Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • У нас в микрорайоне на газонах уже пару недель как луговые опята прут, да вот беда - то их солнце засушит, то косилками вместе с травой скосят .
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • В Дзержинском районе лисички в этом году собирают уже недели 3, сам пока не езжу в лес, жарко...
      Обычно начинаю проверять свои места в 3-й декаде июля после дождей
      Без фанатизма...

      Комментарий


      • Сообщение от BRIZ Посмотреть сообщение
        В Дзержинском районе лисички в этом году собирают уже недели 3, сам пока не езжу в лес, жарко...
        Ой жарко! Мало того и сухо. Словно и не было тех дождей, которые должны были сдобрить лесную пастилу. Давно планировал разведку по лисичкам.То колорадский жук на картошке, то листовертка на деревьях, то муравьи, то еще какая хрень. Так и бьются братки беларусЫ за лучшую долю Сегодня рванул. Ожидал, что будет лучше чем в прошлом году. Получилось что хуже. Прошел ровно теми же местами, ведерко то же. В прошлом году фото выкладывал полным ведром, в этом не добрал. Вчера слышал по радио, что палата представителей одобрила в первом чтении декриминализацию большинства статей КоАПа, в том числе и за лисички с небольшим диаметром шляпки, как не представляющей большой общественной опасности. Може пранясе? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200701_153630.jpg
Просмотров:	2644
Размер:	621.1 Кб
ID:	4299462
        Последний раз редактировалось dguzeppe; 08.07.2020, 21:01.
        Да... такие брат дела

        Комментарий

        Показать

        • dguzeppe
          dguzeppe комментирует:
          Редактировать комментарий
          Не дай боже временами что-то наскрябать на "новом" движке. Все нервы стреплешЬ,фотки опять не грузятся, затем грузятся неизвестно куда, разбивая текст. Оказывается раньше было очень хорошо...

        • 74sergz
          74sergz комментирует:
          Редактировать комментарий
          С переходом на движок новый в написании отчётов с фотографическим сопровождением порой действительно некоторые нюансы присутствуют(((, как вариант, в таком разе пора уже бы и конкурс объявлять на отчёт длинный самый с фото большим количеством разнообразных в ём;-) При этом "но" единственное - никто никого ни к чему не обязывает в поэмов написании, дело ж добровольное, дело личное. Шутка, с правды элементами некоторыми...
          В общем то да, проблемки присутствуют, но может поправят со временем, притрётся движок)
          ПС: что до нервов, так я свои натренировал трошки тут, оказывается, не такая она уже и расшатанная, как кажется порою, моя система нервная), несмотря на пробег неплохой тЕльца по РБ и некоторым странам СНГ;-)))

      • Какие виды на урожай черники в залогойске? Может был кто? И где под Минском есть липа в достатке?

        Комментарий


        • В начале июня был у друзей на даче под Уздой. На участке повылазили вот такие грибочки. Может, кто подскажет, что за они? Недалеко когда-то было полено с вешенками.

          Комментарий


          • да еще с собакой в рюкзаке " - а смысл? это живые консервы на случай блуждания в лесу? так лучше в рюкзак положить менее трудозатратные в приготовлении и более распространенные запасы!

            Комментарий

            Показать

            • UGO
              UGO комментирует:
              Редактировать комментарий
              Смысл - уважение собаки, которая хочет быть с хозяином, но сама в диком лесу быстро устает, поскольку карликовая пожилая такса. По дорожкам-тропинкам, конечно, сама бегает.

            • 74sergz
              74sergz комментирует:
              Редактировать комментарий
              юрий юрьевич, вы меня, незасранца), конечно извините и простите, но лично я, как грибник яростный и любитель-рыболов, состоящий в рядах данного ресурса довольно немало, прямо от вас такого умозаключения общественно-публичного даже не ожидал(...
              Последний раз редактировалось 74sergz; 03.07.2020, 09:32.

            • 74sergz
              74sergz комментирует:
              Редактировать комментарий
              ...хотя, могу, конечно, ошибаться, но есть с кого пример брать, я,если доживу, наверное в некотором смысле маразматиком стану, но не будем политизировать форум, я в этом отношении против и поддерживаю полностью модераторов: политике - не место в Рыбалке. Но коль упомянули, тогда в завершение - лёгкая мысль вслух, ти в строку, как всегда, ниочём: уходить надо не тогда, когда тебя просят уйти, а тогда - когда тебя просят остаться. юрий юрьевич, то, что после двоеточия, вас сто пудов это не касается.
              ПС: модератор, пардона прошу, в ветку про Корею перетащи, если что, там этому место больше, чем тут, поплачем сквозь слёзы ИМХО

          • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
            Какие виды на урожай черники в залогойске? Может был кто? И где под Минском есть липа в достатке?
            Сам же и отвечу. Был в районе Молоди. Вдвоем лисичек литра три за час. Много мелких. Черники, по своим соткам, практически нет. Очень мелкая и кислая. Даже в Логойске ее не продают почти, у одного поллитровая баночка. Цену даже не спрашивал. Но основная цель достигнута - багажник иван-чая.

            Комментарий

            Показать

            • Берёзкин
              Берёзкин комментирует:
              Редактировать комментарий
              Были в столбцовском районе. Черника есть. Ещё не вся вызрела. И не крупная. Собрали на двоих 9 л. Грибов не видел. Лес сухой. Хотя на трассе продают и чернику и лисички.

          • Первый боровик этого сезона встретили в пятницу на лесной дорожке. Заглянули в молодой лесок, где обычно первые бабки и подберезовики растут. Пока не было. Один старый подосиновик нашли.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Приветсвую! По дачным соткам район Негорелое- черника есть но кисловатая. Лисички немногочисленно еще. А вот других грибов нет. Находил единично сыроежки но уже с мухой.
              Ловит не приманка-ловит рыбак.

              Комментарий


              • Вчера в Вилейском р-не на двоих с женой - почти 15л лисичек,немного маслят и один подберезовик. Лисички по большей части по мху в бору,крепкие и большие))) Не то,что пару недель назад)))

                Комментарий


                • На выходных пробежался по лесу в Молодеченском районе. В основном лисички. Нашёл три боровика, но взял только одного.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-192661aca6aca5eab68e8aedc4b5ec890bb7a26b972840c9dab59d1089a8d929_8744464a.jpg
Просмотров:	5896
Размер:	304.5 Кб
ID:	4299770
                  Всё случайное неслучайно :wink:

                  Комментарий


                  • Очень много лисичек в Молодечненском районе. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200711_122545.jpg
Просмотров:	5889
Размер:	633.3 Кб
ID:	4299829Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200711_130115.jpg
Просмотров:	14490
Размер:	607.8 Кб
ID:	4299830

                    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                    Комментарий


                    • Сообщение от divv Посмотреть сообщение
                      В начале июня был у друзей на даче под Уздой. На участке повылазили вот такие грибочки. Может, кто подскажет, что за они? .
                      Весной в саду и в лесах, под яблонями и грушами растут грибы с сероватыми шляпками, и в возрасте, розоватыми пластинками- энтолома садовая.
                      Военно-юридический аппарат был великолепен.
                      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                      Комментарий


                      • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение

                        Весной в саду и в лесах, под яблонями и грушами растут грибы с сероватыми шляпками, и в возрасте, розоватыми пластинками- энтолома садовая.
                        Посмотрел в нете фотографии, очень похожи. бульк, спасибо!

                        Комментарий


                        • По радио слушал ученых. Кукуруза, зерновые из-за "тормознутого" апреля сдвигаются с поспеванием где-то в среднем на полторы недели к прошлому году. А что с грибами? Держу руку на пульсе. Лисичек у нас урожай хороший. Ведрами уже давно в РАЙПО не сдавали. От того и цена пошла на убыль с 4-х рублей за кило до трех. Решил проверить что с подосиновиками. Вот вот уже и им пора. Проверил свои два "козырных" места. В одном все очень тихо, настолько тихо, как это может быть на тихой охоте - сплошная тишина. Второе место, карьер, встретил так же молчанием. Под теми молодыми осинками, где в прошлые мои выезды железно встречал меня подосиновик, в этот раз было пусто. Что такое? И дожди проходят, если только ночки стали по прохладнее, хотя пару дней стояла духота? Продвигаясь далее чуть не наступил на красавец гриб, потому как был он похож на красный осиновый лист, который лежал рядом с ним (фото 1). Затем в пару метрах нашелся подберезовик. Если поделить мой карьер на три этажа, то грибной процесс начался на втором этаже, а основной результат дал образно говоря подвал. Самые впадины. А затем буквально несколько подберезовиков и подосинников на первом этаже. Большой процент мелких, хотя не удивлен, в этом месте мелких всегда хватало, видно сорт такой - закаточный. Будем считать начало положено. Прогноз на следующую неделю: ослабление жары и дожди, придает оптимизма на скорые удачные грибалки. Всем удачи! Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200718_140813.jpg Просмотров:	0 Размер:	677.2 Кб ID:	4300503Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200718_141123.jpg Просмотров:	0 Размер:	629.6 Кб ID:	4300504Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200718_140929_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	485.5 Кб ID:	4300505Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200718_142207.jpg Просмотров:	0 Размер:	628.1 Кб ID:	4300506Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200718_145314_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	436.0 Кб ID:	4300507Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200718_145834_1.jpg Просмотров:	0 Размер:	603.4 Кб ID:	4300508
                          Последний раз редактировалось dguzeppe; 19.07.2020, 15:15.
                          Да... такие брат дела

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X