Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Мне вот вообще всегда было интересно. А кто и как принимал и перебирал в СССР и принимает и перебирает грибы в заготконторах сейчас ?
Солянку же с грибами до сих пор можно в магазинах встретить и там нифига не шампиньоны подвальные.
Вот сильно сомневаюсь, что там каждый грибок на наличие червячков проверяют и в мусорку выбрасывают. Да и как поганки, и мухоморы, и прочие ядовитые отсеивают, тоже интересно . Вроде сейчас принимают только лисички,белые , осенние опята и грузди.А ведь в СССР принимали почти всё съедобное. Аж четыре категории было.
- 1 нравится
-
Сообщение от Saxon Посмотреть сообщениеборовиков 21шт. но каковы бы малы они не были - почти все на сушку,ну вы понимаете))))
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
На выходные был на своей даче в деревне под Ушачами. Наконец-то выбрал время сходить в ближний лес сразу за домом. Массив там будь здоров, километров 7 на 12 без дорог и просек. По слухам, есть и медведи и росомахи. От дома до леса метров 500 по перелескам с хмызняком и борщевиком. А дальше лишь большое разочарование: буреломный ольшаник с редкой примесью ели и березы. Первый раз встречаю такой лес. И везде кабаньи следы - лежки, грязевые купальни, зачесы на деревьях. Из грибов - осенних опят в достатке (в основном, переростки), черный груздь редкими небольшими группами, в одном месте подберезовики старые, и шикарная кучка толстой сочной чешуйчатки золотистой. И все. Но лес большой, эта часть примыкает к большому болоту, а местные все же где-то собирают и боровики и прочие интересные грибы. Будем изучать дальше.
- 5 Нравится:
Прокомментировать:
-
Прогуляли сегодня собаку...
Всю миску польских пожарили с луком и чесноком, залили сметаной и съели. Ну, что сказать - вкус грибной едва угадывается, но в целом на мой испорченный боровиками, рыжиками и летними опятами вкус - без "изюминки", но вполне съедобно.
На первых трех фото: летние опята, кирпично-красные, заросли чешуйчатки обыкновенной вокруг еще живой осины. Осенние опята еще встречаются, но уже с большего лопухи гигантские.
- 8 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня проехался по своим местам за Плещеницами...ну что сказать - грибы ещё есть...привез два 7-литровых ведерка разногрибицы: боровиков 21шт. но каковы бы малы они не были - почти все на сушку,ну вы понимаете)))) подосов всего чуть,целые,но большие тоже на сушку))) а вот желтые моховички,маслятки и особенно классные подберы-толстоножки порадовали! Жена даже послала дополнительно банок закупить))) Курочки на 90 процентов поточенные... Так что на выходные ещё милости просим в лес))))))))))
- 7 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеТурист, Да просто всё. Большинство наших людей просто не знает,что это за гриб.
-
Думаю что я тоже бы их принял за белые грузди. Более того, я их когда-то собирал такими, соли, и ел, и было вкусно. Судя по всему белого груздя я так и не встречал... ))))
- 1 нравится
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: