Сообщение от UGO
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеПрогулялись рядом с домом. В лес не заходили :p
Прокомментировать:
-
Сегодня после рыбной ловли и мне удалось зайти в березнячок. Традиционно при успешном стечении обстоятельств первые подберезовики собирал на День погранчиника. Сегодня традиция не подвела. Раньше было более, сегодня только один, не червивый. Но он будет зажарен с луком и скварочкой и с картошечкой и другими душистыми и вкусными овощами сварен в крестьянском супе , который готовила когда-то моя бабаушка. Затем с зеленым луком и свежим укропом подан к столу и употреблен по прямому назначению. Вкуснотищща...2 Фото
Прокомментировать:
-
Только что Юго-Запад. 4 подберезовика. Все хорошие.
Прокомментировать:
-
Пишет Жена Яцыка
Влад Грибник, здравствуйте!
Дело в том, что на этом месте росли в прошлом году и обыкновенный дубовик и крапчатый.
На фото 12 года -- заснят обыкновенный.
Сейчас тоже Дубовик обыкновенный.1 ФотоПоследний раз редактировалось Яцык; 29.05.2013, 20:05.
Прокомментировать:
-
Может это "Дубовик обыкновенный"(Boletus luridus)?
Здравствуйте, Жена Яцыка!
Ваши вчерашние 2-е фотографии. Что на них заснято?
Может это "Дубовик обыкновенный"(Boletus luridus)?
Подскажите пож какого цвета у этих грибов споровый порошок.
(за отсутствием микроскопа - говорят цвет спорового порошка неплохая помощь в определении, по Ю.Г.Семенову (Москва)- должен быть бурого цвета)
Прокомментировать:
-
Мама вчера - 7 боровиков, все жёлтые. Сегодня два, но прямо в деревне. Сейчас ждёт когда роса обсохнет и в лес. Место событий: Сморгонский район.
Вести он-лайн. Ещё 12 жёлтых (два червивые) плюс один подберёзовик.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеКто-нибудь поможет идентифицировать вот это?.......баюся я таких,даже идентифицированных специалистами:cool:
Прокомментировать:
-
Сегодня после работы пробежался по парку по соседству. Завтра будет грибной супчик из шампиньонов...Сообщение от erlin Посмотреть сообщениеВОЛОДЯР,
поплавок - сомнительно, да и не его это время.
Прокомментировать:
-
Сезон открыт.
Прямо из окна кухни в 2-х остановках от вокзала.:)
Не, я знал, шо тама подберезовая грибница, но шоб в такое время....2 Фото
Прокомментировать:
-
Хотя рано наверное..
Прокомментировать:
Прокомментировать: