Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    Эх коллеги, попробовали бы вы блинчики, с белыми и луком, которые я только что отведал.
    Белые кстати этого сезона.:cool:
    Вот нахожусь в раздумьях, когда ехать на бегомльщину, завтра или в пятницу?
    Какие будут мнения?
    И завтра, и в пятницу :;)

    Комментарий


    • Сообщение от laguni4 Посмотреть сообщение
      Хотел спросить, что за гриб
      Мутинус и есть. Видов много. У нас встречаются два- мутинус собачий и мутинус Равенелли. За ними действительно нужно наблюдать, чтобы заметить отличия.
      Сходство мутинуса Равенелли (Mutinus Ravenelii), и очень большое, с мутиносом собачим (Mutinus caninus). Даже специалисты, не ожидавшие такого тропического подарка, в течение двадцати лет, до 1977 года не могли их различить. Это сделали латвийские микологи. В настоящее время можно указать на несколько внешних отличий. На первой стадии яйцевидное плодовое тело у данного вида разрывается на два лепестка. Мутинус Равенелли имеет более яркий, малиновый оттенок наконечника, сам наконечник утолщенный, а у собачьего мутинуса диаметр наконечника не больше остальной ножки. Спороносная слизь (глеба) у мутинуса Равенелли гладкая, а не ячеистая
      Из 10 тропических видов в Россию завезены два. Мутинус собачий довольно широко распространен в Европейской части, на Кавказе, в южной Сибири и на Дальнем Востоке. Мутинус Равенелли, обнаруженный в Латвии в пятидесятых годах долгое время принимали за предыдущий вид и идентифицировали только в 1977 году. Он менее распространен, встречался в Ленинградской, Хабаровской и Московской областях, иногда обильно. Совершенно необычной формы для наших лесов и бесполезные в пищевом отношении, эти грибы являются редким украшением в средней полосе нашей страны. Если можно назвать украшением грибы с таким неприятным запахом. http://mycoweb.narod.ru/fungi/Mutinus_Ravenelii.html
      Военно-юридический аппарат был великолепен.
      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

      Комментарий


      • Про Мутинус.
        Отвечаю, иду по бережку -- на море, вдалеке яхта с красным парусом, собака мой бежит к пню и что-то нюхает, оно краснеется. Вот честно, так и было -- на одной линии сошлись - красный парус и гриб -- красной линией. Я очень подивилась и подошла посмотреть, что такое. Никогда не видела, а тут на пне, почти в воде. Но по фоткам же знаю, что собачий.
        А laguni4, ты молодец, пытливый ум.

        Комментарий


        • Игорь. Я слегонца не так сказал, а ты не совсем так понял и не уловил смысл. Бывает. Не усугубляй. Знаю, что здесь имеют право жить всего два мнения - твое и неправильное :;)
          В сторону Сосенской губернии лисичка деградирует. Проклюнувшийся местами гриб объявил массовую самоликвидацию.
          Сегодня срання (часов с 11) попытаюсь поиметь карася. Завтра или послезавтра поеду в погриба. Если вдруг меня тут в очередной раз не обосрут - сообщу результат. Нет - так нет...

          Комментарий


          • гриб Веселка, используют для наружных натираний, и при раке для внутренних вливаний, но очень осторожно дозируют. Вроде бы частично нейтрализует раковые клетки. Собирают на стадии яиц. Находят по запаху и скоплению мух.

            Комментарий


            • Прокатился на разведку в Логойский р-он. Лисиц хватает. Появились молоденькие белые - все чистые. Подосиновиков молодых нет.
              8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

              Комментарий


              • Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
                . Подосиновиков молодых нет.
                Зато там появились молодые подберёзовики с толстыми ножками и чёрными шляпками))
                Дождь не может идти вечно.....

                Комментарий


                • слуцкое сегодня 20 белых 30 подосиновиков и подберезовики с черными шляпками все чистые грибы пошли

                  Комментарий


                  • да пошли грибочки и в березинском районе, фото с другого сайта
                    Последний раз редактировалось BRIZ; 31.08.2017, 07:47.
                    Без фанатизма...

                    Комментарий


                    • Подтверждаю,вчера в районе Сокола наблюдал мужика с ведёрком белых,все молодые и чистые
                      рыба есть везде-ловить надо уметь

                      Комментарий


                      • Сегодня насобирал немного летних опят, росли только в тени на очень влажной почве. Узденский-рн

                        Комментарий


                        • Был сегодня под Плещеницами на своём проверенном месте.Слабовато пока с благородными,наверное пока рановато для этого места.
                          рыба есть везде-ловить надо уметь

                          Комментарий


                          • Подтверждаю. Сегодня сменили 2 места под Зембином. По 6 боровичков и немного лисичек. Действительно рановато. В 5,30 в лагойске температура была 9 градусов, а под Зембином только 4 градуса. Ночи очень холодные - они и замедляют рост грибов. Все боровички молоденькие и чистенькие. Ждем.

                            Комментарий


                            • Выскочил сегодня под Бегомль, хвастаться нечем, трохи бабок, трохи лисичек, и много сыроежек, чистеньких и крепеньких, про которые кто то пустил слух, что в этом году они особо набрали стронция .:)
                              И один красивый боровик.
                              Такое ощущение, что рано еще.
                              Температура утром была 4 градуса.
                              Рыжиков ноль, маслята мало и червивые.

                              Комментарий


                              • Вот сыроег хватает,крепкие,чистые,любителям их употребить с картохой само то,я и сам с удовольствием такое блюдо откушаю)Аккуратно в лесу,сегодня наблюдал гадюку,ребята с Гродненского форума тоже фотки скидывали с этими тварями
                                рыба есть везде-ловить надо уметь

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X