Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Сегодня опять за Логойском.Дождик переодически накрапывал,хотя у меня сложилось впечатление,что и без них гриб прёт.Боровиков 156 штук,есть толстые подосиновики.Не снимал,т.к. никого не удивиш.А вот опят трохи пощёлкал,именно молодые,товарные.Вечером м. б. выложу.Опят не брал.Последний раз редактировалось серж62; 10.09.2014, 16:44.
Прокомментировать:
-
Шкурку на боровиках снимать не надо , она и чистится от мусора хорошо, да и не особо снимается . Грибов в вёдрах не видел, да и боровики на полигоне уже отошли , теперь по борам надо смотреть.
А насчёт проходимости - ну там просто много рытвин всяких типа окопчиков , или это от техники пооставалось , бывает так плюхнешься в какую под вереском что только держись чтоб башкой об что нибудь не ляснуться . А так то машина ползёт отовсюду за счёт просветов и резины , даже передок не включал. Ну по кустам продираться иногда приходилось, на хорошей машине царапки будут , будет жалко .
Прокомментировать:
-
Уж очень хотелось вырваться в грибы, когда смотрел фотки.
Вспоминал прошлые годы, думал не ужели в этом году не попаду, время идёт, а грибы ждать не будут.
Решив все рабочие и др. вопросы, всё таки поехал на дачу.
Утром подъём, и в путь. По лесу гулял с 8-00 и до 14-30.
В общем отдохнул: нагулялся, надышался и грибов насобирался.9 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеlong kast,
Ты шо, Уазку по пределу проходимости гонял? Если нет, то Сорь пройдет, я думаю. По целине он прет очень даже. И по вспаханному полю.
Рыкс это да - легковой, полноприводный универсал.
Так эта - место сдашь? Шоб вышел, из авто, и по ведру белых, под каждым колнсом-))!
Можно сразу в ведрах!
Почищенные!-)
Зы - а у боровиков шкурку, со шляпки, обязательно снимать?
бульк фотки как фсегда патрясненька
Прокомментировать:
-
long kast,
Ты шо, Уазку по пределу проходимости гонял? Если нет, то Сорь пройдет, я думаю. По целине он прет очень даже. И по вспаханному полю.
Рыкс это да - легковой, полноприводный универсал.
Так эта - место сдашь? Шоб вышел, из авто, и по ведру белых, под каждым колнсом-))!
Можно сразу в ведрах!
Почищенные!-)
Зы - а у боровиков шкурку, со шляпки, обязательно снимать?
Прокомментировать:
-
-
...вычитала, что грибы вылазят на такой луне, как была в эту последнюю неделю. А потом, на убывании -- спад роста. Интересно проверить такую примету.
Прокомментировать:
-
Azyrynga
Я то на УАЗике по целине ездил и остановки подальше от дорог делал , тебе Олег на Соренте или что там чичас у тебя по моим местам дорого будет. :) А где есть асфальт - проблемы с парковкой бывают . :) Ну а так вообще то - на танковом полигоне был под Борисовом .
Прокомментировать:
-
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеИ хде вы их собираете?
Прокомментировать:
-
И хде вы их собираете?
Сегодня, с самого рання, махнул на Логойщину. Сначало в свое, боровиковое место. Насторожило, что нет машин. И боровиков нет, почти. Те, что есть - взрослые, в основном. Червивых - 50%.
Пришлось побегать. Что-бы найти два-три, нужно было пройти прилично. С грехом пополам наковырял литров двадцать. Правда, брал, в основном, шляпки. Запарился, трохи, к двум часам дня. Ну их!
Вспомнил, что Уго писал, что опята проклюнулись. Дай-ка сгоняю, в свои опенковые места. Рядом - км. 20.
Сгонял. Опята есть. Мало. Шляпки с одно-двукопеечную монетки. Уперся в них. Собрал литров пять. И. Гляжу - белые попадаются. Фигассе, их тут отродясь не было! Дай ка пройдусь за вырубкой, там мох хороший. Прошел. Белые есть. Не то, шоб больше, чем в первом месте, но зато почти не червивые. И молодых поболее.
Короче, находил еще литров двадцать. Уже ноги болеть начали, и в глазах весь лесной покров сливаться. Старею.
Жена послала на... Отобрала ведро шляпок, покрепче - эти приготовлю. И опята. Остальные - сам, негров нема!
Ага, сам..
Отвез маме и старшей дочке. Такой вот примерный сын и отец!-)))
Но устал реально.
Сдайте кто место, где грибы растут в одной куче!
Прокомментировать:
-
сегодня тоже прокатились по грибочки, "изловлено" 2 ведёрка + корзина белых и подберёзовиков и пакет РЫЖИКОВ :cool:, сейчас жарим их с лучком
- - - Добавлено - - -
Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщение
Прокомментировать:
-
Ехал по делам мимо своих мест с сыном (6 лет), заскочил, грибов тьма, людей к удивлению по сравнению с прошлой неделей вообще мало, сын быстро устал (первый раз в грибах), а так думаю можно было порядком больше насобирать, ну хотя и так за 3 часика мелким шагом не плохо.
Вот обдумываю ехать завтра аль нетПоследний раз редактировалось Паша +; 09.09.2014, 20:42.
Прокомментировать:
-
Заехали сегодня на пару часов по пути в лес , набрали много . Есть хорошие маслята , набрал с ведро как раз кадушку до верха доложить хватит , очень много волнушек , любимые грибы жены - тоже ведёрко настриг не разгибаясь , после чего выяснив по телефону что их уже достаточно - сосредоточился на боровиках и подосиновиках . Искал по открытым молоднякам с вереском , подосиновиков много и лезут молодые , набрал около двух ведёр , боровиков раза в три меньше и уже в основном большие хотя и они в основном были чистые . Подберёзовики уже тоже в возрасте - если только на сушку , хотя и чистые . Хорошо набрали , теперь в порядок привести надо всё . :)
Прокомментировать:
-
Ждем с нетерпением дождей. Ох как нужны они нынче, хотя погода стоит великолепная, если бы не солнечно-туманные осенние утренники, то можно думать, что вернулось лето, может даже и бабье;) Но грибки лезут себе понемногу. Добавлю- местами. В лесу который расположен на "нормальном" уровне, то же был в выходные, грибов и там нашел - но там они мученики. Зеленый мох хрустит как жареные чипсы:(, а про опавшие березово-дубовые листья и говорить нечего - порох. Поэтому побывал сегодня в "низком" лесу. Где высокие ели снисходительно смотрят на молодые дубки и осинки, где еще может задерживаться влага от обильно-осенней росы. И солнце не может проникнуть в укромные уголки, в которых и прячутся грибочки.:cool: Очень колоритно смотряться в лесу сыроежки. Окрасок не перечесть - зеленые, оранжевые, красные, фиолетовые, ярко-желтые как фонарики. Конечно же набрал, приятно плотных "пузанов", маслят, подберезовичков, краснюков и конечно же немного осенних опят. Не скажу что последних было много, вернее будет сказать - достаточно много. Но больно уж малы, на некоторых пеньках только увидели жизнь. Сегодня лес жил без людского фанатизма. Думаю он и так уже щедро оделил даже в меру ленивого. Посему было очень тихо, в душе начинают закручивать тоску осенние нотки и только они - волшебники леса как могли поднимали мое настроение...11 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: