Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Пока непогода для рыбалки, может кто подскажет направление куда можно с Минска съездить на тихую охоту.Заранее благодарен
-
SergeyP, подзеленок нет, осенних опят тоже. Собирайте боровички. :)
Прокомментировать:
-
так это же ваше направление, можно и в лес съездить, я это имел ввидуСообщение от александр3 Посмотреть сообщениеполучаю удовольствие от собирательства
Прокомментировать:
-
Информативно. Только из заБегомля. С выходных боровиков стало больше, но всё на одном месте... в других лесах был - пусто (в прошлые годы хорошо собирали, места проверенные). Штук 50-60 собрал за два часа. Есть и маленькие, и средние, и большие, и переростки) В основном чистенькие. Всё на границе большего леса и вырубки (+болотце). В самом лесу - пусто. На удивление почти не было подосиновиков... много маслят. Только повылазили. Но мы их не брали.
Прокомментировать:
-
Я больше предпочитаю и получаю удовольствие от собирательства, покупка не мой метод, но в любом случае спасибо за предложение.:)
Прокомментировать:
-
Пожалуй Вам проще будет проехать в сторону Бобруйска.
По всей дороге от Дукоры до Бобруйска продаются все грибочки в ассортименте...
Прокомментировать:
-
Люди добрые гоните дожди на Гомель и окрестности, уже третий сезон без грибов, не знаю как перезимовать, без них:). В лесах кроме пригоршни лисичек ничего не насобираешь. SOS!!!
Прокомментировать:
-
-
-
Пошли белые... Червивых почти нет!
http://brik.org/showthread.php?t=125...=1#post2347387
Прокомментировать:
-
-
Спецом сегодня планировал, зная о ливне и шквалистом ветре. Именно его и ждал, он отпугивает Галек, Валек, Колек, орущих в лесах от момента захода и до момента выхода.





В дороге порадовала реальная испарина, висящая над лесами
, как будто дымок над ним. Тепло внутри. Этого и ждали. В июле 4 раза после дождей и похолодания ездил - каждый раз привозил на кастрюльку супчика (небольшенькую:() и еще чуток пожарить. Это не разговор.
В пятый выезд лес реально отдал за все выезды. Бабки брал по началу, потом уже перестал на них даже смотреть - сотни, если не больше. Группами по 15 - 20 штук на небольшом пятаке. Но их минус - напитаны водой настолько, что можно сразу блендером пюре делать. Жена третий час с ними возится, плюс маслятками ее порадовал (200 штук где то, все маленькие, чистенькие. Сказала, что очень меня любит.
А так, в общем то, думаю, выезд неплохой. И насушить хватит, и заморозить, можнт еще в четверг сгоняю, но пока не определился, куда. "Огородов" у меня проверенных немного, но везде уже засилие такое, что не угадаешь, где будет тише. Про выходные даже не приходится думать, это полное убивание нервных клеток от воя и гавканья вышеупомянутых Галек, Валек и Колек.
Первое ведро из трехждет своего ножика:D
И вот такое чудище попалось.Мелкая сказала: Папа, мама и малыш
Последний раз редактировалось panda-76; 05.09.2017, 20:44.
Прокомментировать:
-
Надо! Сегодня со швагром посетили по делам родимую деревеньку в Пружанском районе. Пока я занимался делами как собственник фазенды, швагер уведомил, что пойдет немного осмотреться. Кошу я значит травушку, привожу планету в порядок и краем глаза гляжу, швагер то пропадет куда-то, то вновь появиться, так и снует то к машине, то к молодым сосенкам которые разрослись аккурат посреди умирающей деревеньки, буквально в пятнадцати шагах от "агроусадьбы". Пошабуршит у багажника и снова сгинет. Оказывается он то же "косит" - грибы. Тары у меня в багажнике не нашлось, только как у всаправдышнего бульбаша несколько небольших сеток картофельных. Так он шельмец туды яго в качель маслята в сетку стал складировать. Вот так сеточку в которую восемь кило картопли влазит маслятками и набил. На обратном пути между Пружанами и Березой разжились еще подберезовиками да белыми-лисичками. Приезжаем до дому, выгружаемся возле подъезда на лавочку - медок, яйца домашние, фасоля, перцы, помидоры, яблоки, пакет с грибами и наконец сетка с маслятами. Бабки (не грибы) у соседнего подъезда глаза выкатили. Это где ж вы милки? На фазенде! Жаль не сфотографировал недосуг было. О как.Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщениеЗначит правда полезли, и пока погода не особо рыбная, надо переключиться на грибы.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: