Сообщение от бульк
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
...грибов сейчас там мало... иногда маслята и подберёзовики местами... Местные, вообще считают. что налибоки - лес для осенних грибов. А они ещё не пошли... Если пойдут вообще... Ждёмс...Сообщение от Шурик из ПУХОВИЧ Посмотреть сообщениеМожет у кого есть информация по Налибокской пуще.Буду признателен любой информ. Спасибо.
Прокомментировать:
-
Может у кого есть информация по Налибокской пуще.Буду признателен любой информ. Спасибо.
Прокомментировать:
-
-
грибалка
Тоже выбрались.Перед нами кто-то прошёл.Я почти сразу нарвался на подосиновиков в чернике.Сразу около 50% лукошка.Потом у всех равномерно и слабо.После перекуса ещё хуже.Но что интересно,около десятка были найдены прямо на дороге.Был у меня и бонус10 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня проверил одно грибное местечко, не зря - за полтора часа 90 боровиков.
Прокомментировать:
-
Вчера. Поляна 5 на 5 метров. 15 минут. 43 подосиновика.1 Фото
Прокомментировать:
-
По сегодняшней вылазке: народу стало еще больше, чем в понедельник-вторник. Везде крики, ор, гам, словно люди на базр вышли.
По грибам - больших грибов практически нету, молодые лезут, но не в большом количестве. Маслята - волна, высыпавшая после дождя сходит на нет. Подосиновики тоже волна резко уменьшилась.
По результату - 171 подосиновик, 4 боровика, немного маслят.1 Фото
Прокомментировать:
-
Решил повторить рывок на 2 часа с работы в опята. Рывок удался, 2 полных пакета короновских уже серьезных с толстенными ногами опят. Также поплакал в одном месте. Локальное место - эдакий вигвам из поваленных когдато ураганом деревьев вместе с корнем. Все в СРЕЗАННЫХ опятах и больших и маленьких. Много повидал, но такого количества на одном месте не припомню. На первый взгляд несколько десятков ведер. Резали скорей всего позавчера..На выходных поеду наугад в лес только за опятами на целый день.
Забыл добавить, блукая по дебрям наткнулся на стоянку древних людей - две бельевых веревки натянуты между деревьями, на них трусы (2шт), джинсы, куртка и рубашка советская в клеточку. Навес из досок, какая то лавочка и непременный атрибут - пузырь белоруского мерло. Людей не увидел. Стало сцыкотно, мало ли, поэтому ретировался.
Прокомментировать:
-
Ну наконецто и я свои нашел. Маслята, много, направление Зембин.
Прокомментировать:
-
Вроде все грязно - белые :) Не приглядывался, потому что на машине проезжал мимо.Те что молодые - какой оттенок имели?
Прокомментировать:
-
Усач!Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеДзед, а может и ещё кому сгодится для грибалок.
.... Увидеть машину, определить азимут возвращения. Для кого это слово - матерное, можно включить запись трека и начать двигаться. По линии трека ориентироваться, куда топаем. Соответственно, корректируем направление, доходим, радуемся, целуем свою машину в левую фару.
Яшчэ раз, дзякуй!
Запicь трэка, - тое, што трэба!
Бычыш адзнаку машыны i па трэку шыбуяш напрамкi!
Прокомментировать:
-
ЧешуйчаткаСообщение от Ihar Посмотреть сообщениеэто что?
росло вместе с нормально выраженными опятами
http://mycoweb.narod.ru/fungi/Pholiota_squarrosa.html
Съедобный, но маловкусный гриб. Беру только как "добавку" к другим грибам ... если его много в "прилове" - это безвкусно...
Прокомментировать:
-
Тушеная зубрятина на вкус неплоха под водочку :)Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
В налибокской в р-не д. Рум встретил зубра в позапрошлом году. Обошлось :) Пока достал телефон сфоткать, убежал, гад.
Прокомментировать:
-
Только что приехал с полигона под Талькой.На двоих 2 ведра белых и подосиновиков.Грибов уже нету.Маленьких не много.2 дня назад 5 ведер на одного.Людей много.Но у всех ОПА.Нужен дождь и тепло.Всем удачи и полные лукошки.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: