Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Окунь сегодня не очень хотел ловиться, пришлось присоединиться к грибникам. Не знаю как они правильно называются, товарищи звали их сивушками. Сказали почти то же самое, что и подзелёнки.. А настоящие подзелёнки (с желтоватым низом) ещё только появляются. Много, но маленькие. Если морозов не будет, то попозже можно подъехать.
-
Из-за дождя сегодня на рыбалку не пошёл. Пошёл в грибы. И, не придумал ничего лучшего, как пройтись по вчерашним следам. След в след ходил. И..., о чудо...они растут! Появились новые семейки, а некоторые совсем раздобрели. Набрал даже больше, чем вчера. Одни подзелёнки. А зелёнки отходят похоже. Всё росло по разорам старым.2 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеВот что значит поставить в подвале на холодном песке, а не на балконе, где то солнечно, то холодно, то жарко...
Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеПоставил выворку в подвал и забыл о ней на полтора месяца. Даже плесень не снимал. Только марлей от случайного мусора сверху прикрыл.
Вкус изумительный.
Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеВчера снял пробу с груздей, засоленных холодным, длинным способом.
Солю уже больше двадцати лет, с перерывами на негруздевые годы.
Получилось вкуснее обычного.Последний раз редактировалось dguzeppe; 07.11.2016, 11:03.
Прокомментировать:
-
Вчера снял пробу с груздей, засоленных холодным, длинным способом.
Солю уже больше двадцати лет, с перерывами на негруздевые годы.
Получилось вкуснее обычного. Вот что значит поставить в подвале на холодном песке, а не на балконе, где то солнечно, то холодно, то жарко...
Поставил выворку в подвал и забыл о ней на полтора месяца. Даже плесень не снимал. Только марлей от случайного мусора сверху прикрыл.
Вкус изумительный.
Прокомментировать:
-
Сообщение от дождь Посмотреть сообщениеНечто похожее на опят не брал.
Прокомментировать:
-
-
Сегодня решился на, быть может, последнюю вылазку. И не зря. Хоть чо-то наколупал. "Зелень" вся свежая, выросла недавно. Маслята отмороженные. Нечто похожее на опят не брал.3 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщениеЭтого конкретного польского с вероятностью на семьдесят процентов шесть дней назад не было. Я там всё излазил.
Сохраняются при погоде около нуля долго. Мы как-то у Буратины в гостях несколько белых в ноябре нашли, в мороз - замерзших и в труху червивых.
Прокомментировать:
-
Спасибо.
Выброшу.
Но он таки и не страшный. Это с остальными позднеосенними у меня, как по минному полю.
Прокомментировать:
-
У меня в морозилке жареные грибы есть. Угостить? С условием, что этот страшный гриб выбросите. :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от бульк Посмотреть сообщениеГде Вы в августе гуляли, когда грибов валом было?
Польские массово были где-то две-три недели. Этого конкретного польского с вероятностью на семьдесят процентов шесть дней назад не было. Я там всё излазил.
Прокомментировать:
-
Стары БАК, моховик явно вырос не вчера. А сколько он заморозок и оттепелей пережил- никто не знает. И потом, это же грибы, белОк, он разлагается со временем.
Где Вы в августе гуляли, когда грибов валом было? :)
Прокомментировать:
-
Спасибо огромное, Лариса.
Только о моховике не понял. Вроде не старый. Начал синеть после того, как я его потрогал. Замороженные иногда покупаю в магазине. Или замёрзшие на корню чем-то хуже?
Прокомментировать:
-
Перемороженные грибы на себя не похожи...
2 Пять справа, какие-то коллибии, может Азема, может маслянные. В топку, потому что непонятно.
3 Пару мелких грибочков вверху, с розоватыми пластинками- в топку.
4 Третий гриб больше на говорушку похож. Первые два, с клубнем точно в топку.
Моховик может быть польским. В топку, бо старый и перемороженный.
Прокомментировать:
-
Здравствуйте, дамы и господа.
Пошел сегодня гулять с собачками, нож не брал, но пакет полиэтиленовый сунул в карман на всякий случай. И случай представился.
1.Это уже знаю, рядовка фиолетовая. Ел всю неделю в жареном виде, предварительно отварив 20 минут. Жив.
2.В тех пятерых, что справа, сомневаюсь. Ножка какая-то тоненькая и цвет отличается от подзелёнки. Для сравнения слева подзелёнка, как мне кажется
3.Это , на мой взгляд, подзелёнка, она же рядовка штриховатая. Обалденный вкус при жарении без предварительной отварки. Одну увидел, торчащую из под снега, ещё с десятка два наковырял, просто разгребая снег руками рядом с первой.
4.Этих не понял. Вроде как две левые говорушка рыже-бурая, Clitocybe inversa. А правая на свинушку похожа.
5.Моховик.
Жду комментарии, жить ещё хочется.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: