухватить за загривок, она жертву отпустила и величаво так удалилась.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • http://kok.rybalka.com/blog/view/4572/ доказательство правоты ваших слов
      http://www.fion.ru/video/odin_zabros_2_pike.html уще один ролик
      Последний раз редактировалось Кузьмич А.Н.; 31.07.2010, 01:24.
      «Важно то, что в середине»

      Комментарий


      • Рыбачил в глухих местах Сибири с большой концентрацией щуки.Таких хваток щуки на щуку по несколько за рыбалку.Ловили без подсака-все сходы.Рассказы об этом вызывают недоверие и улыбку.А тут видео.Оператор молодец,да и места обжитые-5+.

        Комментарий


        • кружки-отличный способ

          Привет всем. Эх жалко что мало пишите в этом разделе форума.Решил попробовать ловлю на кружки лишь 2 месяца назад, до этого любил со спиннингом помоячить по берегам либо фидером с кормушками. Первым уловом было 5 щук, причем одна из них на 5.5 кг порезал себе пальцы так боялся отпустить леску почувствовав не слабое сопротивление но кое как завели её в подсак (теперь и шнурков тяну только в перчатках)... ловим с другом в одной лодке он с подсаком на веслах обычно. теперь забыл что такое кормушка иногда окуня спиннингом пробую ловить да и то только когда кружки раставлены))) очень понравилось. Вот я здесь все перечитал, но толком так и не понял как все таки лучше цеплять живца, двойником под жабры, двойником выводить в рот или тройником сверху( причем одним кручком тройника цеплять)????? У нас половина кружков с тройниками под верхний плавник, вторая половина цепляю двойником под жабры) примерно 50% сходов обычно, причем заметил когда тройником цепляю сверху, часто сбивает карасика, когда двойник под жабры часто выбрасывает живца. Ну кстати двойник выводить в рот еще не пробовал, просто казалось что щука когда перевернет живца и заглатывании его за голову сразу же почувствует крук и отпустит, ну может я и ошибаюсь Давайте поговоримКружки отличный способ На фотке 3 самые крупные из первых 5 пойманых на кружки, а спиннинг так просто кружков уже рядом не было(((

          Комментарий


          • пишите чаще в этой теме

            Комментарий


            • Сообщение от Gesser21 Посмотреть сообщение
              толком так и не понял как все таки лучше цеплять живца...

              ...вторая половина цепляю двойником под жабры...

              ...когда двойник под жабры часто выбрасывает живца. Ну кстати двойник выводить в рот еще не пробовал
              Gesser21, приветствую на форуме!
              Так ты пробовал двойником через жабру или нет ;)?

              Я всегда цепляю через жабру в рот (и на кружках и на жерлицах). Способ "за спинку" предполагает немедленную подсечку и годится ИМХО для поплавочной ловли на живца.
              Быстро подплыть к кружку и сделать подсечку нереально, да и спугнуть можно при малых глубинах.

              А вообще-то читай ветку с первого поста. Здесь все уже обсуждалось. И еще загляни в тему "Зимние ставки"
              http://brik.org/showthread.php?t=2933
              Там еще больше ответов на твои вопросы.

              Да, Gesser21, пропиши в профиле город.
              Последний раз редактировалось kolosov; 03.09.2010, 12:10.
              +375-29-714-57-28 МТС
              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

              Комментарий


              • Испробовав кучу вариантов зацепа живца, остановился на этом: 2-а крючка на поводке (двойник на конце поводка через жабры (когда много времени) или через нос, начиная с ноздри (если времени мало) + тройник через 3-5см на мертвой петле поводка в спинку). Исходя из моих наблюдений, сходов при таком способе стало значительно меньше.

                Комментарий


                • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                  Там еще больше ответов на твои вопросы.

                  Да, Gesser21, пропиши в профиле город.
                  а лучше, по инициативе одного , поддерживаемого к..... , пардон, , не подберу эпитета , подпиши кружки
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • Встретился с интересным фокусом: щука хватает живца одними губами и держит 10мин...., 15мин...., 40мин....!!!!!!, но не заглатывает. При подтягивании отрывало кусок живца, либо просто открывала рот и уплывала. Пробовал дразнить - слегка поддергивая леску - зачетные поклёвки стали появлятся. Может кто имел опыт подобного издевательства.

                    Комментарий


                    • Magnat0306, метод "раззадоривания легким подергиванием" часто применяю зимой, когда вялая щука держит живца не заглатывая. Легкие (!!!) подергивания будят ее и заставляют проявить охотничий инстинкт. Подсекаю спустя 5-10 секунд после начала движения щуки.
                      +375-29-714-57-28 МТС
                      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                      Комментарий


                      • были на Воблериаде на Лепельском, креатив улыбнул. издали подплывали, не верили, а оказалась на самом деле зимние ставки.
                        со сработкой))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Gesser21 Посмотреть сообщение
                          Вот я здесь все перечитал, но толком так и не понял как все таки лучше цеплять живца, двойником под жабры, двойником выводить в рот или тройником сверху( причем одним кручком тройника цеплять)?????
                          Давно использую ловлю на кружки, методом проб и ошибок пришёл к выводу: поводок через жабры, двойник в рот! И только так!
                          Последний раз редактировалось БМ-0851; 07.09.2010, 16:08.

                          Комментарий


                          • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                            были на Воблериаде на Лепельском, креатив улыбнул. издали подплывали, не верили, а оказалась на самом деле зимние ставки.
                            со сработкой))
                            Вот об этом я и писал #521#
                            Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                            Комментарий


                            • Добрый вечер.. Да, пробовал и под жабры в рот и через рот под жабры....Рыбачим на реке Сож на таких типичных заводях которые обычно в реке при впадении в неё более мелких рек и вблизи берега заросшие кувшинками в которых щука душит малька аж кувшинки подпрыгивают)))часто берет и на спиннинг на резину зеленоватых оттенков. 2 дня назад(в понедельник) раставили 30 кружков в такой заводи,( метров 200 она длинной и метров 70 ширина, красиво очень)) оба берега заросшие кувшинками) глубины в ней метра 3-4, есть яма метров 5-6. А погода то была, супер.. почти штиль, волна только местами проявлялась.. цеплял карасиков по разному, но в основном, двойник в рот....И надо же в такую погоду за 7 часов ловли, да 30 кружков, причем ставили и в кувшинках и по краям ямы, и в средине заводи этой - только одна грамм 200 и еще 5-6 переверток. 1 сразу же и отпустила, укололась наверное а 3 с одинаковым интересным итогом переворачивает и стоит с карасем не выматывая леску, а как только подплываешь несется в кувшинки с сумасшедшей скоростью, пробуешь подсечь карась потрёпан причем в хвосте, она не зацепляется, а иногда даешь ей время поплавать с 20 метрами лески и немного потягать кружок по заводи этой на открытом пространстве, потом подсекаешь, чувствуешь сек 5 сопротивление и все равно отпускает, а карась побит сильно и в хвосте... не хочет почему то заглатывать, наверное не голодная. Вон кто то написал, наверное и правда надо пробывать слегка подергивать леску((( а с 18-30 и до 20-00 погода вообще прекрасная стала...и не одной переверки, а караси все задорные такие:D...ну ничего через недельку попробуем еще.. 2 интересных случая были -
                              1- Один из кружков выплыл на течение ну плывет так метра 4 от берега, потом перевертка, стоит колом минуты 3, потом быстро выматывается леска и кружок сам начинает плыть обратно в заводь эту))) возвращается откуда приплыл, эх ну ясное дела заглотнула. ат подплыли к нему подсекли, секундное сопротивление и все((( карасик не побит, так слегка потрепан, висел за спинку тройником...
                              2. часов в 7 вечера друг спиннингом между кружков которые на расстоянии 2 метра друг от друга стоят забрасывает на зеленого цвета резину под окуня что то похожее и вытягивает грамм на 500 щучку...Аж смешно стало, подумав о количестве кружков)))) Надо наверное попробовать окуньков вешать...Вот такая рыбалка получилась в понедельник)))

                              Комментарий


                              • Со опытом пришел к выводу, что главное не количество кружков, а их качество и правильность подачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X