не вижу противоречий- я написал что хорошо когда знаешь грибы. И какая неудача? ну грибов не насобирал- зато погулял да собаки по лесу пошарились. Рыбу в магазине не покупаем :) У нас ее никто не любит.
Пока писал по руке клещь ползет-это огорчает- пойду собак досматривать.
Второго снял с плеча.Сходил в лесок :(
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Последних два предложения, выглядят противоречиво.Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеЗнание конечно сила-я такие грибы не рискую собирать. Сегодня выскочил в лесок 50км от Минска-просто собак выгулять,ну и пакетик с ножиком прихватил-за 4 часа ни одного гриба который знаю и в котором уверен. Грибов много- но все какие то стремные-типа на фото выше. Нашел три кустика опят-но резать не стал.Короче жареха на ужин не вышла. За то как хорошо было гулять одному с собаками по осеннему лесу.А грибы-да купим мы грибы в магазине.
Так и хочется спросить, а после неудачной рыбалки, обязательно ехать через рыбный магазин что ли?(без обид):DПоследний раз редактировалось erlin; 27.10.2013, 19:17.
Прокомментировать:
-
Знание конечно сила-я такие грибы не рискую собирать. Сегодня выскочил в лесок 50км от Минска-просто собак выгулять,ну и пакетик с ножиком прихватил-за 4 часа ни одного гриба который знаю и в котором уверен. Грибов много- но все какие то стремные-типа на фото выше. Нашел три кустика опят-но резать не стал.Короче жареха на ужин не вышла. За то как хорошо было гулять одному с собаками по осеннему лесу.А грибы-да купим мы грибы в магазине.
Прокомментировать:
-
Ну, я имел в виду, что если с зеленцой, то однозначно осенняя. Вроде как у других видов вешенок зелень не проскакивает.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеОни разные бывают в зависимости от дерева, на котором растут. Чаще, конечно буро-зеленые, но встречаются коричневые, и с лиловыми оттенками. Очень красивый гриб.
Скажем так, если присутствуют серые оттенки в шляпке, то можно перепутать c вешенкой обыкновенной, а если присутствуют зелёные оттенки - без сомнений осенняя.Последний раз редактировалось erlin; 27.10.2013, 19:08.
Прокомментировать:
-
Они разные бывают в зависимости от дерева, на котором растут. Чаще, конечно буро-зеленые, но встречаются коричневые, и с лиловыми оттенками. Очень красивый гриб.Сообщение от erlin Посмотреть сообщениеосенних вешенок с зеленцой(характЕрный признак)
Прокомментировать:
-
Я также немного нашёл осенних вешенок с зеленцой(характЕрный признак), вчера.Сообщение от UGO Посмотреть сообщение... Вешенки красивые.
Кстати, их сейчас относят к другому роду - Sarcomyxa serotina.1 ФотоПоследний раз редактировалось erlin; 27.10.2013, 16:03.
Прокомментировать:
-
Сегодня в лесу собрали на одну из последних жарех прикольную композицию из опят летних и зимних ;). Можно было бы и осенних поискать, но глубоко в лес лень было идти, а вблизи одни только гигантские ножки встречались. Вешенки красивые.3 Фото
Прокомментировать:
-
У Рыба4ек ,на верхнем фото, не ежовик - а овечий гриб, трутовик овечий, Альбатреллус овечий... У него ... под шляпкой - немного по-другому, чем у ежовика...;)
У ежовика желтого такие же "пупырышки" под шляпкой, как и у пёстрого, но другого оттенка.
Альбатреллус овечий
Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 24.10.2013, 23:49.
Прокомментировать:
-
Я ежовики (кошки) отвариваю и в морозильник. Зимой пицца с ними обьеденье.Сообщение от fulham Посмотреть сообщениеЕжовики - желтый и пестрый. Оба съедобны.
Прокомментировать:
-
Ежовики - желтый и пестрый. Оба съедобны.Сообщение от Рыба4ек Посмотреть сообщениечто это за гриб ?
- - - Добавлено - - -
и еще вот этот[ATTACH=CONFIG]303993[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]303994[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]303995[/ATTACH]
Может кто подскажет. Просто любопытно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыба4ек Посмотреть сообщениечто это за гриб ?
Просто любопытно.
Верхние фото - овечий гриб
Нижние - ежовик пёстрыйПоследний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 24.10.2013, 23:39.
Прокомментировать:
-
-
Очень большая просьба ко всем, указывать направление поиска грибов, спасибо
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: