Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
пс В сентябре видела и в Дзержинском, много, но попала уже на червивые переростки. Пара- тройка грибов была в товарном виде.
Уверена, что в этом сезоне многие брали настоящие грузди.
их них на Брике только двое - ст0ль природоведчески подкованных : сноровистый ры60поисковик и сноровистая гри60поисковица!))
Нашла дискуссию про грузди. На свежий взгляд- похожи на грузди осиновые. Они такие чумазенькие, и молочко белое.
Не далее, чем в этом августе, нашла под ёлками настоящие. Чистюли! Ворс не даёт грязи прилипнуть. Борисовский р-н.
В прошлом году- ельник в Логойском. В позапрошлом сезоне- смешанный лес Дзержинского р-на.
Борисовские фотки выложу, дзержинские в теме есть, логойские не фотала.
пс В сентябре видела и в Дзержинском, много, но попала уже на червивые переростки. Пара- тройка грибов была в товарном виде.
Уверена, что в этом сезоне многие брали настоящие грузди.
Последний раз редактировалось бульк; 25.10.2019, 15:50.
ну и как и в рыбалке - чтоп л0вить благородную рыбу нужен и уровень мастерства вышший, чем поркацца с с0рн0й на заежженном берегу.. – так и в гри6ном царстве: что далекоо не каждому 6лаг0в0лят п0д0сы и ТРУфеля…))
- - - Добавлено - - -
запример, зная рыбацко-поисковую сноровку и в006ще природоведческую прошаренность АРЧИ, – отрадно что именно ему единственному среди тысяч ф0румчан судь6а п0дарила реальную фстречу с настойащим бел. белым..
смысл брать различные как бы второсортные грибы? это если только на продажу, как промысел. маслят в моих краях можно нарезать сотнями: они если есть - то в неспортивных количествах. полагаю, что сбор доставляет бОльшее удовольствие, чем поедание. потому предпочту пару десятков белых- подосиновиков мешкам с зеленками, курочками, зонтиками, польскими и т.п.
А я все грибы которые собираю раздаю многочисленным родственникам и хорошим знакомым, себе оставляем не много, в основном белые, осиновики, лисички и рыжики. Сбор грибов для меня хобби.
А родственники угощают нашу семью чем-то другим.
Это как некоторые рыбу только ловят;)
Последний раз редактировалось BRIZ; 25.10.2019, 09:36.
... больше, чем вы думаете. Приходишь домой, с кучей вёдер разных грибов. Пока их обработаешь, уже вечер-ночь. А если приготовить - так точно к ночи. А на зонтики можно уделить 20-30 минут, и с удовольствием поесть прямо в этот же день, и продолжить многочасовый гемор с чисткой толпы других грибов.... Зонтики не оставляют на следующий день, они в хлам превратятся... это "быстрые грибы"... И многие попробовавшие этот гриб, скажут о шикарных кулинарных особенностях грибов-зонтиков.
Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 09.06.2025, 14:46.
смысл брать различные как бы второсортные грибы? это если только на продажу, как промысел. маслят в моих краях можно нарезать сотнями: они если есть - то в неспортивных количествах. полагаю, что сбор доставляет бОльшее удовольствие, чем поедание. потому предпочту пару десятков белых- подосиновиков мешкам с зеленками, курочками, зонтиками, польскими и т.п.
Никогда не забуды вылазки на природу. Причём - много раз. Останавливали машину на окраине леса. Набираем зонтики, моем их , и прямо там , буквально в 20-ти метров где они росли, макаем в муку и на сковородочку, с маслицем, да на газовой плитке! Редко какой гриб принесёт такую радость желудку не выходя из лесу.
Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 25.10.2019, 08:41.
район это когда есть райцентр и райсп0лк0м=)
почему ты уверена, что твой 30нт не девичий=)
Минский район более обширный, чем Птичьюгозападная.
По большому счёту, мой зонт- хлорофиллум Оливье, который вместе с тёмно-бурым зонтиком раньше относился к краснеющему.
Оливье- единственный вид, имеющий серовато-оливково-коричневый цвет шляпки. Зеленые споры, как у всех хлорофиллумов.
Сравнительный анализ с деФчоночьей макролепиотой- самостоятельно, или как время будет.
- - - Добавлено - - -
Последний раз редактировалось бульк; 24.10.2019, 20:51.
Прокомментировать: