Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
был в тех краях могу сказать что молодые не пошли лисички много и старые благородные надо ждать воды много в логойске продают лисички и чернику это говорит что рано
-
Всех приветствуем!
Намедни ездили в залогойские дебри, не терпится дождаться своей удачи, читать чужие сообщения тоже еще то "удовольствие", за стеклом. Место - это где осиновая роща щедро одарила нас в 2016 году, когда мы туда двинулись по наитию. И подсказкой были фиолетовые паутинники (23 июля). Какой-то грибник их не выкинул, а аккуратно положил в рядок на тропинке, указатель: здесь чудеса... Здорово просматривать фото и сравнивать - тогда и сейчас. Грибной слой только начинался, пик случился в последующие 10 дней. Может и в этом году произойдет нечто похожее?
Что-то в лесу имелось - немножко лисичек, немножко маслят, штучные благородные. Почему-то боровик валялся на боку, редкие подосиновики -- также в лежку. Оказывается, собака наш нашел занятие своим быстрым ногам - сбивать солдатиков.) Страшно "красиновые" подосиновики пока растут необычно - то под корягой, то почти в песке. Обнадеживает, что появляются малюпаси, меньше спички. Бледные поганки тоже повылазили.
...Возвращались по кромке поля, где что-то (просо?) жевали тучные зайцы.) Скоро здесь будут сновать деловые грибники.)



Последний раз редактировалось Жена Яцыка; 23.07.2019, 12:48.
Прокомментировать:
-
Район Лапичей. Сегодня. Промочило лес еще лучше. Страшно красивые подосиновики и белые. Белых, к сожалению, очень много червивых минимального размера. Подосиновики - бойцы.
В этих местах никогда не видел столько лисичек великолепного размера.... Прям рассыпано. Подберезовики новые - тоже бойцы.
Хотя по местам было видно, что кто-то ходил дня два-три назад.
Явно грибы кинулись расти и погода им благоприятствует.
Прокомментировать:
-
ДаСообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщениеЭто зонтики, я правильно понимаю?
Прокомментировать:
-
Совершенно верно, это птенец козодоя, родители где то рядом были, охотятся они и докармлиСообщение от vic Посмотреть сообщениеЧто за птичка, кстати, сидит пока не наступишь почти..думаю, козодой..[ATTACH=CONFIG]618865[/ATTACH]
вают птенцов в сумерках и ночью.
Прокомментировать:
-
На логойщине белые и подасики пока только бонусом у счастливчиков поштучно. Лисички водятся.
Прокомментировать:
-
-
vic, Спасибо! А я вот на прошлой неделе (вторник-среда) в Березинском р-не симпатичные грибные места разведывал по дороге на-с рыбалки. Только не частые лисички.
И на трассе у торговцев только эти грибы видел. Дай Бог! , если пошли.
Прокомментировать:
-
Рано утром в субботу заехали в лес (Дзержинский/Столбцовский районы). Пошли молодые белые, осиновики и березовики - червивость 70%.
Набрали 10 литров листочек. Грибников как никогда много.
Прокомментировать:
-
Ну и где такое счастье? Хотя бы область интересна.Сообщение от vic Посмотреть сообщениеЛес трещит, белых- море. Червивых половина, но на сушку %80 годятся.
Может это в Карелии, либо на Украине?!:D
Прокомментировать:
-
-
UGO думаю, это почти исключено. И этому есть две причины: во-первых в низине темного осинника мухи не должны сделать свое дело. Во-вторых, когда они подрастут, их срежет кто-нибудь другой:???: Но эксперимент все-таки проведем.:cool:Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеНа мой взгляд, пару дней, максимум. Иначе будут переростки и все червивые.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: