Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • J.A.L
    Участник ответил
    Грибы на грядках

    Вчера разрывался попалам:на рыбалку или в грибы.Победила страсть №2.По приезду на место оказалось что грибов не так уж и много.Тем ценнее был каждый найденный.А потом меня посетила подруга удача,и не оставляла меня весь день.Под самым густым пологом леса кабаны аккуратненько вспахали участок метров этак сто на двести.И на этом участке столь же аккуратненько выросли польские и белые.Сбор грибов превратился в окультуренное мероприятие.Ходишь себе по грядкам и снимаешь урожай.А какие красавцы!Срезались с хрустом,шляпки сухие...Итог на фото.Один боровик нашёл в норе.Случайно заглянул,сидит.Может кто из лесных для себя выращивал?

    Прокомментировать:


  • Apalonik
    Участник ответил
    Р-н аэрапорту: хадзілі з Дашай гадзіны 1.5 у трох месцах - амаль нічога, ужо ў паніцы хацелі пераехаць куды пад Плешчаніцы, але потым пайшло... недзе за паўтары гадзіны штук 70 баравікоў + лісічкі + шыкоўныя маленькія польскія. Я ледзь цягнуў. Уяўляю сабе што такое цягаць па 200 белых пра якія тут пішуць некаторыя шчасьліўчыкі :)

    Прокомментировать:


  • Vasyta
    Участник ответил
    Снял сегодня

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    ..грибы... грибы... Вот это - гриб!:wink:

    Прокомментировать:


  • Монгол
    Участник ответил
    Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    Ребята был сегодня опять, есть и до..., ищите во мху.
    Совершенно верно,во мху сидят родимые;)

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
    Такого прилова как на последнем фото я встречал тму-тмущую, и что его можно употреблять в пищу????????????7
    Эта штука называется калоцера клейкая. гриб несъедобный - жесткий и безвкусный...
    .................................................. ..........................................
    anarchy

    вроде писали про этот гриб , что это капуста грибная , но я капусту знаю - она зеленая и мужики разные на ней нарисованы .... Может подскажет кто ?
    Это кто-то из вида грибов, под названием рогатики.Их немало видов, цвета разные... есть и разные виды, у которых есть фиолетовый и сиреневый оттенки, поэтому точно не скажу.:o
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 11.09.2010, 22:35.

    Прокомментировать:


  • parfenon
    Участник ответил
    Ребята был сегодня опять, есть и до..., ищите во мху.

    Прокомментировать:


  • Дима26
    Участник ответил
    Такого прилова как на последнем фото я встречал тму-тмущую, и что его можно употреблять в пищу????????????7

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Сегодня снова поехали на своё место. Людееей - тьма! Откуда взялись? Ещё три года тому в выхи не столько было. За два дня лес местами взрыт так, как диким кабанам и не снилось. Что они ищут?! Для трюфелей мелко копают... Сколько лес потом восстанавливаться будет?..
    Посему и собрали менее, чем позавчера. Но в улове оказалось гораздо больше подосиновиков. А в качестве прилова последние два фото.

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    если у кого-нить будет желание и возможность взять в воскр. за компанию, то с удовольствием съездил бы. одна проблема: я не очень хорошо разбираюсь в грибах, но собирать люблю) +375293924665 Павел.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    А у меня опять головач на даче вырос, большой, но один, сьели на закусь.
    parfenon.. Я тоже наконец-то нашёл головача гигантского! Правда не очень большой - с грейпрут размером, малыш совсем... И нашел, как и всегда - не в лесу: когда уже возвращался, через какой-то санаторий ... тот головач рос прямо на заброшенном футбольном поле... :D
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 10.09.2010, 22:56.

    Прокомментировать:


  • Corvin
    Участник ответил
    111

    Сегодня перед работой наконец то выбрался (ездил за Логойск) Пока километра за 3 не углубился в лес -ничего не нашел. Потом пошло веселее- пошли боровички...Потом еще веселее - нашел участок 20 х 20, где грибы собирал как огурцы с грядки...В общем, в итоге, 115 белых, штук 5 подосиновиков, лисички- гиганты, червивых фактически нет.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
    как называется гриб и какая его пищевая ценность.
    Да, свинушка. Их, кстати, несколько видов бывает. Ходят упорные слухи об условной съедобности и каком-то особом умении накапливать всякие гадости, а также о периодических отравлениях этим грибом. Раньше я их очень даже ел без всяких "долгих отвариваний", просто сливая первый отвар (он получается черным) через минут 10 (по-прежнему жив) и даже мариновал пару раз, теперь беру несколько штук в жареху-ассорти. Хватает других, более интересных.
    Кстати, видел в лесу совсем молоденькие, сантиметра по 3 черные грузди. Про них, блин, те же слухи ходят, а я их очень любил холодного засола, да с чесночком, да под рюмашечку...

    Прокомментировать:


  • Paule
    Участник ответил
    Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
    Да грибы есть и растут кучно. Был в столбцовской стороне.

    Вопрос к знающим как называется гриб и какая его пищевая ценность. У нас эти грибы квасухами называют, после того как срежешь или надавишь то он темнеет. В жареном видетоже темный и вкусный.
    Свинушка это по научному.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BA%D0%B0%D1%8F

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    Ездили знакомые в лес под Локойск, народу и машин больше чем грибов...
    на обратном пути в ельнике маслят нарезали по 2 ведра...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X