Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lynx
    Участник ответил
    на моих местах свежие боровики к осени не вырасли.. пришлось довольствоваться говорушками: ворончатыми, рыжими и серыми; мокрухами: еловыми и сосновыми; валуями, польскими, лисичками: жёлтыми и чёрными.. //млечников не хотел..

    следущий раз сунусь к октябрю за опятами: осенними и зимними; зелёнками, прочими рядовками..

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    Apalonik
    А зря не приехал, я уже 2 холодильника забил грибами. Опята пошли, говоришь... Опят ишо не брал, зато уже видел зеленки. Но грибцы пока тормознулись, мот потому шо дождики холодные.

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Scorps

    В фотке в сообщении 445 - именно они... всего с той поляны собрал 9 штук...

    Начались и людей было с утра не много ... ночью лил дождь и народ ждал чем все закончиться ...

    Прокомментировать:


  • Apalonik
    Участник ответил
    Оторвался я-таки по грибам, и к Пауку не понадобилось ехать. Столбцы и Минск-2. Имел по сравнению с большинством преимущество - отпуск и потому ездил в основном посреди недели. Когда белые посреди дороги - точно знаешь, что перед тобой никто не проходил :) Грибы были все, но больше всего польских. Если п не было скучно, можно было бы заготавливать центнерами. Кстати, хороший сигнал - появились апенькі (опята то есть). Малюпасенькие. Через пару дней уже можно будет собирать. Всем привет от шчаслівага бывшего :( отпускника.

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
    В четверг старт из Минска в 5.30 за Плещеницы.
    Был вчера на Дретуньском полигоне. Боровиков не много, но пошли волнушки, можно набрать кому скока не лень. За эту неделю остальных грибов не наросло. Подосиновики только большие, подберезовики почти все трухлявые, маслята переросшие и червивые. Может из-за похолодания, дожди-то вроде прошли. А вот шампиньонов (таких как на фото) нет пока вообще.

    Прокомментировать:


  • scorps
    Участник ответил
    Zalex,
    Саша , что там в Мозырском районе с Боровичками.

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Я проверяю периодически, когда вожу с новых мест - услуга бесплатная и по времени занимает 10-15 минут... Если грибы красивые или вкусные, как грузди соленые например - 100% что образец не вернут :)

    Прокомментировать:


  • Любитель
    Участник ответил
    Народ, а кто нить на радиацию грибы проверял?

    Прокомментировать:


  • Mikkey
    Участник ответил
    Маслята лучше всего на солянку пускать.
    А кожицу чаще снимают из-за мусора, его трудно убрать, особенно когда она влажная, поэтому проще содрать.

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    И на юге пошли красавцы ... Пришлось рыбалку отставить ...

    Прокомментировать:


  • Любитель
    Участник ответил
    МАСЛЯТА
    Жарят, маринуют, варят, сушат. Масленок - единственный гриб, у которого нужно полностью снимать кожицу не только с ножки, но и с шляпки. Иначе при готовке гриб может почернеть.

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    Кожица у маслят очень липкая, и вся грязь на ней. А ваще, я всегда к грибам спецом беру пару жмень маслят для аромата. Вперемешку с маслятами грибы офигенно пахнут как в ведре, так и на сковородке.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    кожицу с маслят чистят потому, что она жесткая :cool:

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Сегодня (в Москве)специально грибной маринованый ряд в магазине осмотрел:D
    Все маслята(разных производителей) были без кожицы.
    Наши - да. :D Польские смотрел? Я когда-то работал в конторе, которая притягивала польскую консервацию. Раньше паны точно не чистили, хз, мот по просьбе нашей торговли начали. Сегодня посмотрю специально.
    А ответа, зачем чистить - так и нет.:-D

    Прокомментировать:


  • Пузо
    Участник ответил
    В четверг старт из Минска в 5.30 за Плещеницы. Два часа скачки тушканом по лесу. В 10.00 - на работе.









    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X