Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Это не польскийСообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщениеМой результат за вчера 3 литра лисичек и один бонус - польский боровик, совершенно чистый.Последний раз редактировалось divv; 14.07.2019, 22:32.
Прокомментировать:
-
Это просто белый гриб, может березовый, может еще какой, не спец я в его разновидностях. Польский гриб синеет, поэтому зовут его еще синяком.Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщениеМой результат за вчера 3 литра лисичек и один бонус - польский боровик, совершенно чистый.
Прокомментировать:
-
Мой результат за вчера 3 литра лисичек и один бонус - польский боровик, совершенно чистый.1 Фото
Прокомментировать:
-
Yakigr, всё так и есть. Спасибо. Ещё рекомендую заглядывать в прибрежные осины и кусты.
Попалась пара штук с тёмными, загорелыми шляпками, хотя и белоножковые. Не встречала таких раньше.Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщениена этом снимке окрас шляпки словно у подберезовика
Кстати, половину грибов освобождала от личинок и червей.
dguzeppe, спасибо за поддержку!
Прокомментировать:
-
Да, что бросилось в глаза, вот на этом снимке окрас шляпки словно у подберезовикаСообщение от бульк Посмотреть сообщение[ATTACH=CONFIG]618465[/ATTACH]
Прокомментировать:
-
Нет, не верная мотивация, совсем не нужно людям отдых портить. Людям надо давать надежду, мотивировать на безусловно полезную (пусть и безуспешную) поисково-прогулочную деятельность на свежем воздухе в условиях лесных-полевых походов.:cool: У меня после таких фотоотчетов непременно возникает чувство азарта и непреодолимое желание снова побывать на тихой охоте, даже если она будет не результативной. Ведь не каждый охотник идет на охоту только ради добычи :roll:Сообщение от бульк Посмотреть сообщениеЗачем людям отдых портить?)
Прокомментировать:
-
Полагаю, что вот такие подосиновики сейчас нужно искать вдоль полей по окраинам, где присутствует осинник и трава. Внутрь леса они заберутся чуть позднее. Видимо на этих фото результат именно такого похода;)
Поздравляю!
Прокомментировать:
-
Зачем людям отдых портить?)
- - - Добавлено - - -
В этом сезоне как кому повезет, дожди разные, локальные...
Прокомментировать:
-
бульк, еще как повезло!Сообщение от бульк Посмотреть сообщениеМне повезло больше.
. Хотя везенье важно взять в нужный час и в нужном месте. А для этого потребен опыт и грибное чутьё:cool: Только я бы о таких новостях сообщал не ночью, а вместо насекомых - вечерком. Тогда и народец перед выходными более раззадорился бы.;)
Прокомментировать:
-
Решил и я сегодня проверить наличие грибов.Благо справив дела по даче ехать далеко не пришлось, грибные места рядом. Оговорюсь, ехал не за лисичками. Прошли дожди, температурный фон как говорят синоптики однако низковат для этого времени. А вдруг? Вдруга не получилось
Припарковав машину у края поля через которое надо было пройти к перелеску сразу обращаю внимание на молоденькие дождевички Может и благородные найдутся? Надежды как сказал выше не оправдались. Попалось под ноги еще парочка таких сыроег
. И на этом все :( Проверил и наличие маслят в проверенном сосённике - то же мимо. Но носом чую, что они уже на подходе. Немного надо подождать.
Прокомментировать:
-
В самом верхнем (заглавном) посте темы - самая первая ссылка есть ответ на ваш вопрос.Сообщение от silver-nano Посмотреть сообщениеНужно ли лисички срезать ножом или можно как в видео просто рвать?
Если коротко - без разницы. Гриб, который мы собираем, это плодовое тело - условно, как яблоко на яблоне. А яблоне все равно, отрываете вы яблоко, откручиваете, или срезаете.
Прокомментировать:
-
Может дилетантский вопрос, но спрошу :)Сообщение от oleg0363 Посмотреть сообщение
Нужно ли лисички срезать ножом или можно как в видео просто рвать?
К вопросу о клещах, уже есть новые рекомендации американских медиков. Дядька очень доходчиво поясняет. (можно перенести в профильную тему)
https://www.youtube.com/watch?v=nSBaMN40sHY&t=512sПоследний раз редактировалось silver-nano; 12.07.2019, 11:07.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть

Прокомментировать: