Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Конечно, июньский слой насмарку, здесь и говорить не о чем.
В июльский слой лисички выручат, ежели чего, а в августо-октябрьский сам бог велел, если в сентябре не высушит...
Виктор,я склонен верить человеку,23 года отдавшему заботе о лесных богатствах.Видимо,у него есть какие-то критерии определения....Ну и это,речь ессно не идёт об осенней поре.Короче,посмотрим,буду только рад,если кум ошибается....)))))
..в 2010 году было аномально жаркое лето, а осенью грибов было достаточно много...
...да , я помню этот год, осенью грибы на удивление были, ...но тогда, вторая, осенняя "волна" грибов - уже была никакая... сказалось всё-таки жаркое лето без дождей.
У любителей «тихой охоты» в этом году не сезон. Ученые предупреждают: ягод и грибов летом и осенью будет немного. Основная причина неурожая — мало дождей.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/597724.html?sub=1
У меня кум - лесник.Сказал,что урожая точно не будет по причине пересохших грибниц...
У любителей «тихой охоты» в этом году не сезон. Ученые предупреждают: ягод и грибов летом и осенью будет немного. Основная причина неурожая — мало дождей.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/597724.html?sub=1
Со знакомым была подобная история. Правда там не очень понятно было, какие навозники, серые или белые... говорил что светлые какие-то...::cool:... но тоже, еле с утра растолкали. Скорая забрала.
Про грибы навозники.Товарищ очень любил жареные грибы водкой запивать.Белые навозники пожарил он и как у него было принято с водкой употребил.Утром просыпаться не захотел,хорошо жена дома была и с врачом скорой помощи разбудили. Будьте с этими грибами осторожнее.
Согласен.
В обед с собакой пробежались по лесу недалеко. Думал найти молодую поросль летних опят. Нашел два пенька в соку, один переростков и один молодых. Но везде не массово. Собака клеща принесла :(
Прокомментировать: