Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Просто понравилось фото из нета...
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Поехали сегодня в Залогойщину за рыжиками. Ну, набрали немного - всего пятилитровое ведерко не полное... Рыжики есть. Меньше, чем в прошлом году, и, к сожалению, процентов на 80 червивые. Это в одном локальном очень небольшом сосенничке рядом с деревней, в который, похоже, никто кроме нас и не ходит. Второе место более масштабное, но и более известное. Там, судя по обрезкам, мамай прошел в прошлые выходные, а отдельные монголо-татары продолжают шастать и в среду :p. Много маслят-переростков, тоже почти все червивые. Всё из рыжиков и маслят, что выросло за последние три дня, чистое, но его очень немного. Поехали в боровиковый лес, где были прошлый раз. Там кое-что нашли, но тоже все очень трудовое, молодых очень мало, червивых переростков больше. Но все же грибы скорее есть, чем нет, и удовольствие от их сбора еще больше, чем когда косишь, косишь, косишь...
      Курочек (колпак кольчатый) в достатке, но червивые все, даже самые-самые премордистые :p. Хорошо, что моей жене они не нравятся.
      Последний раз редактировалось UGO; 19.09.2018, 21:05.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Пожарил часть рыжиков по рецепту от Ямата-сан. Сказать, что вкусно - ничего не сказать. Вот это именно тот случай, когда вкусовые эмоции превосходят удовольствие от самого сбора этих грибов. Жаль, что после заморозки они теряют "хрусткость", и блюдо это, сохраняя вкус, уже значительно уступает свежепожаренным. И хочется жить уже потому, что будет следующая осень, а с ней и новые свежие рыжики :D
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Был вчера на своих местах(между Плешками и Зембином)Грибы есть,но,как пишут выше,молодых мало.Литров 10 набрал,в основном подасы и боровички,подберёзовики.Ради интереса заехал по другим точкам,там пустошь редкостная.
          рыба есть везде-ловить надо уметь

          Комментарий


          • Боровики

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180914_133304.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.4 Кб
ID:	3890917 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180914_161625.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.6 Кб
ID:	3890918 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180914_140015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.1 Кб
ID:	3890919 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180919_132822.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.8 Кб
ID:	3890920 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180919_122046.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.0 Кб
ID:	3890921
            Вот и у нас в Молодеченском районе пошли боровики :D

            https://youtu.be/UCd5RIJN4gM - и вот не большое видео

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180914_161121.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.1 Кб
ID:	3890922 а вот и неожиданная находка - зелёнка.
            Всё случайное неслучайно :wink:

            Комментарий


            • На ВВ в сторону Минска от Сосенки за поворотом на Надежду, зеленки попадались регуляроно, литра 2 насобирал (зеленок)

              Комментарий


              • С вечера были мысли погулять в лесу, но всё по самочувствию. Утром встал, туалет, завтрак и поспешно на автобус.
                В 9ч был в ближнем лесу. Хотелось побродить, на хорошие грибы не рассчитывал, но всё же прихватил 10л ведро. В лесу сухо, с утра не жарко, лосиных не много. А вот и первенцы. В одном месте нарвался на кучку тёмных подберёзовиков, боровик, пару красных. Дальше прогулка закончилась, набрёл на грузди , и пошла работа, руки пахли грибами.На опята опоздал. Хватает молоденьких груздей.
                Итог: 2часа-1/3 ведра пожарить-2/3 ведра груздей. Вывод, невзирая на жару гулять в лесу очень даже перспективно.
                Успехов в тихой охоте.
                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                Комментарий


                • Как и многие тут, решил выбраться в пятницу, благо работа позволяет делать выходные по желанию.
                  Стандарт - залогойск.
                  Цель - подосиновики, боровики, грузди.
                  На проверенном месте(Удивило, что на заезде, лужа, которая всегда есть там летней жарой - высохла, но... утренняя роса задала стимула.) - боровиков - штук 30 и все с червями, подосов - слабо. Гулял часа 3 там.
                  Решил уехать налево от трассы. Сразу куча людей, машин и сухота... Понимаю, что нужно к болотцу. Под вопли жены брал барьеры, садил машину на брюху но приехал к низине. И нашел то что искал. Если бы не промах утром - набрали бы огого, а так к 14 дня(приехали в 13), и нога заболела, и устали очень. После дождя обратно за заготовками)

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-01-3974b4bb7575510dbd3f79108a086638782319c6601c7f8e87d90b405e2d1205_5ffb5966.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.1 Кб
ID:	3890974

                  Зы: те поганки, которые в синем тазике - это червивые для любимой тещи)) остальное себе
                  Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                  Комментарий


                  • Не знал, что в теме так грустно.
                    В прошлое воскресенье на логойщине с 14 до 17 на двоих 48 белых средней зрелости (откровенно молодых мало), 43 подосиновика, потберезовиков не считали (из 7-8 один
                    нормальный), лисичек литра два, опят осенних немного, летних много, забрал не всех. Грузди черные есть, товарные.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ViSt Посмотреть сообщение
                      Не знал, что в теме так грустно.
                      :)) Мы улыбаемся и машем. Или Чужие сковородки спать не дают.
                      вчера, 21 сентября, плюс 26 в Залагоечку!

                      Утро не менее прекрасное, чем прогулка в лесу. Ну вы поняли, фотки немного перепутались с рассветом. Всегда огромное удовольствие ездить по туманам в Залогойск.
                      Автосов нет, грибников тоже, грибов мало, зато ждунов (перестарков) в лесу хватает --для любителей сразу и побольше. Лоси бродят, мухоморы яркие свежие повылазили. Лисички очень сухие и ломкие (намаешься дома их отмачивать от песка, в руках рассыпаются, уж лучше и не связываться).
                      Можно сказать, что сейчас волна подосиновиков. Жаль, не было часу сбегать на "свой" пятачок глянуть их. Курочек на их обычных холмах мы увидели мало и такие они, -- не в "теле". Что будет дальше:o -- совершенно не ясно!
                      На выезде из леса обгоняли уверенного в себе грибника -- тетенька сходила в ближний лесок с небольшим болотцем и не бегала, как мы. А может, и бегала... )) Я к тому, в лесу всегда хватает его даров, если ты их хочешь.
                      Кстати, почему профессор бульк отказывает нам в удовольствии полюбоваться на ее находки?! Бульк, выходи! :D
                      Пысы, рыжиков, коим посвящалась вылазка, получилось совсем мало - -на сковородке оказалось тел 6-7, дополнили луком и баклажанами. Вот ем и гадаю: то ли уже прошли, то ли еще будут - рыжики и другие благородные. Как узнать, если в лес не ходить?
                      Пыпысы. Еще овечий трутовик пошел.
                      Последний раз редактировалось Жена Яцыка; 22.09.2018, 08:45.

                      Комментарий


                      • Проверил свои сотки в "залогойске". Суховато, но подосы растут, локально правда, но там где есть, массово. Опенок недельной давности, свежака нет совсем. Ждемс волну)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
                          Пыпысы. Еще овечий трутовик пошел.
                          Неделю назад... вилейское направление... нашёл их целую поляну. Никогда до этого их столько не видел. Но все, даже молодые - уже червивые.
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Обычно овечьи трутовики растут локально и обильно, но в этом сезоне они встречаются чаще, и рабросанно. А червивые они, практически, всегда.
                            В этом сезоне вообще беда. Редкий подосиновик без начинки.
                            Красиво фотать грибы я сейчас ленюсь, фотик уже старый, видавший виды, объектив поцарапан. Чтобы получить приличные снимки, нужно хорошо постараться, выделить время на исправления в редакторе. Я тоже старая, времени становится всё меньше, купить что-то новое нет возможности. Тешу себя мыслью, что фото грибов, по большому счёту, - баян. Чтобы почувствовать грибной лесной дух зимними вечерами, пожно полистать то, что у тебя уже есть.
                            Поэтому фотик на лесные прогулки я беру крайне редко. Иногда достаю телефон, чтобы походя что-то щёлкнуть.
                            В дополнение: писатель я никакой, особо интересной информации тоже нет, поэтому "выходить"-то и не с чем, уважаемая Жена Яцыка.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180917_181412.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.2 Кб
ID:	3891032Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180917_175145_BURST001_COVER.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.5 Кб
ID:	3891031Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180917_122541.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3891034Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180917_121954.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.1 Кб
ID:	3891033Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180917_142231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.6 Кб
ID:	3891027Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180917_154142.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.9 Кб
ID:	3891030Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180917_161124.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.8 Кб
ID:	3891035
                            Последний раз редактировалось бульк; 23.09.2018, 16:47.
                            Военно-юридический аппарат был великолепен.
                            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                            Комментарий


                            • 22 сентября съездил на пару часиков за грибами. Нашел десятка два белых, с пяток подосиновиков, с десяток польских, пару "бабок" и немного опят. Всего где-то литров 12 грибного ассорти. Самые красивые боровички снял на видео:

                              Комментарий


                              • в воскр. был короткий обильный дождь, вчера с ночи на понед. и с перерывам и почти весь день промозглвй дождь температура днем менее 10 град. не поленился спустить лодку и переплыть напротив хатки . с 9 утра по 12 час. с двумя возвращениями к лодке для выгрузки грибов в мешок более 11 кило подосиновиков. много молодых пенисообразных, червивые или с несвежие только откровенные переростки (не беру). белых около десятка не молодых, но сохранившихся. видел много белых переростков, пара штук размером с соломенный брыль.молодых не видел

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X